Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 493 из 525<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Яков писал(а):
и с другим сторонним антивирем должно быть так-же.

Не совсем, есть список совместимости. Но суть одна - нет смысла отключать Defender если используется сторонний антивирус с интеграцией.
В общем решил я пока понаблюдать как будет дежурить один Защитник.
Яков писал(а):
это точно, при запущенной проверке на вирусы даже блокнот открывается с тормозами... при проверке KIS ничего не тормозит.

Надеюсь это был сарказм)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
europhase писал(а):
нет смысла отключать Defender если используется сторонний антивирус с интеграцией.
о том и речь, WDefender не мешает.
Цитата:
это был сарказм)
отнюдь, на чистой свеже установленной Win10 при проверке в Defender-е такие тормоза в системе, что даже текстовый документ открывается с трудом, или вообще не открывается - блокнот "не отвечает"...
я потому и осерчал на "виндового защитника" и поставил KIS.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Что посоветуете установить для безопасного использования Сбербанк онлайн. Сам то я пользуюсь бесплатным avast + firewall роутера и не знаю достаточно этого или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Gret писал(а):
Что посоветуете установить для безопасного использования Сбербанк онлайн. Сам то я пользуюсь бесплатным avast + firewall роутера и не знаю достаточно этого или нет.

Самое безопасное это приложение на андроид от сбербанка. И удобнее к тому же. Клиент банк защищен касперским, он встроен в программу. Но если это вас не устраивает, то используйте яндекс браузер для операций в сбербанк онлайн.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Gret писал(а):
Что посоветуете установить для безопасного использования Сбербанк онлайн. Сам то я пользуюсь бесплатным avast + firewall роутера и не знаю достаточно этого или нет.

Использование лицензионного ПО и самой системы+не устанавливать всякие хламовые проги.
Этого достаточно. Имхо.

_________________
r5 2600-3.8/16gb ballistix sport lt/asrock b450m steellegend/asrock vega56 CustomWater/Tt500w/GAMMAXX 200T/WD Green M2 480Gb/Goldenfir SSD 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xrayz писал(а):
не устанавливать всякие хламовые проги.
а какая связь между установленным ПО и безопасностью операций в онлайн-банках? НИКАКОЙ!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Всем привет! еще больше запутался в той информации, которая была понятна.. какой антивирус ставить был доктор веб вроде ловил вирусняк, проблем я с ним почти не имел, поменял винду на WIN 10, либо продлить ключик, либо что то другое поставить. Каспер = дороже. Bitdefender еще дороже..

_________________
движение - есть жизнь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
buryian писал(а):
поменял винду на WIN 10


штатный не катит.

многих устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
buryian писал(а):
какой антивирус ставить был доктор веб вроде ловил вирусняк

худший антивирус по влиянию на производительность, чемпион по загадыванию загадок "почему что то работало а после обновления зеленой мрази отсохло"

Яков писал(а):
а какая связь между установленным ПО и безопасностью операций в онлайн-банках? НИКАКОЙ!

прямая. меньше софта - меньше вероятных дыр. нет пиратского софта - нет дыр от кряков (которые делают практически все патчеры и кейгены) авторизация по токену, брандмауэр, один браузер без модулей, интернет по белому списку, обновленная ос и зачатки разума позволяющие проверять сертификаты сайтов и не отправлять пинкоды и смс коды другим дяденькам - 95% безопасность с вашей стороны. но грязным на руку работникам банков это все равно никак не помешает и я подозреваю большая часть успешных атак растет именно оттуда.

антивирус не нужен для работы с банками и даже вреден тк часто создает рандомные баги из за которых можно случайно отключить что то из безопасности и забыть вернуть как было

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
exl13 писал(а):
прямая. меньше софта - меньше вероятных дыр. нет пиратского софта - нет дыр от кряков (которые делают практически все патчеры и кейгены)
с этим согласен, для того и ставят анитивири, я пользуюсь KIS с 2011г. пока проблем не было. хотя я банковскими операциями, переводами средств с карты редко занимаюсь, и суммы небольшие.
Цитата:
не отправлять пинкоды и смс коды другим дяденькам
это понятно, я конечно наивный и доверчивый, но не настолько.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Яков писал(а):
с этим согласен, для того и ставят анитивири

я думаю если антивирь не нашел в кряке троян, значит троян просто хорошо сделан. век цифровых робин гудов закончился, никто не будет тратить тысячи человекочасов взламывая хитроумные защиты за спасибо. либо украдут твои данные, либо начнут майнить или включат комп в ботнет накручивать лайки, просмотры, ддосить сайты и выполнять прочие услуги из даркнета

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Яков писал(а):
переводами средств с карты редко занимаюсь, и суммы небольшие

я думаю если хотя бы 50к в месяц на счете бывает то стоит купить отдельный бу ноут, поставить там лицензионную операционку, настроить брандмауэр по белому списку и чистый браузер и для других задач не использовать его. будет на порядок безопаснее чем с самым лучшим антивирусом но пиратским софтом, играми, мессенжерами и брождением по сомнительным сайтам

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
exl13 писал(а):
будет на порядок безопаснее чем с самым лучшим антивирусом но пиратским софтом, играми
это да, у кого операции с большими суммами и риск большие тем понятно, а для дома это лишнее, для разовых операций можно и в банк съездить, так надежней.
Цитата:
либо украдут твои данные, либо начнут майнить или включат комп в ботнет накручивать лайки, просмотры, ддосить сайты и выполнять прочие услуги из даркнета
ни разу с подобным не сталкивался. хотя иногда по таким "злачным местам" в инете лазаю...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Яков писал(а):
ни разу с подобным не сталкивался. хотя иногда по таким "злачным местам" в инете лазаю

у друзей видел, после установки репака игры. стоит кстати касперский лицензионный но как то хитро купленный через впн за 100 рублей примерно. в общем создаются процессы с именами максимально похожие на системные, тратят ресурсы цпу и обращается к куче ip с приличным трафиком. Что самое интересное но если запустить диспетчер задач или монитор ресурсов моментально прекращают активность, если программы мониторинга висят в памяти долго то процесс закрывается чтобы не привлечь внимание. выявить удалось только с помощью стороннего диспетчера задач и хорошего маршрутизатора. Так что не все кому кажется что вирусов нет правы.

Яков писал(а):
а для дома это лишнее, для разовых операций можно

соглашусь, вложения в безопасность должны быть сопоставимы с рисками

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
exl13 писал(а):
стоит кстати касперский лицензионный но как то хитро купленный через впн за 100 рублей примерно.
не-не, такой фигней не занимаюсь, или на офсайте беру ключ или карточку с ключом в магазинах DNS, RBT, Позитроника.
Цитата:
не все кому кажется что вирусов нет правы.
я тоже не уверен что у меня в системе нет троянов..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
стоит TSE360 ругается на любой кряк, при установки какой-либо пираточки нужен глаз да глаз :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
dns писал(а):
TSE360 ругается на любой кряк
мож он параноик? :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
Gret писал(а):
Что посоветуете установить для безопасного использования Сбербанк онлайн.

https://www.comss.ru/page.php?id=7436

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Откуда: Оттуда
Фото: 9
А чем можно майнеры поискать? Такое шоб норм искало, но бесплатным было)))

_________________
AMD Ryzen 3 3300X/Gigabyte A520M K V2/2x8 Gb DDR4 3200MHz Kingston/PLEXTOR PX128M5Pro/Netac NV7000 1Tb/WDC WD10EZEX 1Tb/Radeon RX480 8G/Win 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2019
Откуда: Новосибирск
Фото: 15
Подошел к концу период использования "Kaspersky Internet Security". Буду продлевать. Продление только для 2 ПК 1 год. Имею 1 ПК, второй ключ никому не нужен.
Кто хочет ключик ? Давайте скооперируемся. Цена вопроса, 1350, с каждого 675. Если что, в ЛС.

_________________
12600KF\MSI PRO Z690-A\6800 XT Red Dragon\32GB 3800MHz\Deepcool DQ750-M-V2L\Fractal Design MESHIFY 2\Gigabyte M34WQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Доброго дня.
Подскажите кто знает, у меня последний виндовс 2004
Не хочу ставить сторонний антивирус, но и родной windows defender может доставлять хлопоты так сказать удаляя нужные мне файлы, при чем часто в тихаря.
Можно ли как то в нем поставить в исключения полностью диск?
Например у меня кроме С есть еще D и E и вот хотелось бы что бы антивирус не трогал вообще эти диски а сканировал только С
В интернете везде в инструкциях указывается как добавить в исключения папки и файлы и нигде нет о дисках в целом.
Я то поставил в варианте Папка просто диск и все, но не уверен что это сработает

Вложение:
IMG_20200620_131216.jpg
IMG_20200620_131216.jpg [ 6.51 МБ | Просмотров: 858 ]

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 493 из 525<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan