Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
А почему в теме написано Q&Q??? Правильно ж O&O.
Добавлено спустя 17 минут, 49 секунд
Сколько должно быть свободно в процентах от общего обьёма винта, чтобы проводить дефрагментацию? И сколько примерно должна длиться дефрагментация 37Gb винта?

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Кишинёв
Fraunhofer писал(а):
Сколько должно быть свободно в процентах от общего обьёма винта, чтобы проводить дефрагментацию?

Судя по сообщениям стандартного дефрагментатора, около 15% . А скорость процесса естественно зависит от уровня "загаженности".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
У меня три лог.раздела.
Системный - метод "имя"
Игры - метод "пространство"
Данные(фильмы, музыка и пр.) - метод "пространство".

Существенной разницы между 8-й и 10-й версиями не ощутил.

Офф-лайн дефрага - "шляпа"

Это - лучший дефрагментатор!

ЗЫ: Все вышесказанное - ИМХО. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Вышла новая версия O&O defrag 11, кто юзал? как она по сравнению с 10 версией?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
pipo
Я юзаю, разницы между 10 и 11 не заметил.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
pipo, у 10 версии глючил алгоритм COMPLETE/Name. 11 работает отлично.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Подскажите,какой метод лучше использовать.Name или acсess ?? Один хард и с системкой и с играми.Использую O&O defrag 11.Разбивать хард на 2 логических желания нет.мне так удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
fear999900 писал(а):
Подскажите,какой метод лучше использовать.Name или acсess ?? Один хард и с системкой и с играми.Использую O&O defrag 11.Разбивать хард на 2 логических желания нет.мне так удобнее.

Конечно Name. 2 года так делаю. Система летает. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
XT-G писал(а):
Конечно Name. 2 года так делаю. Система летает.

Немного не согласен :), у меня 2 логических диска, с системой я делаю по доступу (сначала делал по имени, но по сравнению с доступом, значительно медленнее идет загрузка системы), а 2-й по имени, там всякий хлам и игры.
fear999900 писал(а):
Подскажите,какой метод лучше использовать.Name или acсess ??

В твоем случае лучше поэкспериментировать, правда времени много уйдет, но ,ИМХО, лучше по доступу..

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
Axel_F писал(а):
Немного не согласен , у меня 2 логических диска, с системой я делаю по доступу (сначала делал по имени, но по сравнению с доступом, значительно медленнее идет загрузка системы), а 2-й по имени, там всякий хлам и игры.

Щас и себе сделаю. Проверю. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
XT-G
Вот мои дебаты в этой ветке.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Что то мой O&O defrag 11, в Висте Улт 86 СП1, при дефрагментации (полная\доступ) системного диска (С), удаляет все точки востановления.
В ХР такого нет, последнию но оставляет. Ребят подскажите, это у всех так???

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
pipo писал(а):
Что то мой O&O defrag 11, в Висте Улт 86 СП1, при дефрагментации (полная\доступ) системного диска (С), удаляет все точки востановления.
В ХР такого нет, последнию но оставляет. Ребят подскажите, это у всех так???

Оветьте же:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
Axel_F, ну вот мое мнение по поводу нейма и аксеса.
При аксесе все файлы располагаются по дате последнего доступа. Сразу после дефрагментации файлы будут находится в наилучшей последовательности и ОС будет иметь максимальную скорость. Теперь если мы запустим какую-то прогу которая давно запускалась, то файлы уже располагаются не так как нужно и производительность уже не максимальная. Опять делать дефраг?
При нейме расположение файлов меняется только при их удалении/изменении/переименовании. Следовательно производительность почти всегда находится на одном уровне и дефрагментацию не нужно делать так часто. Тем более при сортировке по имени все файлы программ находятся на максимально близком расстоянии друг от друга и время на позиционирование головок HDD при запуске программ сводится к минимуму в то время как при аксесе все файлы разбросаны по всему разделу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
XT-G писал(а):
Сразу после дефрагментации файлы будут находится в наилучшей последовательности и ОС будет иметь максимальную скорость.

:beer:
XT-G писал(а):
Теперь если мы запустим какую-то прогу которая давно запускалась, то файлы уже располагаются не так как нужно и производительность уже не максимальная.

Ну это капля в море, у меня дефрагментация делается автоматом при достижении 10%, а это раз в месяц, если не реже.
XT-G писал(а):
при аксесе все файлы разбросаны по всему разделу

А для тебя есть разница, как они там расположены? Я полагаю, для винды-то удобнее читать последовательно то, что ей необходимо в первую очередь (я про системный раздел или диск).
XT-G писал(а):
Тем более при сортировке по имени все файлы программ находятся на максимально близком расстоянии друг от друга и время на позиционирование головок HDD при запуске программ сводится к минимуму в то время как при аксесе все файлы разбросаны по всему разделу.

А сдесь ты уже противоречишь сам себе :), при аксессе они как раз и располагаются друг за другом, то-есть последовательно по доступу, потому как винда не грузит файлы по алфавиту, а как-раз в перемежку. А какую программу ты запускаешь чаще всего в жизни? Правильно- винду!
Хотя, может и я в чем-то не прав....

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


Последний раз редактировалось Axel_F 09.12.2008 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
Axel_F, может и не прав :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Я так полагаю никто точного ответа не даст каким методом лучше дефрагить игровую систему...? Name/Access?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: UA
balswift, Access.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
XT-G
а если на С-винда и проги, а на Д-игры, то каким???

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
pipo На прошлой странице прочти.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: l4g, seebox и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan