Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 480 из 525<  1 ... 477  478  479  480  481  482  483 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2017
Фото: 0
Ingeneer писал(а):
у меня сейчас аваст, раньше был лицензионный каспер. мне показалось что каспер более продвинутый, так что если хочешь заплатить, то KIS
аваст зато полегче, всякую заразу тоже хорошо отлавливает, ну и бесплатен
еще одна штука мне понравилась - AdAware

Тоже пользуюсь Avast! уже более 2 лет, все устраивает, проблем не было!
А идеальной защиты от заразы нет?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2015
Tanya писал(а):
А идеальной защиты от заразы нет?

Есть: шнурок из компа, системник в окно - и ни одной заразы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Tanya писал(а):
А идеальной защиты от заразы нет?

Одна из самых идеальных - не открывать что попало и не лазить где попало ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Bitdefender начинает русификацию потребительских версий антивирусов.


https://www.comss.ru/page.php?id=4649


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Немного забавных тестов: AV-Comparatives: Лучшие антивирусы. Июль-Ноябрь 2017
#77
Цитата:
Blocked - заблокированные угрозы
User dependent - действие над угрозой зависит от решения пользователя
Compromised - пропущенные угрозы
Protection rate - общий уровень защиты

Что-то расслабился дядя Женя из #77, даже встроенный Защитник пропустил в 4 раза меньше угроз, 4 против 1 :D
Жаль что ASLR режим не включен по дефолту/не работает + для активации Microsoft MAPS нужно лезть в реестр вместо кнопки в настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Lexx2k писал(а):
Что-то расслабился дядя Женя из , даже встроенный Защитник пропустил в 4 раза меньше угроз, 4 против 1
Жаль что ASLR режим не включен по дефолту/не работает + для активации Microsoft MAPS нужно лезть в реестр вместо кнопки в настройках.

не нужно смотреть зарубежные тесты, каспера сейчас топят и топят специально. да и я почему то уверен что пропустил он мертвые вирусы которые бы и не работали, стоит только еврестику поставить хоть на середину и он их заметит.
другое дело панда и битдефендер, это не антивирусы, а шпионские модули у которых главное как можно больше отправить личных данных на серверы и которые спокойно пропускают рекламные модули и загрузчики, тоже касается и защитника винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Lexx2k писал(а):
Немного забавных тестов:

Да уж, над этими тестами действительно только поржать можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Glog007
Цитата:
в общем мне нужен файервол ,который бы блокировал все соединения айпи кроме одного,это нужно при отвале впн,пробовал comodo настроить,но так и не смог добиться того чтобы инет не работал если впн отключен,через встроенный брандмауэр тоже не получилось ,какие еще есть не сложные файерволы?

Попробуйте SimpleWall (SW) портативную версию 32/64 бит(вес папки всего 1,18 МБ). Настройка не сложна. Пользуйтесь опцией *белый список*(разрешить отмеченные). Список он составляет и обновляет постоянно сам. Для выхода в сеть любой проги/игры, надо только поставить чебокс(галку) в этом списке. Никого не выпускает и не впускает. Галку можно снять или снова поставить. Только службу провайдера для связи с нетом. В купе с каким нить сканером типа МВАМ, или подобного работающего в офлайн режиме, никакого антивирусника не надо. Штатный брандмауер надо в службах отключить. Проверял его AnVir-ом. Сеть чиста. А если что то скачали, вот тут и нужен сканер по проверке отдельных файлов/архивов. Чтобы находился в контекстном меню любого файла/архива. У МВАМ есть такая проверка, у большинства других её нет. Т. е. они могут проверять только всю систему, а не отдельно выбранные файлы/папки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
а официальный сайт у него есть, я бы потестил но в гугле находится только исо файл в 2 гигами размером :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
XIMERA123
Вы меня спрашиваете? Если меня, то есть: https://www.henrypp.org/product/simplewall Описание есть тут: http://samforum.org/showthread.php?s=50 ... 49&t=32407 Правда я пользуюсь на 7-ке х64 старой версией 1.6.5, а новые 2.1.4 ещё не пробовал. 2 гига размер, это фаер от другой фирмы. Там тоже есть бесплатная версия, но для компаний http://www.simplewallsoftware.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
XIMERA123 писал(а):
а шпионские модули у которых главное как можно больше отправить личных данных на серверы

а касперский не отправляет?! не смешите мои тапки)))

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
OldRampant писал(а):
а касперский не отправляет?! не смешите мои тапки)))

ты правда считаешь панду хорошим антивирусом? уже все ржут над ними кто попробовал панду по этим рейтингам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
XIMERA123 фришную нет, в комплексе панда ещё может побороться с вирусами, а вот битдефендер очень даже мощная защита, за каспером точно стоит по рангу.

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
а вот битдефендер очень даже мощная защита, за каспером точно стоит по рангу.

просто у битдефендера по умолчанию все выкручено так как у других антивирусов на максимальной защите, ложных срабатываний просто вагон, именно панда с её 100% поиском зловредов и битефендер без ложных срабатываний в этом тесте, уже навивает на мысль что все куплено.
из всех антивирусов в списке только нортон и каспер более менее сносные. авира не плоха в поиске вирей, но сколько её не ставил людям, то через год приносили, и первое что видел это спущенный зонтик, обновление уже как пол года не качались, хоть и стоит автообнова, ну и самом собо куча шпионской хрени, всякие маил агенты и скрипты в браузере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
AVG Internet Security 2018 - бесплатная лицензия на 1 год

https://www.comss.ru/page.php?id=4553


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Trend Micro Internet Security - бесплатная лицензия на 1 год

https://www.comss.ru/page.php?id=4721


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
XIMERA123 писал(а):
каспера сейчас топят и топят специально

А причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
OlympicBear писал(а):
А причина?

РФ запрещает закупку/использование ин. по - импортозамещение.
США запрещает закупку/использование ин. по - нарушение прав и свобод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Омск - Москва
XIMERA123 писал(а):
авира не плоха в поиске вирей, но сколько её не ставил людям, то через год приносили, и первое что видел это спущенный зонтик, обновление уже как пол года не качались, хоть и стоит автообнова

XIMERA123
У Avira достаточно интуитивно понятный интерфейс, и как можно не заметить сложенный зонтик в трее или регулярно появляющееся сообщение о том, что обновление не происходило в течении 7 дней (это кстати можно изменить/настроить самостоятельно)?
#77

_________________
☢ Авираносец «COMODO»®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
NOSS писал(а):
У Avira достаточно интуитивно понятный интерфейс

Сразу вижу топорный "немецкий интерфейс", которые писали люди, последний раз пользовавшиеся интернетом, когда он был еще "Dial-Up" :D
Нет, они старались, но "промахнулись" упомянув это :))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 480 из 525<  1 ... 477  478  479  480  481  482  483 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan