Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1147 • Страница 5 из 58<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 58  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Последния доступная версия:

http://www.aimp.ru/index.php?do=download

#77


Последний раз редактировалось Inqizitor 23.05.2010 21:04, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
это заявление абсолютно голословно

Голословно? Вообще-то я описал почему оно неголословно.
Inqizitor писал(а):
Если при отключении эквалайзера улучшайзеры в Фубаре 100% отключаются - значит были 100% отключены.

DSP не = Эквалайзер, эквалайзер - всего лишь один из DSP. Их может быть много.
Тестирование разных плееров на дефолте и не на дефолте не может быть объективным по определению! Фубар не может по-разному звучать при отключенных DSP - это факт, сборки - всего лишь доп плагины + настройка внеш. вида, никаких изменений на уровне ядра плеера там нет и быть не может.
Нужны еще доводы?

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
maxuser писал(а):
Фубар не может по-разному звучать при отключенных DSP - это факт, сборки - всего лишь доп плагины + настройка внеш. вида
Ладно, дай тогда ссылку на ту сборку к-ю ты считаешь эталонной; также скажи что выключить нужно чтобы было корректное тестирование?
Мне проверить несложно, ибо владелец эталонной аккустики недалеко живёт :).
Вообщем - нужна чистота эксперимента в настройках, если по дефолту+ отключенный эквалайзер некорректно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor, зачем сборку? Можно качнуть офф. версию и все ;)
http://foobar2000.org/
Только для аре нужен плаг, для flac вроде бы нет.
Плюс надо определиться с выводом - сколько бит и т.п. - по умолчанию 16, но и в др. плеерах надо ставить 16. А также вывод: DS/KS/ASIO - он должен быть везде один (скорее всего DS - по умолчанию)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
maxuser писал(а):
Плюс надо определиться с выводом - сколько бит и т.п. - по умолчанию 16, но и в др. плеерах надо ставить 16. А также вывод: DS/KS/ASIO - он должен быть везде один (скорее всего DS - по умолчанию)
Всё сделал как надо, поставил указанную сборку и везду 16 бит стояло по-умолчанию.
Вывод: высокие частоты - Фубар имеет большее разрешение, мелкие детали слышны более отчётливо, звук более отдаёт в металл; средние и низкие - АИМП очень хорошо себя показал, лучше Фубара явно. Т.е. по сравнению с предыдущим тестированием резльтат не поменялся.
ITunes работал в 16 битах, т.е. прошу считать предыдущий тест ITunes корректным :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
средние и низкие - АИМП очень хорошо себя показал, лучше Фубара явно.

значит встроенный неотключаемый эквалайзер :)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
maxuser писал(а):
Inqizitor писал(а):
средние и низкие - АИМП очень хорошо себя показал, лучше Фубара явно.

значит встроенный неотключаемый эквалайзер :)
LOL, нет там эквалайзера неотключаемого, т.к. именно в разрешении звука плееры разные... Фубар на высоких (это не значит что у него неотключаемо подняты высокие) имеет большее разрешение (wav -файлами тестировалось, с лицензионных дисков и МП3 320.), а не больший уровень высоких. Аимп тоже самое на средних и низких. Т.е. видно, что движки у плееров разные и подходы к звуку тоже.
Вообще, качество аппаратуры позволяет понять все ньюансы звука, поэтому заметно сразу. Проверка делалась в 3 этапа - мастердиск -> wav -> mp3, чтобы понять разницу между сжатым и переконвертированным файлом и несжатым. Кстати, во время тестирования для себя понял - все mp3 до 256 кбит невключительно :) - хлам 100%, а wma - хлам в независимости от битрейта.


Последний раз редактировалось Inqizitor 11.05.2007 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Пересел недавно с Винампа на Аимп - земля и небо. У Аимпа звук на порядок качественнее, он быстрее и удобнее (особенно понравилась панелька TrayControl).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
MordoR48 писал(а):
Пересел недавно с Винампа на Аимп - земля и небо. У Аимпа звук на порядок качественнее, он быстрее и удобнее (особенно понравилась панелька TrayControl).
:beer: Я после того как с NAD и Винампа пересел на АИМП - радуюсь, т.к. получил качественный звук и удобный дизайн с управлением вместе, а не отдельно :).
Офигительно удобный поиск с поддержкой русского языка 8-) - ещё один плюс АИМПу.

Нашёл ещё недостаток у АИМП - плейлист только вниз растягивается, а вбок не может... Пока у сборки 1,76 серьёзных багов не выявлено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
нет там эквалайзера неотключаемого, т.к. именно в разрешении звука плееры разные...

ЛОЛ! Нет там никакого разрешения! Матчасть! Есть декодер и ВСЕ! У фубара цепочка: 1)Format playback engine(Decoder) - 2)Replaygain - 3)DSP - 4)Volume - 5)Convert to Output format (bit-depth) to Output Device
Нету тут никаких "разрешений, ядер" и прочей туфты
Он тем и ценен - что дает реальный звук, а не непонятно что с известными только автору накрутками...
Вывод однозначен - у аимпа присутствует еще некий этап "постобработки", который не отключается стандартными средствами.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
maxuser писал(а):
Матчасть! Есть декодер и ВСЕ! У фубара цепочка: 1)Format playback engine(Decoder) - 2)Replaygain - 3)DSP - 4)Volume - 5)Convert to Output format (bit-depth) to Output Device
Он тем и ценен - что дает реальный звук, а не непонятно что с известными только автору накрутками...

Матчасть! 2)Replaygain
Реализации Replay Gain обычно используют только добавление метаданных в аудиофайл, без изменения оригинала.
3)DSP
DSP - Digital Sound Processor (модуль цифровой обработки звука). В эту категорию относятся плагины, которые производят некоторые действия над звуковым потоком по пути от Input плагинов к Output. Целью является коррекция, "улучшение", перенаправление звука.
http://ru.wikibooks.org/wiki/Foobar2000 ... %D1%8B:DSP ....

Прокомментируй это. Т.е. при этапе DSP у Фубара тоже присутствует постобработка. Задам разработчикам АИМп вопрос про постобработку на их форуме :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
Реализации Replay Gain обычно используют только добавление метаданных в аудиофайл

Так и есть - тэги, но чтобы они добавились файлы сначала надо просканировать (и файлы должны поддерживать тэги - т.е. для wav не работает, для мп3 надо сканировать). Поэтому РГ не может вносить изменений.
Цитата:
3)DSP

#77
В фубаре все модели DSP подключаются индивидуально, эквалайзер является одним из них. На скрине выше это показано - там стоит в активных DSP только ресэмплер. По умолчанию (офф. релиз) DSP лист пуст - т.е. активных "улучшателей" там нет ;)

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Может как бы не будем так углублять в обсуждение Фубара? Я его конечно уважаю, но тема не о нем!

_________________
Представитель проекта AIMP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Стерлитамак
А мне Winamp собственно никогда и не нравился... ;)
Уже пару лет пользовался Quintessential Player, месяц назад скачал AIMP и теперь использую только его.
Отличная штука.
Winamp - на свалку!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
svobodniy писал(а):
Может как бы не будем так углублять в обсуждение Фубара? Я его конечно уважаю, но тема не о нем!

ну надо же как-то установить причины различий...

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Вы спорите уже о внутреностях другой проги. Это офф-топик. Тема не для обсуждения нескольких плееров...

_________________
Представитель проекта AIMP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
svobodniy, мы спорим о внутренностях аимпа, фубар приводится как аргумент.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Но что-то всю страницу выше я вижу спор о внутренностях, плагинах, настройках Фубара... Ладно. Оставлю это дело на совесть модеров...

_________________
Представитель проекта AIMP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: Москва
Установил я себе AIMP, по качеству звука на ровне с Apollo, но звук он(AIMP) всё же «украшает».
Плохо что видео не воспроизводит(для некоторых моих друзей это критично поскольку сидят только на винампе).Но всё же, я пока в основном Apollo пользуюсь(привык я к нему).Но в свете того что разработка Apollo свёрнута, скоро наверно полностью на AIMP пересяду.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Все разговоры на счет того какой AIMP замечательный и на сколько порядков он дает более крутой звук - это просто смешно. Как можно выдать звук лучше идеала, совпадающего до бита? Никак, только гнусными читами в виде неотключаемых улучшайзеров. Проведите тест цифрового выхода, нефиг ссылаться на свои "золотые уши с high-end акустикой", это самый ненадежный инструмент. А пока я вижу здесь только флуд и посты достойные цитирования в высказываниях чайников.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
IMHO:
у Apollo, как и у AIMP'a звук хорош тем, что звуки "не сливаются в кашу" - всё чётко слышно и различимо (особенно хорошо это заметно на ВЧ - кагда пускают в ход "тарелочки")

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1147 • Страница 5 из 58<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 58  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan