Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3637 • Страница 180 из 182<  1 ... 177  178  179  180  181  182  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В связи с участившимися вопросами «Где скачать?» и «Не могу найти!», предлагаю все вопросы задавать тут.

#77 Большой архив драйверов: #77
#77 #77 #77


На нашем сайте:
http://overclockers.ru/files/
http://overclockers.ru/search/

Никаких ссылок на warez сайты!


Последний раз редактировалось Igor-Igor 07.03.2017 4:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Редизайн.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Привет. Что за драйвер такой PCI контроллер данных и обработки сигнала. Драйвер не могу поставить. Я так понял он связан с МЕ. Что только не делал и где только не искал. В том числе на асйте производителя мп. Как его поставить, фиг знает? И насколько он критичен? Приичем МЕ ставится.
Купил на свою голову плату evga z 690. Сплошные косяки.То NVMe не определялись из-за сырости биос под Раптор лейки, то теперь косячит один из ссд. Настроек в БИОС вообще мало. И еще и с дровами затыка.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Svenson писал(а):
Привет. Что за драйвер такой PCI контроллер данных и обработки сигнала. Драйвер не могу поставить. Я так понял он связан с МЕ. Что только не делал и где только не искал. В том числе на асйте производителя мп. Как его поставить, фиг знает? И насколько он критичен? Приичем МЕ ставится.


по ID устройства пробовал искать? :?:

на крайний случай можно через https://sdi-tool.org/, если ничего другое не помогает

Svenson писал(а):
Купил на свою голову плату evga z 690


сдать точно не вариант? раз уж столько косяков повылезло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
dns Все искал. И по айди, и прочее. Нет драйвера. Что находил, пишет не подходит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сдать нельзя. Брал полгода назад. Только сейчас сподобился собрать. Брал не в магазине. Я ее победю :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Так то работает. Память норм сразу завелась на 6800 (нативно 5600).Только требует тонкой настройки. Потенциал у платы есть. Главное ее одолеть. Думаю надо ждать следующее обновление биос.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Svenson, https://promenter.ru/kontrollery/dlya-c ... ki-signala
сними образ системы, попробуй драйвер поискать утилитой, что выше линканул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Спс, попробую. Я разными утилитами уже искал. Но попробую эту. Сейчас только с ссд разберусь.Попробую низкоуровневое форматирование.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 16 секунд:
Не-а. Ничего. Вот ID: PCI\VEN_8086&DEV_A77D&SUBSYS_00000000&REV_01


Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Вроде разобрался. Это драйвер RST. Он не ставится в режиме ACHI. Если это действительно он.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Svenson писал(а):
Вроде разобрался. Это драйвер RST. Он не ставится в режиме ACHI. Если это действительно он.


можно оставить как есть, ничего не будет, кроме предупреждающего значка в диспетчере устройств или выключить в биосе, если глаз мозолит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
dns Я так собственно и сделал. Драйвер важен для постраения рейд-массивов, что я не планирую делать. Забил короче. Плату вроде победил. Все заработало после низкоуровнегого формата. Но... Плата не из дешевых. EVGA Z690 Classified. Много слоев меди и тыры-пыры. Богатый функционал. Но блин, нет в настройках очень важного пункта LLC. Сейчас делаю андервольтинг i7 13700k ( воздух хоть и топовый, но на 100 процентов не вывозит.) Как так-то? Это очень важный пункт. По повер лимитрм нет никаких долгосрочных и кратковременных. Есть тупо повер лимит на все сценарии Нет еще некоторых моментов. Куций биос. Позиционируется вроде как оверклокерская. В результате в тестах и тяжелых сценариях напруга сильно завышается. Это треш :bandhead: .

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Фото: 0
Вот ролик на YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=gyUFl2Eh3IY
там чел установил в корпус вот такой
#77
экран на котором отображается загрузка CPU, температура CPU, загрузка GPU, температура GPU. Хочу точно такой же видеть на рабочем столе, кто-то знает как называется эта программа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2011
Ребята, посоветуйте хорогу прогу для сжатия большого видео. Двумя прогами пробовал сжимать, но почему то получившийся видос при перемотке на другое место зависает. С файлом что то, раз разные проги дают такой результат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Подскажите по установке дополнительных драйверов

Стоит ставить те что предлагает ОС?
Вложение:
post.png
post.png [ 18.23 КБ | Просмотров: 4035 ]


Просто я не вижу чейнджлога чем отличаются драйвера предлагаемые МС от родных. И вообще для чего нужны дрова на чипсэт. Это даже интуитивно непонятно в отличие от дров на видео, звук.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
На реддите пишут не надо на AMD ставить
SMBus какой-то если погуглить https://www.catalog.update.microsoft.co ... 4#Overview

ещё есть такая фигня неопознанная) в системе

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Молю о помощи!!! Купили сканер ScanMaker 9800XL, драйверов на него нигде нет. Помогите уважаемые форумчане. Всё что удалось нарыть это программа Microtek ScanWizard Pro V7.02, но она сканер не видит.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Hiller писал(а):
драйверов на него нигде нет
вообще нигде. вторая строчка в йандексе тому доказательство
https://yandex.ru/search/?text=ScanMake ... 11726&lr=2
там внутри есть запись USB\VID_05DA&PID_20DE.DeviceDesc = "Microtek ScanMaker 9800XL (USB)" вероятно эт оно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
Hiller писал(а):
Купили сканер ScanMaker 9800XL, драйверов на него нигде нет
и даже на оффсайте? жуть...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
Откуда: Москва
vottak08 писал(а):
экран на котором отображается загрузка CPU, температура CPU, загрузка GPU, температура GPU. Хочу точно такой же видеть на рабочем столе, кто-то знает как называется эта программа?

https://www.ozon.ru/product/usb-mini-ek ... 16Zj40Hqnw

_________________
ROG STRIX Z490-E GAMING/ INTEL i9 10900,/2x32Gb Patriot PVS432G360C8K, 3600 МГц (XMP)/MSI AMD Radeon RX 7900 XTX,/NVMe Samsung 970EVO+ (250 GB)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Jack00761 намекаете, что таких программ нет, вешай на монитор приблуду и радуйся аппаратным решением?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Sania. писал(а):
вешай на монитор приблуду
там подставочка в комплекте, судя по картинкам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так видеть хотят на рабочем столе, не на том котором монитор стоит. :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Darksome писал(а):
Hiller писал(а):
Купили сканер ScanMaker 9800XL, драйверов на него нигде нет
и даже на оффсайте? жуть...

Вот я додик. пытался скачать с русской версии оф. сайта. Спасибо.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
Откуда: Москва
Йож писал(а):
Jack00761 намекаете, что таких программ нет, вешай на монитор приблуду и радуйся аппаратным решением?

Отнюдь. Мне показалось удобной штукой, цена только неадекватная. А у себя я Open Hardware Monitor поставил. Не такая красивая, но вполне


Вложения:
OpenHardwareMonitor.jpg
OpenHardwareMonitor.jpg [ 59.88 КБ | Просмотров: 3315 ]

_________________
ROG STRIX Z490-E GAMING/ INTEL i9 10900,/2x32Gb Patriot PVS432G360C8K, 3600 МГц (XMP)/MSI AMD Radeon RX 7900 XTX,/NVMe Samsung 970EVO+ (250 GB)
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2023
Откуда: Ленобласть
Ребята, привет!
Нужен оригинальный драйвер от nvidia конкретной версии: 516.61. Может у кого-то завалялся в архиве :)
В тырнете нашел только версии для ноутбуков леново и гигабайт. Они не подходят.
Объясню, зачем: китайцы модифицировали этот драйвер и под ним заработала моя видяха - rtx 3080ti 20g.
Исходник от нвидии нужен, чтобы найти различия. Что же они там изменили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3637 • Страница 180 из 182<  1 ... 177  178  179  180  181  182  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan