Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
При дефраг., по доступу, системного раздела С, в ВИСТЕ удаляются все точки воостановления системы, в ХР такого нет. Это так должно и быть? подскажите плз.

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
Axel_F, все-таки Name лучше :tooth:
В справке вычитал, что при аксесе файлы располагаются по времени последнего доступа. При чем самые редко используемые помещаются в начало а часто используемые - в конец. Еще там написано, что для максимальной скорости загрузки и работы ОС нужно делать именно по нейму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
У меня такой вопрос: постоянно пользуюсь твиком винды NtfsDisableLastAccessUpdate, то есть он отключает через реестр отслеживание последнего обращения к файлам и папкам. Но по логике дефрагментация по методу полная/доступ не произойдет правильно. Как ваше мнение? Может, перестать использовать этот твик, если хочу проводить дефрагментацию по доступу?

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
вышла v11.5,а в чём отличие от 11.0?

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
1 - Перешел с 10-ки на 12, немного коробит глаз широкие границы между квадратиками, жутковато выглядит, это случайно нельзя исправить? Сам искал в программе, но не нашел.
2 - Режим зонной дефрагментации, это как? Найти умного описания не сумел, сам думаю, что это типа как на логические диски разбивать (но только для дефрагментатора), так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
1. Внуши себе, что рисовать карту файлов - это не главная задача программы. Рисует её лучше всего mydefrag. Его можно запускать на анализ, чтоб оценить порядок вещей.

2. приблизительно так. системные файлы скидываются в начало диска, которое быстрее всего вращается. Затем всё остальное и в конце диска всякие архивы и т.п.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
moty
Внуши себе, что рисовать карту файлов - это не главная задача программы

Пытался внушать, не получается, хочется как было, привычка сильная штука. Ну естественно если вариантов нет то и к этому привыкну :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Имеется 3 диска:
С: - Системный
D: - Хранение различный файлов пользователя
G: - Игры

Какой режимы дефрагментации вы бы выбрали для каждого раздела, и почему?

_________________
Ryzen 3600X, MSI MAG B550M Mortar Max WiFi, Gigabyte RTX 3080 10GB, 32GB ОЗУ, Win 11 x64...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Александров
Фото: 7
WaRhangeL_13 писал(а):
Имеется 3 диска:
С: - Системный
D: - Хранение различный файлов пользователя
G: - Игры

Какой режимы дефрагментации вы бы выбрали для каждого раздела, и почему?

А есть разные режимы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2011
Откуда: Minsk
Вероятно имеется ввиду раз в день\неделю\месяц.

Какая система, какой тип дисков, какие объёмы и на сколько будут заполнены диски?

А вообще я бы не стал ждать по несколько часов дефрагментации, чтобы получить мизерный прирост в скорости работы. Более того при дефрагментации SSD увеличивается их износ.

Ну и чтобы вам было легче:
1. Система на SSD без дефрагментации
2. По мере заполнения, предположим раз в 2 месяца после записи какого-нибудь HD видео в коллекцию
3. По мере установки, играю мало, поэтому раз в 3 месяца

_________________
S3 Trio64V+(1Mb); Nvidia RivaTNT(16Mb); Palit GeForce3 Ti200(128Mb); ASUS 7600GT(256Mb); Leadtek 8800GT(512Mb); ASUS GTX570(1280Mb); ASUS GTX1070(8Gb)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Опасная вещь, этот ОиО. Переворачивает вверх-дном весь винчестер даже без особой надобности в этом.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
O&O Defrag Pro стоит данная прога 12-ой версии-никаких проблем. вся дефрагментация-в фоне +когда процессор и диск не используются.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
WaRhangeL_13 запускай или просто оптимизацию или быструю оптимизацию...
полная оптимизация-это уж когда сильно большая степень дефрагментации: более 10-15%


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
WaRhangeL_13 в Windows 7 встроенный дефрагментатор вполне адекватен - пользуйтесь им.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
initial писал(а):
Более того при дефрагментации SSD увеличивается их износ

Дефрагментация SSD? :bandhead: :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Автор темы спрашивал про режимы #77
Всегда выбирал "Полная/доступ", но это такой долгий геморрой.
Нашёл выход - Acronis True Image создаю образ диска\раздела и делаю восстановление. И никакой фрагментации.

_________________
suum cuique


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2010
Откуда: Ярославская обл
Куба я же по-русски написал, полная делается,когда большая степень.
обычно делается простая оптимизация или-при 3-5% дефрагментации-быстрая.


Последний раз редактировалось psilocebin 12.08.2013 19:59, всего редактировалось 1 раз.
3.13.!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
polkovnik22 при 3-5% можно, вообще, не делать.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2014
В настройках O&O Defrag стоит порог запуска дефрагментации 4%, но такое впечатление что прога запускается гораздо раньше, или я не так понял эту настройку, кто-нибудь пользуется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2016
Откуда: Беларусь
Настроил зонирование по умолчанию. Запустил дефрагментацию (прогонял всеми способами), в итоге все разделы кроме системного дефрагментировались нормально. А в системном остались $MFT и $UsnJrnl, которые очень сильно фрагментированы с общим размером 275 Мб. В итоге после прогона, если анализировать еще раз фрагметнация появляется, пусть и в меньшей мере. Включал автоматическую дефрагментацию в фоне. Но кроме мониторинга ничего не происходит. (Я думал при создании нового файла он автоматически поместится в нужную зону) Понял что можно дефрагментировать в boot режиме. Но дефрагментирует он в режиме stealth. Как поменять режим я не понял, а после такой дефрагментации у меня ничего не изменяется.
Также нашел информацию
Цитата:
Для того чтобы избежать фрагментации этого файла при изменении его размеров, первые 12% объёма диска всегда резервируются под MFT (и эта зона называется зоной MFT). Для других файлов существуют остальные 88% объёма диска. в O&O есть такая группа.

Но почему же тогда в карте кластеров нету такого, а сам MFT определяется как обычный фрагментированный файл?
И еще непонятно какой тип использовать для игр. Если дефрагментировать по дате последнего доступа. То файлы разных игр будут перемешаны и при запуске игры головка будет скакать как кузнечик, но может я чего-то не понимаю. Вообще настройки зонирования я оставил по умолчанию, просто для игр отдельно применил дефрагментацию по дате последнего доступа, но теперь начал думать что может лучше по имени.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan