Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1147 • Страница 4 из 58<  1  2  3  4  5  6  7 ... 58  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Последния доступная версия:

http://www.aimp.ru/index.php?do=download

#77


Последний раз редактировалось Inqizitor 23.05.2010 21:04, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
Очень приятно видеть рекламу стоящих продуктов

это не реклама, а личные впечатления :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
_Vetal_ писал(а):
нет ли возможности сравнить этот плеер с ITunes, DeliPlayer'ом? Ну и тем же фубаром..
Хорошо, в праздники проверю. Просто я кроме Фубара других плееров не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2003
Откуда: Москва
QNX Спасибо за заметку, успел прочесть :) С сайта зря убрали. Ща скачал его, поставил, плеер действительно неплохой и звук вроде получше чем у винампа.

Правда через 5 минут после юзания обнаружил неприятный баг. Если отправить штук 30 файлов или больше в плэйлист через меню в проводнике, вылетает BSOD.. проверял несколько раз одно и тоже. Это только у меня так или у всех? Проверьте плиз кто bsod-ов не боится :)

_________________
БЕРЕГИСЬ АДСКОЙ ДЫРЫ В КИБЕРПРОстpанссссссс%^#$%$@#&^%%.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Flare писал(а):
Например не очень удобна работа с плейлистами и радио. Выпадающий список, это извините прошлый век. В том же пресловутом винампе все намного проще благодаря боковой панели в media library.И сама библиотека тоже не помешала бы.

На других скинах можно найти управление плейлистами с помощью вкладок - удобнее не придумаешь :) Медиабиблиотека в разрабтке.

maxuser писал(а):
Насмешило название темы... Не слишком ли много пафоса?Очередной клон винампа на другом движке...

Не я эту тему создавал... Я просил модераторов стереть эту тему, что бы написать новую. Но мне было отказано. Ну можно было бы и эту переименовать во что-нить менее броское, но соответствующее правде.

Inqizitor писал(а):
Скачал новую версию AIMp 1,75

Новая версия - 1.76.

Inqizitor писал(а):
1. При запуске пишет - стартует медиабиблиотека, запускается секунд 20....2.

Такого он писать не может. И грузится у меня около 1-2 секунд с плейлистом в 1600 треков.

Inqizitor писал(а):
2. Если в Тоталкоммандере нажимаем на какой-то МП3, то запускается АИМП, в плейлисте оказываются не одна песня а 2 одинаковых....

Был такой баг в 1.75. Но его исправляли. Не должно быть его в 1.76.

_________________
Представитель проекта AIMP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
MonsteRaven писал(а):
звук гораздо качественнее

См. тему "Софтовые плеера"

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Вологда
Скачал, поставил. Первые впечатления положительные.
DarkeR писал(а):
Если отправить штук 30 файлов или больше в плэйлист через меню в проводнике, вылетает BSOD.. проверял несколько раз одно и тоже.

Нету у меня такого... не смог добиться :)
А вот есть одна неприятность с парой песен.
Вобщем, при запуске сначала быстрыми темпами двигается ползунок прокрутки песни, потом замедляется... ещё замедляется...и... недоигрывает в итоге до конца трек. Кроме того, добавляет это неприятный эффект при использовании плавного перехода, ибо перекрытие очень большое.
Причем, если самому передвинуть ползунок, то дальше всё работает как и должно.
Пока такой эффект только на 2-х песнях одного исполнителя. Остальные плееры с ними работают норм.

PS. Зря с главной убрали... хорошо, что успел :)
Борцам с рекламой (в данном случае) большой нереспект!

_________________
Я ничьих мнений не разделяю: я имею свои.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Nikolaev/UA
Стоит Vista Ultimate английская. При установке навсегда виснет на файле aim_shell.dll (кажется так). У кого есть ещё такая проблема?

_________________
-=] Inquizit0r's Chamber [=-


 

У меня данный плеер тоже долго грузиться. И звук не очень. После 10 мин пользования я его убил. :gun: :grob: По моему east or west APOLLO BEST!!! :applause:
Но это только моя субєктивная мысль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
Сожмите и залейте кто-нибудь куда-нибудь установленную версию плеера, ато на висте не ставится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: Москва
Stream http://slil.ru/24346849 вот он


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Сумы
Angor, огромное спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
_Vetal_ писал(а):
сравнить этот плеер с ITunes и тем же фубаром..

ITunes звучит хуже Фубара, металла больше, звук менее приятный (субъективно но всё-же). Aimp звучит лучше чем Фубар (лучшая по звуку из 3 сборок к-е тестил) по низким, средним, хуже по высоким, на некоторых композициях паритет, на некотороых лучше, т.к. Фубар в композициях, где выраженные высокие скатывается к металлу (но при этом чуть большей детализации на высоких) - мне такой звук меньше нравится.
Вывод - iTunes порван однозначно :), Фубар тестировался в 3 сборках, обладая разным звуком - считаю в целом у Aimp - выигрыш у Фубара с небольшим отрывом, за счёт низких и средних... По высоким Фубар детальнее, но металл присутствует...
Про плеер Аполло - я был удивлён, но звук по средним у него чуть лучше, чем у Aimp... Зато по низким хуже. А по высоким - паритет... У кого звук приятнее - зависит от стиля музыки... Вообщем в данном случае - паритет. Хотя если быть сильно въедливым. можно услышать металл в звуке Аполло по сравнению с АИМПом.
Cowon JetAudio по сравнению с АИМП просто никакой по звуку.
Медиа Плеер 10 - тоже явно хуже.
Вывод - Aimp пока непобеждён однозначно, хотя если привыкли к Аполло - вот пока одна из альтернатив...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
Aimp звучит лучше чем Фубар (лучшая по звуку из 3 сборок к-е тестил) по низким, средним, хуже по высоким, на некоторых композициях паритет, на некотороых лучше, т.к. Фубар в композициях, где выраженные высокие скатывается к металлу (но при этом чуть большей детализации на высоких) - мне такой звук меньше нравится.

Это невозможно. Засчет чего звук будет лучше? Встроенные неотключаемые учшатели/DSP? К фубару тоже можно прикрутить. А если нужен реальный звук что делать? Выкидывать аимп и идти на фубар? :)
Все это говорит о том, что аимп выдает неправильный звук, т.е. звук с какими-то эффектами/обработкой, а значит с потерями. И с какой стати разные сборки фубара по-разному звучали? Не был отключен DSP? А какой тогда смысл в тестировании?

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
а еще есть неправильные уши, которые также искажают звук :)

тему переименовал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
_Inquizit0r_ писал(а):
Стоит Vista Ultimate английская. При установке навсегда виснет на файле aim_shell.dll (кажется так). У кого есть ещё такая проблема?

+1
Тоже самое..ждем комментариев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2006
Откуда: Новосибирск
Думаю, у заметки не было все-таки сделать рекламу данному проигрывателю, но на меня подействовало;) Натыкался я на AIMP MMC PRO когда-то, но от того отвратительного комбайна мне стало плохо и снес его через пару минут использования. Позже встретился с версией aimp 1.53b5, но никаких эмоций та версия не вызвала, просто очередная альтернатива винампа, но ничего занимательного. После прочтения заметки и увидел обновленный интерфейс решил попробовать снова, тем более, что никаких особых критериев к качеству звука я не предъявляю, на встроенной звуковухе много приятного не выдашь, да и на mp3-шках, сжатых неизвестно кем, тоже:) а вот удобство использования и внешний вид иногда могут сделать многое. В общем, версия 1.76 мне понравилась и тут же сменила приевшийся винамп. Единственное, мне редактор тегов больше нравился винамповский, но, возможно, это дело привычки.

А теперь о том, что версия 1.76 не зря имеет приписку Test. На второй день использования обнаружился следующий баг: Иногда при раскрытии из трея курсор мышки словно прилипает к заголовку, хотя на мышке левая кнопка не нажата. при этом при шевелении мышки окно программы движется следом до тех пор, пока не щелкнешь левой кнопкой мышки. Точно определить последовательность действий, его вызывающих, не удалось, но если попробовать запустить программу, затем свернуть ее, дважды щелкнув на заголовке, навести на иконку в трее и подождать пока появится окошко с инфой о файле, потом щелкнуть на иконку в трее и перевести мышку в сторону, то он себя проявляет. иногда требуется повторить операцию, иногда не стоит дожидаться появления информационного окошка, а сразу начинать перемещать мышку в сторону места, где появляется окошко аимпа, иной раз требуется открыть регулятор громкости, а потом закрыть его, но только не крестиком.
После некоторого повторения данных действий в разных комбинациях баг имеет место. Удалось его уже смоделировать порядка двадцати раз, но точной последовательности выработать не удалось. Из настроек, отвечающих, за визуальную часть, выбрано только скрывать traycontrol. Остальные стандартные. ОС: XP_SP2_RUS.

_________________
Я открываю тебе самый большой секрет: все это галлюцинации.
Ф. Дик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
maxuser писал(а):
Это невозможно. Засчет чего звук будет лучше? Встроенные неотключаемые учшатели/DSP? К фубару тоже можно прикрутить.
Возможно как раз в 2-х из 3-х сборках Фубара скорее всего прикручены были улучшайзеры... Эквалайзер вырубался у всех плееров. Возможно, дело в этом, но отсутствием слуха я не страдаю, прослушивались многие тестовые композиции разных жанров, два часа тестил. Класс аппаратуры - Hi-End stereo.
Если нравится Фубар - пользуйся, мне без разницы, но для себя я понял, что среди всех плееров достойны только АИМП и Аполло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Inqizitor писал(а):
Если нравится Фубар - пользуйся

дело не в этом, зачем вводить людей в заблуждение?
Inqizitor писал(а):
как раз в 2-х из 3-х сборках Фубара скорее всего прикручены были улучшайзеры...

В фубаре "улучшить" звук можно только через DSP! Если отрубался эквалайзер, почему не отрубались остальные улучшайзеры? Глупо тестить один плеер на дефолте, а другой с накрутками... Такое тестирование нельзя считать объективным ни на грамм, а значит и выводов по нему делать нельзя.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Moscow
Inqizitor Странно что ITunes уступил Foobar'у, у меня было как раз наоборот. А ты в настройках QuickTime 24 бита выставлял(ITunes юзает имено его движок)?
А вообще AIMP оч. приятно удивил. Есть недочеты и мелкие багги, но качеством звучания доволен, юзаю пока его) Вот еще Apollo нужно послушать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
maxuser писал(а):
В фубаре "улучшить" звук можно только через DSP! Если отрубался эквалайзер, почему не отрубались остальные улучшайзеры? Такое тестирование нельзя считать объективным ни на грамм, а значит и выводов по нему делать нельзя.
Эквалайзер отключался, больше ничего в Фубаре не отключалось. Если при отключении эквалайзера улучшайзеры в Фубаре 100% отключаются - значит были 100% отключены. В AIMP эквалайзер отключался, других улучшайзеров включённых в настройках не видел. Отчего разные сборки Фубара звучат по разному (незначительно но всё-же) - не знаю, выбрал самую хорошую по звуку. Насчёт необъективности тестирования - это заявление абсолютно голословно :x. Все находились в абсолютно одинаковых условиях.
_Vetal_ писал(а):
А ты в настройках QuickTime 24 бита выставлял(ITunes юзает имено его движок)?

В Quick Time всё включено в режим качества было (по-умолчанию так QT 7 делает). Но насчёт 24 бит - не знаю, эквалайзер выключен. Вроде 24 бита - ресемплирование с 16, следовательно включение его возможно некорректно- улучшайзер? Посмотрю в общем...[/quote]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1147 • Страница 4 из 58<  1  2  3  4  5  6  7 ... 58  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sanch и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan