Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

:?
Всем доброго времени! Вопрос таков: У меня 40 Гб, разбит на 5 дисков, 3 по 10 и 2 по 5Гб.

На одном 10Гб стоит ХР (Хоум) а на одном 5 Гб стоит 2К (Проф). Так вот мне интересно у меня С: стоит ХР, можно ли поставить на С: еще одну систему да так поставить чтоб они друг другу не мешали?????

Заранее Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: планета Земля
можно. а вот чтобы не мешали.... это очень сложно :) хотя, если ты поставишь туда дос и 3.11-е винды, то все будет нормально...
совет: во избежание ставь сначала старшую винду. например: сначала поставь 98, потом 2000, потом ХР. можно и по-другому, но гимор с мбр будет.

_________________
Горн с подводной лодки Топор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Не, с помощью partition Magic создаешь 3 первичных (PRIMARY) раздела, четвертый раздел расширенный для остальных логических дисков, ну и свитчер раделов Boot Magic какой-нибудь, вот это будет правильно, никто не будет никому мешать :-)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
для такого извращения есть прога acronis os selector, попробуй! я на один раздел ставил 95, 98, me

_________________
Все так как должно быть.
Каждый достоен того чего достоен. У нас 80% денег, у вас все остальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
А вообще в чём разница между Primary и Secondry логическими дисками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2002
Откуда: село Глухое
Goust
Цитата:
На одном 10Гб стоит ХР (Хоум) а на одном 5 Гб стоит 2К (Проф)...можно ли поставить на С: еще одну систему
А вот нафига всё это нужно?

VRoman
Цитата:
в чём разница между Primary и Secondаry логическими дисками?
Подразумевается что один идёт как системный. Только мне кажется в партишене он как-то по другому обзывается.


 

Goust
Мешаться друг другу будут полюбому. Мешать будут документы ,програмные файлы геморрой одним словом. Лучше на основной (primary) ставь 98(95) , а на логический XP или 2К. В принципе по другому и не получится, линейка 9х ставится только на primary. А на логику ставятся NT. Можно создать три диска С(если есть extendet с логическими на борту. если нет тогда четыре С) ,на каждый поставить по любой Оси, но тогда два из них (или три ,если без логических) будут не видны из загруженной Оси и соответственно недоступны. Как бы не очень удобно(потеря файлового пространства). У меня вообще всегда установлено две ОС . люблю эксперименты ,по этой причине одна периодически слетает:)).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Goust
А смысл всё тискать на С???!!!
Ставь просто на другой диск, проблем не будет. Если ты конечно диски 3 раза в день не форматируешь. А если и удастся что-то смудрить при помощи вышеупомянутых методов, то переустановить любую из 2-х виндов на С будет проблематично и от этого всё съедет и заглючит. Хотя я не исключаю и благополучный исход.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
XXX
Цитата:
Лучше на основной (primary) ставь 98(95) , а на логический XP или 2К. В принципе по другому и не получится, линейка 9х ставится только на primary

А это ещё по чему? У меня на С нет операционок, на D--2000я, на Е--ME. А Primary диск у меня только С.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Питер
Полностью согласен с casp386 - Os selector рулит. На любой диск можно поставить до 100 операционок, причем установка и настройка прямо из проги.... вообщем все круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: юг Архангель...
Ставил, без всяких прог, две операционки на один диск С:\ (98 & XP) - работают, но не долго, по тихоньку, по моленьку начинают глючить.
А так, на разных дисках уживаются хорошо, вот только, когда винду 98 переустонавливать надо заранее в файле MSBATCH.INF (в дистрибутиве) поставить CleanBoot=0, а еще можно и номерок подкинуть.
К примеру:
в 98SE файл MSBATCH.INF
[Setup]
CleanBoot=0
ProductKey=J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW
В 98 файл MSBATCH.INF
[Setup]
CleanBoot=0
ProductKey=CYDVB-B3QKC-BH2JW-33TGJ-3C8GW

_________________
Ищу работу. Зарплата обязательна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Новосибирск
У меня без проблем стояло 4 операционки на одном винте: 98se на С, 2К и ХР на D и Linux(правда уже на отдельной области: файловая система у него другая). Проблем не было... Но вот полетели они все вместе(кроме линуха).

_________________
Помни - не все йогурты одинакого полезны!


 

Я ставил две операционки на один диск 98 и ХР, делается это так:
1. Ставишь ХР
2. Ставишь из доса 98
3. Опять ставишь ХР до первой перезагрузки
4. Грузишь ХР, открываешь файл C:\boot.ini
------------------------------------------------------
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
-----------------------------------------------------
На это не надо смотреть
-----------------------------------------------------

[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
----------------------------------------------------
А вот тут приписываешь строку:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WIN98(Например)="Microsoft Windows 98" /fastdetect
Смотря в какую папку 98 установил.

После перезагрузки появится строка выбора операционки.
Проблемы могут быть только с папкой Program Files, но это редкость.
У меня уже 3 месяца наверно две винды и стоит :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ychetnoe и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan