Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 426 • Страница 22 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Москва
уже всю голову сломал, не знаю даже как вопрос сформулировать...
есть сервак 2012r2 только поставленный сеть без домена
есть учетка администратор и учетка admin(в группе администраторы состоит)
со второго компа захожу по rdp под обеими учетками все ок
но как только пытаюсь зайти просто на шару, например \\serv\c$ сервак спрашивает пароль, ввожу данные admin, не подходят, ввожу администратор подходят
в чем проблема, уже учетку пробовал пересоздать не помогло :bandhead:

_________________
блин, и подпись нельзя нормальную вставить :(
Тема в барахолке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=547777



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Под рукой нет 2012
Посмотри DACL корня диска C: попробуй туда добавить admina вручную

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Smito1 писал(а):
Вопрос такой, старый сервер уже не справляется, хочу купить новый и все перенести, на нем весит Ад, почта, помойка, принтера и так по мелочи

можно ли полностью сделать бэкап и развернуть на новом сервере что бы ничего ненастраивать? поидее можно если сделать бэкап всех дисков, а их три; система, помойка, и почта в общем обьеме около 6тб, поэтому полностью не смогу это сделать, только если систему, причем диски с системой стоят в самом сервере, а помойка и почта висят на дисковом массиве, в сервер воткнута плата и по оптике они общаются

как бы это все сделать?
тую
и второй по поводу лицензии, как бы узнать повторно активировать можно?


Самое просто купи второй сделай его контроллером. АД реплицируется. Перенеси все роли. Страрый сервак DCpromo демоутить до рядового сервака. Почту хз. Роль принтсервера легко переносится.
Второй вариант сделать System State бэкапом но я не сове


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: KS, UA
Фото: 3
может кто сталкивался: в домене поднял факс-сервер юзерам, всё отправляется и удаляется - с этим проблем нет. Но тут юзер один зарядил рассылку и понадобилось проконтролировать результат..

как можно мониторить очередь исходящих факсов пользователей с факс-сервера?

_________________
byye-eee-eeeee...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Бычегорск
Стоит Windows Server 2008R2, необходимо подключить несколько сканеров, часть из них МФУ, часть обычные сканеры. Насколько мне известно, больше одного сканера в терминальном режиме при подключении штатными средствами не работает. Это старая проблема, не решена она и в Windows Server 2012. Подскажите, пожалуйста, как можно обойти это ограничение?

_________________
i7-3770K-ASUS P8Z77-V Deluxe-Samsung DDR3 8Gb-3 HDD (6 Tb)-GeForce GT 440-Zalman CNPS11X-БП Corsair CX-600M-Zalman Z11 Plus-Windows 7 64-bit SP1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2016
Обновили сервер. Новый сервер на процессоре intel xeon e3 1240 v6 и mb asus p10s-c/4l. Нужно поставить windows 2008 r2 на m2. ssd intel pro 6000p. В итоге в официальном дистрибутиве нет поддержки ни usb 3.0, ни sata и уж про NVMe вообще можно забыть. Решил поставить систему на классический HDD, все настроить и перенести на ssd. Не без бубна получилось установить систему и теперь надо поставить пакет обновлений для поддержки NVMe. Но вот сюрприз, центр обновлений выдал мне сообщение, что мой компьютер оборудован процессором, предназначенным для последних версий Windows и выдают ошибку 80240037 (нашел рекомендацию поставить net framework 3.5, но не помогло). Windows server не поддерживает Xeon? И как мне теперь поставить обновление для поддержки NVMe? Все прямые ссылки на сайте техподдержки microsoft затерты и отсылают на пустые страницы. Сама техподдержка мне не отвечает.
P.S. :mda: :fool:
Microsoft ограничила работу Windows 7 и 8.1 на ПК с новыми процессорами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Москва
Друзья помогите , установил вчера на сервер ksp small office 5 и появилась такая байда . Теперь на сервер через rdp можно заходить только указав в поле login Domain\login , раньше без проблем заходило только с login , самое интересное , что по ip компа через rdp он выдает домен по умолчанию st-serv а по нему залогиниться в принципе не возможно так как правильный домен stroygrad.

домен STROYGRAD.LOCAL , полное имя ST-SERV.STROYGRAD.LOCAL

ps Удаление каспера не помогло . На втором сервере тоже стоит kasp и такой проблемы нет , не факт что дело в каспере

_________________
i7 4790K@4500•Asus Z97-AR•8 гб samsung•Corsair CS650M•TRUE Spirit 140•SSD WD 512 gb+2tb wd blue•1tb wd blue•Fractal Design Define R5•GTX970 WindForce


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 426 • Страница 22 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan