Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 946 • Страница 7 из 48<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 48  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Девиз программы: не тратьте лишних денег на охлаждение, лучше купите еще бухла!

#77.....#77
Щелкните скриншот для увеличения.

Поддерживаемое железо
Северные мосты: 945P/PL/G/GC/GZ, 946PL/GZ, P/G/Q965, Q963, G35
Северные мосты 3-й серии: P35, P31, G33, G31, Q35, Q33, X38
Северные мосты 4-й серии: P45, P43, G45, G43, G41, Q45, Q43, X48
Мобильные северные мосты: 945PM/GM/GMS/GME/GSE/GT, 943/940GML
Мобильные северные мосты: PM/GM/GME965, GL/GLE960, PM/GM/GS45, GL/GS40
Южные мосты: ICH8, ICH9, ICH10 (эксперементальная)
Южные мосты 5-й серии: P/PM/H/HM/Q/QS/QM55/57, 34XX (эксперементальная)
Южные мосты 6-й серии: Q/B/H/Z/P65/67/68/61, C202/204/206, QM/UM/HM/QS65/67 (эксперементальная)
Процессоры: Core, Core 2, Core i, Core 2G, Atom
Видеокарты: AMD с поддержкой Overdrive 5, NVIDIA

Поддержки северного моста Х58, а так же железа AMD нет и не будет (потому что нет этого железа под рукой).

Программа работает во всех 32-битных и 64-битных Windows начиная с Windows 2000. Программа использует неподписанный драйвер, поэтому могут возникнуть трудности с ее запуском в 64-битных системах начиная с Висты.

Скачать MCHTemp 1.30 ALPHA 21 (214 Кб) | Зеркало | История изменений

Если что-то не понятно, то сначала нажмите в программе F1 и прочтите маленький FAQ. Особое внимание обратите на его первый пункт.


Последний раз редактировалось CoolCmd 14.07.2019 0:26, всего редактировалось 49 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Питер
Чипсет P35 шина 500, память 1200. Напруга на север 1,4. При таких параметрах работает стабильно (линпак 300 проходов), только если удерживать температуру NB в пределах 65 градусов. Память точно не причём. Выяснил благодаря MCHTemp. Без обдува грелся до 80 с пиками до 87, на эти пики и приходились ошибки в линпаке. Встроеный датчик (будь он неладен), показывает увеличение в нагрузке всего на 3C. типа нормально. Присобачил 120ку напротив NB, по MCHTemp максимум 63С

Вообщем большое спасибо за работу. нужная софтина, одназначно. :)

_________________
Гаджеты- это когда покупаешь, приходишь домой, показываешь жене, говоришь сколько это стоит, а она: ну и Гад Же Ты!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Откуда допустим эверест узнает темпу северника <50, если датчик меньше 50 не меряет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
ZALMAN0371 Датчик температуры материнской платы , расположен в непосредственной близости от микросхемы Winbond и диагностирует только температуру вблизи данного элемента .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Рига
Мама: P5K Pro
Данные с Эвереста: 52 гр
Данные с MCH: <70 гр

Доп. данные:
DeviceId=29c08086
TSC1=99 (01)
TSC2=04 (00)
TSS=11 (00)
TSTTP=7e000000 (00000000)
TCO=00 (00)
THERM1=00 (00)
TIS=0000 (0000)
TSMICMD=00 (00)
MinRepTemp=2147483647

Это значит, что темпа северника ниже 50 гр? Нормально ли, что темпа ядра меньше чем темпа окружения?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
lis_plus писал(а):
Мама: P5K Pro
Данные с Эвереста: 52 гр
Данные с MCH: <70 гр
Это значит, что темпа северника ниже 50 гр? Нормально ли, что темпа ядра меньше чем темпа окружения?

Судя по дампу у тебя 47 гр.
Нормально ли?... Во-первых температуры в нижнем диапазоне отображаются не совсем точно, не стоит прогу использовать в качестве градусника. Во-вторых, с чего ты взял, что эверест не врет?
Добавлено спустя 6 минут, 40 секунд
константин с байконура писал(а):
Температура в помещении 28( разгон 350 фсб, стормозил я)
При варианте 4и7(без заметных отличий) в простое, напряжение 1.25, мост холодный, температура по внешнему датчику до 30-43.9 градуса: показания минус 17
при приближении к 44 (прогрев без нагрузки ) начинают плясать показания -15, -9, 32, 45
при прогреве до 44 : показывает 46
Разницу при различных напряжениях я обьясняю большим падением температуры на участке мост-мой датчик, наверное. При разгоне моста(без повышения напруги) реальные показания тоже начинают отображатся при меньших показаниях моего датчика(начиная с 42 по датчику прога кажет 46 и тд).

Что это за таинственный "внешний датчик"? Да, разницу между его показаниями и mchtemp можно объяснить тем, что температура внутри микросхемы выше, чем с наружи. :) Кстати, у меня тоже меньше 46 не кажет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
CoolCmd скоро ждать обещаных обновлений и сурпрыза?
или уже прекращены работы в этом русле?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
DarthEx писал(а):
Показывает 43-44°. Это прямо при запуске. Прыгает до 45-46 при общении с виндой.

О как, а раньше ты писал, что меньше 60 не кажет. :) Совсем запутал.
Добавлено спустя 2 минуты, 17 секунд
aus На праздниках доделаю, сопсно там уже давно все готово. Почти. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
CoolCmd
CoolCmd писал(а):
что меньше 60 не кажет.

Во всех версиях, выложенных для общего юзанья - да, не кажет. Точнее - "<60", а минимально начинает отображаться ровно с 60°. Впрочем, не совсем во всех - в каких-то начальных отображалось и 50 с чем-то, и где-то в ветке я, насколько помню, это писал :).

А в этих вариантах 4 и 7 минимум ~43°, дальше начинаются глюки с минусами и прочим. Короче, как у константин с байконура.

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Рига
CoolCmd
Спасибо! Обнадежили насчет темпы. Можно смело гнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
CoolCmd писал(а):
Что это за таинственный "внешний датчик"

Прилепленный к радиатору с верхней стороны, но как можно ближе к чипу(с термопастой для лучщаго контакта и ваткой с верху чтоб не застудить). Т.е до крышки чипа пара миллиметров крашеного под медь люминия. Сам датчик (погибший уже) от фан мата китайского производства. Теперь его пост занял комнатный цифровой термометр с выносным датчиком (их у меня четыре) при комнатных температурах вроде все показывают одинаково и мои 36.6 меряют адекватно. Меня кстати удивляет синхронность температур при нагреве феном, ну просто когда на градуснике переваливает за 49.5 к примеру так и mch начинает показывать 50 и так от 46 до 52, дальше не стал греть. при обдуве радиатора вентилем и прогреве моста за счет напруги и работы разница доходит до 7 градусов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Обрати внимание, насколько точно соответствует цифры с кристалла и с твоего датчика на радиаторе.
Может Intel все-же может выдерживать диапозоны и точность на DTS? :) ... когда хотят. :(


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
константин с байконура Спасибо за повторный тест, а то мой термодатчик в мультиметре нифига не меряет. Практические результаты подтвердили теорию, инициализация работает нормально. В справке придеться удалить чать про хреновую точность датчика.
lis_plus Выходит, что у тебя эверест гонет. Хы хы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
CoolCmd как я понял, англоязычной версии проги не существует? надо срочно перевести, для парней с xtremesystems.org


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Helium Где я тебе переводчика найду? И причем здесь xs?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
Откуда: Днепропетровск
CoolCmd
Как заставить прогу заработать на виста 64 сп1? ReadyDriverPlus - ставил - всёравно не запускается.

_________________
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
CoolCmd
Дело твое. Просто на XS люди интересовались твоей прогой, спрашивали про англ. версию. А форум XS - не шаражка, это центр мирового оверклокерского сообщества
Если хочешь, я могу перевести текст. Вышли мне текст в удобной форме, я сделаю подстрочный перевод.
P.S. в программировании я ни гугу


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Helium Нашел я голос из далеких Чебоксар в центре мирового оверклокерского сообщества. :) Нормальный такой инглиш. Я тебе кину в личку строки для перевода.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
CoolCmd, у тебя строк мало - сделай разные файлы .ini под язЫки, пусть сами переводят. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва, СПб
CoolCmd
ok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
serj писал(а):
сделай разные файлы .ini под язЫки

ИМХО, дастаточно русского и ещё одного, кому надо, пусть переводит, наврядли человек будет пользовать более 1-го языка.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 946 • Страница 7 из 48<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan