Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 468 из 525<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Реклама в 360 TSE есть, небольшой баннер внизу в режиме проверки, который не мешает. Можно подумать что-то кто-то наблюдает режим проверки, все в фоне. Давно пользуюсь дома, проблем нет и вопрос перехода на что-то другое не стоит, тем более переход на какой-то платный. Дома не поймут, зачем деньги потратил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Пономарев Александр писал(а):
Парни подскажите продукт для домашнего пользования

360тый был изначально очень интересным, позже перерос в комбайн с не совсем ясными задачами. Ставить его или инет решать тебе. Последний раз что мне понравилось это Bitdefender (уточню что ставил я линуксовый вариант) Там где Касперский с др.Вебом и MSE не фига не видели под форточкой - Bitdefender отрыл в клиенте Линеаже хитро прикрученного зверя.
Есть у них бесплатный домашний продукт (качать строго с дом.сайта). Но обзорчик можешь глянуть тут. Желательно хотя бы школьный английский. Домашняя версия естественно упрошена в управлении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 61
Что порекомендуете для вин10 - KIS 2017 или Norton Security?

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Я бы порекомендовал Norton. Год на нем сижу на винде 10. А вот KIS разочаровал, где-то пару лет назад спокойно пропустил вирусняк с рекламным ПО и дал ему установиться, после сканирования вручную он его нашел, но было поздно, весь рабочий стол был в иконках асек, мейлов и прочего. Пришлось сносить винду.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
nepranov
Поддерживаю - КИС летом пропустил шифровальщика и дал зашифровать 2,5Тб. Выручил только ДрВЕБ.. но зашифрованные файлы не вернуть. (


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
В пятницу аккурат перед праздниками, винду переустановил - троянчик завелся. Думаю, что пришла пора антивиря, чтобы уж наверняка защищенным быть. Но скажу честно, что не понимаю, за что у антивиря можно платить, поэтому пока на стандартном Защитнике. Или я неправ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
leh_str писал(а):
не понимаю, за что у антивиря можно платить
никто не принуждает покупать платный антивирь, сейчас немало бесплатных!
Цитата:
пока на стандартном Защитнике
Защитник Windows защищает только от нежелательного шпионского ПО, а разного рода трояны, баннеры, майнеры и т.п. он не воспринимает как угрозу...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
nepranov писал(а):
KIS разочаровал, где-то пару лет назад спокойно пропустил вирусняк с рекламным ПО и дал ему установиться
kstovo писал(а):
КИС летом пропустил шифровальщика и дал зашифровать 2,5Тб
где вы такие "болячки" находите? пользуюсь KIS с 2011 года и подобных недоразумений ни разу не было. бывает конечно не видит трояна в установщиках игр/прог, но после установки и первом запуске приложения сразу обнаруживает угрозу.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Яков писал(а):
бывает конечно не видит трояна в установщиках игр/прог, но после установки и первом запуске приложения сразу обнаруживает угрозу.

Вот вот, это самое и опасное. Он вообще не должен дать установиться этой гадости. Поэтому Нортон для меня лучший. Только из инета скачал, он бах увидел угрозу и удалил. Будь то рекламное ПО или вымогатель.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
nepranov писал(а):
вообще не должен дать установиться этой гадости
так-то да, но есть такие "хитрые болячки" в "экзешниках" игр что обнаруживаются только при запуске... к примеру игра My Summer Car, при установке и после в папке с игрой ничего не обнаруживает, запускаешь игру с mysummercar(exe) и сразу-же находит троян и удаляет, причем не предлагает добавить в исключения или поместить на карантин, сразу удаляет с "лечением системы" с последующей перезагрузкой... при всем этом с отключенным KIS игра запускается и все работает, по завершении игры никаких "болячек" в системе не находит.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
leh_str в общем-то если мозг присутствует и по инету шаришь с умом, то можно и вообще без антивируса. В этом плане Виндовый Дефендер даже вреден. Потому что создает иллюзию защиты и ты теряешь бдительность. Да и на мой взгляд о все же плохо защищает, и к нему еще желательно фаерволл ставить еще. И я молчу про защиту от фишинговых сайтов. Так что или лучше нормальный, или совсем без антивиря.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
kstovo насколько я знаю, Доктор расшифровывает на энное количество тысяч рублей и без гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
tonor
tonor писал(а):
Доктор расшифровывает на энное количество тысяч рублей и без гарантии

Это был самый крутой шифровальщик. Я просто все зашифрованное удалил..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Яков вектор понял, спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
tonor не знаю, даже если по тестам смотреть, все антивири разные результаты показывают. В т.ч . и защитник. Он что, прям реально так плох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
kolyan1980-08-11 писал(а):
Какой рекламы?


после сканирования вылезает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
leh_str не советовал бы тебе проверять это на собственном опыте, но я достаточно видел историй, когда этот ав подводил. Окончательно дело твое, но ты пришел сюда вроде как за мнениями, так что я по своему опыту могу назвать отличным Eset Nod32 Smart Security Family с 8 по 10 версии. Просто сам им пользуюсь 2 года, не разочаровывал и не выбешивал. Но по хорошему он платный, ты в курсе ведь? Хотя дешевле соперников, и продление недорогое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
tonor Да про него тоже думал, тем более видел что у них можно взять на 5 устройств по нормальной цене вроде как. Может еще акции какие будут, тогда, точно возьму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
kstovo писал(а):
Это был самый крутой шифровальщик.

Аваст бесплатный со включенннем CyberCapture и Агрессивным режимом не пропустил бы. Как не пропускает любые новые и неизвестные файлы. При этом можно поставить пароль, чтобы никто не добавил в исключения. При этом никакого замедления. Ну и нафиг другие антивирусы нужны теперь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Вопрос возник, есть ли антивирусы, или возможно другой софт, в которых пользователь сам мог бы внести файл по названию(по другим признакам) например, в список запрещенных. Чтоб например пользователь админ ставит, прогу, а этот антивирус тайно ее бац, и прихлопнул и чтоб тайком все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
tonor писал(а):
Eset Nod32 Smart Security Family

Это гомно вообще ничего не видит. В нас на предприятии пропустило вирус, что положил все компы в сети. месяц ущерб восстанавливади

_________________
Intel Core i5 12400f, Asus PRIME b660m-k d4, DDR4 3200 CL19 16 gb RAM, Аsus DUAL RTX 3060TI, WD BLACK SN770 1TB, Windows 11 HOME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
neemestniii
советую копать в сторону родной виндовой политики app locker. она вообще не даст запуститься проге)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Godlike66 писал(а):
советую копать в сторону родной виндовой политики app locker. она вообще не даст запуститься проге)

у нас все винды хоме


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 468 из 525<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan