Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 426 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Spadon писал(а):
А если пересоздать RAS соединение?

как? в службе запускаешь RRAS
в консоль заходишь - создать RRAS вылетает класс не зареган
с народом пообщался - пробовали, не выходит - походу баг
ждемс ответа от МС:oops:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2006
такой баг в бете был, потом в rc исправили :) на технете посмотрите, там иногда и ответы есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: Москва
Мигрировал с Висты х32 на Сервер 08. Сначала тестил х32, понравилось но захотелось HyperVX, поставил х64 и тут появился ряд проблем.
1) На D стояла Виста х32, на C Сервер 2008, форматнул С поставил сервер 2008 х64 вместо висты. Не учел что загрузчик х32 сервера был на D, теперь грузится тока х64 сервер. EasyBCD 1.7.2 добавил запись для сервер х32, но она не грузится. Как добавить в Бутлодер х32 сервер. Сидел всю жизнь на ХР, с покупкой ноута стал баловатся с вистой и сервером, т.е ноут дроваи привязан к висте\7\сервер 2008. Сервер понравился строгостью и удобством относительно висты. 7ка не рассматривается как вариант.
Конфиг в профиле Р8400 4Гб озу 250хдд.
2) НА х64 как я понял режим сна по умолчанию отключен. Комнадой powercfg -H Onn я его вкл несмог, пишет внутренний компонент препятсвует включению. Значит ноут и х64 отпадает, т.к ноут без сна не вариант. В принцыпе ОСой доволен, ток из-за 4гб оперы в х32 после сна бывают БСОДы часто, неоч приятно.
3) Понятно что ос не для всех, но есть ли грамотные FAQ по ее одомашниванию\знакомсту? Прочитал парочку книг про Бету, RC, но там куча инфы для проф юзания а основы там не освещяются(вроде конфигураци бутлодера, обход цыровых подписей и пр).
4) Жаль что с востановлением они пермедрули, бэкапится тока весь диск. а реально ли к серверу прикрутить rstrui.exe от Висты? Бэкапить 40гб на ноуте не айс.
Кстати что за режим TestMode? Аналог сэйфмода тока со всей переферией? SP2 рулит но для руской винды его нету, а пока досталась ток такая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Вчера, посредством Windows Update, был установлен русифицированный Service Pack 2. Пока каких-то изменений, кроме сброса настроек звука, замечено не было :) Нашли что-нибудь новое?

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2008
Господа, подскажите где взять толковую книгу(и) по этой оси.

_________________
Геноцид русских - Белая Книга памяти:http://www.radosvet.net/zdrava/genocid/4331-genocid-russkix-belaya-kniga-pamyati.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Cкажите, к нему можно прицепить интерфейс семёрки?

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
moty писал(а):
Cкажите, к нему можно прицепить интерфейс семёрки?

Делай как здесь -
http://www.win2008r2workstation.com/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
Ну в общем есть серврер на винде 2008, есть возможность в командную строку писать всякие команды(но нет возможности посмотреть ответ системы на команды), надо б получить полноценный доступ... создать админского пользователя или сменить пароль от аккаунта administrator, например(желательно первое).

В win 2k3 проблем нет, там бы я всё сделал быстро, но с вин2008 я совсем не знаком и не знаю как там действовать.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
и да, желательно бы не палиться ;)

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
пока никто не ответил, дополню своё сообщение:

я забыл указать, что есть фтп доступ к одной из папок на сервере и можно туда залить что-то и запустить используя доступ к командной строке...

насколько я знаю в вин2008 есть UAC, надо б проверить включен он или нет, я не знаю, но думаю, что он не даст так просто акк создать или телнет врубить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Самара
Собственно имеется windows 2008 на котором находится Active Directory, перестал заходить через удаленку, погуглил народ пишет про лицензию, (при выборе удаленного доступа галочка не активна), поковырялся в службе терминалов ничего не нашёл, подскажите что делать.

_________________
Маленькая девочка, что до сих пор живет где-то в глубине меня офигевше смотрит на мир и говорит: "ты меня куда, блин, привёл?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
Есть 2 компьютера. На одном Server на другом Windows 7.
Создаем локальную сеть, соединяю их кабелем. Включаю Серверную роль Active Directory Domain Services и ставлю IP адреса 192.168.0.1 и 192.168.0.2 ? Вместо Рабочей группы установить члены домена MyDomain?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: Moscow
То что я выше написал это не моё. Я не я и лошадь не моя. =))) А теперь нормальный вопрос. Подскажите хорошие видеоуроки по серверным операционкам. Сейчас у меня установлена 2003 R2. (ставил 2008 R2, но в книгах столько отсылок на 2003 что поставил 2003).Понравились видеоуроки от Kraulf. Все подробно разжевано, даже не жалко было времени все это смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Цитата:
Cкажите, к нему можно прицепить интерфейс семёрки?

R2ConvGUI-2.1, есть даже опция добавления поддержки TVтюнеров и WiFi и т.д. вообще возможностей очень много.
А так надежнее сначала ручками докрутить до дестопа а потом по необходимости доставить нужное с помощью R2ConvGUI-2.1
Раньше долго сидел на R2 и сейчас вот подумываю вернутся с 7_X64 Enterprise, единственно что хотелось бы - сделать мод каспера kes8.1.0.646_wksfswin_ru чтобы при установке на серверную OS ставились те же компоненты что и на десктоп.
Простые моды KIS/KAV не устраивают из попсовых ключей-однодневок. В остальном R2 устраивает более чем, особенно по скорости работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Ребят выручайте! возможно ли перенести базу пользователей active directory с уже неработающего сервака. После перезагрузке сервака был потерян файл system в system32/config/, восстановление которого привела к сбросу всех дров на системе и сбросу всех служб, dhcp/dns/active directory/, будто сервак вообще только что переустановлен был, никакое восстановление не спасло, винда с диска заменила все файлы но ось ясен перец в томже состоянии. Надеемся что бд active directory жива физически на харде, и если как-то можно перенести её на свежую систему то подскажите как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Udjin-18 писал(а):
После перезагрузке сервака был потерян файл system в system32/config/, восстановление которого привела к сбросу всех дров на системе

Есть такая хорошая и правильная поговорка в админской среде:
"Все админы делятся на 2 группы - 1) тех, кто делает бэкапы и 2) тех, кто УЖЕ делает бэкапы"
Вы уж извините, но ставить 2008 сервер с АД и не делать бэкапы - это просто маразм...
А по теме - если Вы своими восстановлениями ещё не окончательно запороли реестр - а именно он у Вас и накрылся, то рекомендую загрузится с Alkid LiveCD и 1)проверить диск с Вин 2008 скандиском на наличие ошибок 2)проверить реестр на ошибки какой-либо спец-утилитой типа ReHive или подобной.
И если бы Вы сразу сделали вышеуказанные процедуры, то гарантия восстановления была бы близка к 100%, а после Ваших манипуляций - Вам остаётся только молится Ктулху с шаманским бубном... Удачи!

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Под домашний никакой разницы, всё тож самое.ну разве что отключены по умолчанию аэро, служба звука и обязательный пароль присутствует.вот и все различия для "дома".

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ну антивирь нужен серверный, KIS KAV Dr. Web обычные точно не пойдут, нужно специально под серверные станции антивирь, да они почти у всех есть так то. не критично (мб аваст пойдёт фришный, не ставил, фиг знает) ) SSD.. а что там? ставится как обычная 7ка, работает.. фичи поддерживает, судя по статьям нормуль.

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да, это самое логичное)) спрашивай если что)

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Gallardo писал(а):
ну антивирь нужен серверный, KIS KAV Dr. Web обычные точно не пойдут

DrWeb cureit у меня отлично работал на 2008 R2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Teelle писал(а):
DrWeb cureit у меня отлично работал на 2008 R2.

КуреИТ это лайвовый зверь, а мы обсуждали обычные версии антивирусов. КуреИТ не может мониторить систему постоянно в реальном времени ведь.

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со следующей проблемой.

Есть сервер, назовем его DC1(главный контроллер домена), есть сервер DC2(резервный контроллер домена).
После отключения питания на длительный срок, сервера были включены в разное время, первый включился DC2, второй DC1 спустя двое суток и сейчас этот DC1, выводит следующее предупреждение "Этот сервер является владельцем следующей роли FSMO, но не считает назначение правильным. Для раздела, содержащего FSMO, этот сервер не выполнил успешной репликации ни с одним из партнеров репликации с момента перезапуска этого сервера. Ошибки репликации мешают выполнению проверки для этой роли." все что предлагает Гугл и Микрософт по данному сообщению использовал, передача/захват ролей. На живых машинах эксперименты не ставил, пробую эксперименты на виртуальных машинах и столкнулся со следующей проблемой.
1. Когда делаю передачу роли и отключаю главный от сети, то сервер которому передаю, после ввода в домен нового контроллера, перестает считать себя владельцем роли FSMO и все та же ошибка, что выше.
2. Когда делаю захват роли, с предварительным отключением главного от сети, то все хорошо, он главный и единственный, но стоит подключить дополнительный контроллер и опять этот главный и единственный перестает считать себя владельцем роли FSMO.
3. Ввод нового контроллера в домен происходит нормально, но также ругается на роли FSMO и неудачную реплику. Хотя реплика вроде происходит

После передачи/захвата ролей чистил днс от записей главного домена, но предупреждение в итоге никуда не исчезает.
Пользователи заходят в домен медленнее чем обычно.

Что делаю неправильно?
Спасибо за помощь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 426 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan