Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 486 из 525<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Ты про железо, а я про софт. Не проходят майнеры по сигнатуре как вирусы. И как вредоносные не проходят. Но и происходит это не каждый день. Был у меня майнер три года назад, я его вручную стёр, больше не попадалось.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Raventree писал(а):
Не проходят майнеры по сигнатуре как вирусы. И как вредоносные не проходят

А как "нежелательное ПО"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Raventree писал(а):
Не проходят майнеры по сигнатуре как вирусы. И как вредоносные не проходят

Почему не проходят, куча сигнатур есть в базах антивирей типа Trojan:Win32/CoinMiner.DA, Trojan:Win32/CoinMiner.AC!bit, Trojan:Win32/CoinMiner.CZ (This coin miner is a trojanized version of the XMRig coin mining application, an open source, CPU-based Monero (XMR) miner.) и т.д.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Bitdefender Total Security 2018 на 6 месяцев бесплатно. Защитите 5 ваших устройств

https://www.comss.ru/page.php?id=5074


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Помогите решить проблему. Поставил Comodo Internet Securuty на вин 10. Перестало работать RDP подключение исходящее (вероятно входящие тоже). В файрвол создаю правило на mstsc.exe с разрешениями. Не помогает. Отключение файрвола не помогает. Та же беда была на семерке на работе. Гугл ответа не дал. Если удалить и включить виндовый брандмауэр, начинает работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
777storm писал(а):
Перестало работать RDP подключение исходящее (вероятно входящие тоже)


Help with comodo internet security and remote desktop.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Help with comodo internet security and remote desktop.

мимо. Сделал все как описано. Ничего. даже отключение обоих брандмауэров (виндового и комодо) не помогает, только удаление последнего.

Все. Решено. Сори.
Комодо красавчег, проблема была не в нем. Просто началась в тот же день, что я его поставил, вот и грешил на него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Парни,нигде,вообще нигде не нашёл да и не пишут на офф.сайте ESET NOD32,есть ли такая защита у Smart Security Family как антибанер?Всё время сидел на каспере тотал,да и в секьюрити знаю есть антибанер,очень классная штука когда с сайта вырезается вся ненужная реклама.Хочу попробовать нод,ибо разницы с каспером по общей защите практически нет,но останавливает описанный выше фактор.Я читал про это,по поиску в гугле,но там даты довольно таки старые,про белый и чёрный списки,что нужно где-то искать,как-то вставлять,потом самому же таким же образом обновлять, снова икать и так же вставлять,короче гемор полный,каспер всё сам делает только галочку в настройках поставить.


Последний раз редактировалось Hoshima 09.06.2018 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Hoshima писал(а):
когда с сайта вырезается вся ненужная реклама

в чём проблема юзать расширение юблок?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Godlike66 писал(а):
в чём проблема юзать расширение юблок?

чего?Если это какая другая прога то не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Hoshima писал(а):
чего?Если это какая другая прога то не надо.

это расширение для браузера :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Поставил nvme m2 samaung 960evo:

согласно samsung magician ( согласно crystal mark не режется скорость)
без антивируса скорость чтения 3300
eset 1800-1900 техпод постоветовал подвигать ползунки но дело не меняет
bitdefender 2200 или около того, тоже режет скорость

кто сталкивался? какой антивирус пользовать чтобы не резал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Tom76 писал(а):
Tom76


полную проверку диска делал после установки антивируса.?
eset - очень лёгок для системы, по заявлениям пользователей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Godlike66 эта приблуда ничего не блокирует,она бесполезна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2018
Года 2 назад пользовался авастом. До этого на опыте были ESET и нод32. Все жрут достаточно много оперативы, так же не могу сказать, что они были прям супер удобными и полезными


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Hoshima
Ну может быть у вас и не блокирует...а у всех остальных блокирует)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Hoshima писал(а):
эта приблуда ничего не блокирует,она бесполезна.


всё прекрасно блокируется, включая яндексдирект :old_razz:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Godlike66 dns не не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Tom76 писал(а):
Поставил nvme m2 samaung 960evo:

согласно samsung magician ( согласно crystal mark не режется скорость)
без антивируса скорость чтения 3300
eset 1800-1900 техпод постоветовал подвигать ползунки но дело не меняет
bitdefender 2200 или около того, тоже режет скорость

кто сталкивался? какой антивирус пользовать чтобы не резал?


пардон, обновил samsung magician, вроде не режет скорость. пробовал авиру, есет, битдефендер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2018
Hoshima писал(а):
Парни,нигде,вообще нигде не нашёл да и не пишут на офф.сайте ESET NOD32,есть ли такая защита у Smart Security Family как антибанер?Всё время сидел на каспере тотал,да и в секьюрити знаю есть антибанер,очень классная штука когда с сайта вырезается вся ненужная реклама.Хочу попробовать нод,ибо разницы с каспером по общей защите практически нет,но останавливает описанный выше фактор.Я читал про это,по поиску в гугле,но там даты довольно таки старые,про белый и чёрный списки,что нужно где-то искать,как-то вставлять,потом самому же таким же образом обновлять, снова икать и так же вставлять,короче гемор полный,каспер всё сам делает только галочку в настройках поставить.



Здравствуйте! К сожалению, такой функции в нашем антивирусе нет.

_________________
Служба Добрых Дел ESET


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 486 из 525<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan