Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 481 из 525<  1 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Омск - Москва
m0nty писал(а):
Сразу вижу топорный "немецкий интерфейс"


Это не топорная работа, а обычная немецкая предусмотрительность. Скриншот 14*й версии Avira Professional Security, т.е. не последней 15*й, линейка продуктов которой устанавливается сейчас и такогого продукта в ней уже нет.
• Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.
• Один любит брюкву, другой халву, один - сплетни, другой - молву.
За сим предлагаю нашу дискуссию сравнения АВ и о том, «Что такое хорошо и что такое плохо» предлагаю закончить.

_________________
☢ Авираносец «COMODO»®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
какой движок лучше включить в 360 security для лучшего выявления угроз? авиру или битдефендер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Украина
Godlike66 у меня включены бвли оба и облачный сканер. Позавчера снес его - задолбал, постоянно обращается к харду, вернулся на Аваст.
на ноуте стоит, включен облачный + битдефендер, руки снести не доходят. А так особых замечаний небыло, но я и не шарюсь на зловредных сайтах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
norton security premium кто пользуется. Сейчас стоит КИС, но через 10 дней заканчивается лицензия и нужно выбрать взять опять КИС или перейти на нортон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
IceFireW обычно меняют антивирус если с ним что то не так,тем более платный продукт,закончится каспер попробуйте если есть возможность триала у нортана,и сами для себя поймете что для вас надо,совет по выбору антивируса это синоним слова холивар


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
morgden писал(а):
есть возможность триала у нортана


https://www.comss.ru/page.php?id=2086

от себя могу добавить , что продукт довольно лёгкий и по тестам всё нормуль у него.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
morgden
Спасибо. Так и сделаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2018
Побаяню, можно ?

1). Не работать под админом - раз. Заведите обычного юзера на машине. Поверьте, юниксоиды к этому пришли более 30 лет назад не просто так, и этот подход себя оправдал на все 300%.
Очень жаль, что МС для осознания этой простой истины пришлось переварить тонны всяких винлокеров/конфикеров/майдумов/салити и прочего трешняка, чтобы хотя бы начать двигаться в этом направлении в конфигурациях по умолчанию.

2). Откажитесь от Home-версий виндовс, Prof минимум. Настройте на ней SRP-полиси в режиме белого списка. Это закроет 99.99% современной вирусни (если, конечно, вы не качаете и запускаете бездумно всё подряд).

3). Заведите для "ОЧЕНЬ НУЖНЫХ ПРОГРАММ", только вчера скачанных с торрента (если уж никак от них не отказаться), отдельную виртуалку. Начиная с Core2, аппаратная виртуализация стала доступной массово. Ваш сон будет спокойней в разы.

3). Оставшийся 0.001% вредоносов приходится на АНБ-шное fedware, и антивирусы против него не помогают от слова совсем. =)

_________________
7700K/32/1070/NVM1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Подскажите хороший фаервол, всегда на аутпосте сидел, но он как известно усё.
Можно ченить типа такого же, чтоб жить не мешал, и при том работал.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Don't Hurt Me писал(а):
сам пользуюсь простеньким avg free, хотя лучше ли он встроенного в вин10 - фиг его знает


После выхода Вин10, желание использовать сторонние антивири отпало совсем, даже не стал ставить АВГ, на котором сидел года 4. Встроенный в винду ничем не хуже, имхо

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
3 год юзаю нод32 эндпоинт секьюрити.
Лицовый, ессно.
ВООБЩЕ никаких проблем. 150+ компов.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
b00german писал(а):
После выхода Вин10, желание использовать сторонние антивири отпало совсем, даже не стал ставить АВГ, на котором сидел года 4. Встроенный в винду ничем не хуже, имхо

В тестах comss штатный антивирь отрабатывает очень достойно и быстро прогрессирует!

Вообще сейчас вижу три приоритетных антивиря:
1) штатный win10 (опытным пользователям за глаза)
2) Касперский Free на максимальных настройках - одна из лучших защит бесплатно
3) Avast Free на максимальных настройках с паролем - одни из лучших защит бесплатно, плюс за счет пароля можно исключить любые действия нубов и детей за компом, они не изменят настройки, не добавят в исключения и не разрешат выполнить зловредный файл. Антивирь босс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Омск - Москва
G'Kar
G'Kar писал(а):
Подскажите хороший фаервол, всегда на аутпосте сидел

Ну наверное понятно, что мой выбор COMODO Firewall - его и порекомендую.

_________________
☢ Авираносец «COMODO»®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
grom9000 писал(а):
В тестах comss штатный антивирь отрабатывает очень достойно и быстро прогрессирует!

Вообще сейчас вижу три приоритетных антивиря:
1) штатный win10 (опытным пользователям за глаза)
2) Касперский Free на максимальных настройках - одна из лучших защит бесплатно
3) Avast Free на максимальных настройках с паролем - одни из лучших защит бесплатно, плюс за счет пароля можно исключить любые действия нубов и детей за компом, они не изменят настройки, не добавят в исключения и не разрешат выполнить зловредный файл. Антивирь босс.


Но Аваст честно говоря задолбал рекламой и кучей ненужных дополнений. Ставлю только экраны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
Откуда: ДВ
Доктор сс,на вкус и цвет...дискуссия стара как интернет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
kondor06 писал(а):
XIMERA123
Вы меня спрашиваете? Если меня, то есть: https://www.henrypp.org/product/simplewall Описание есть тут: http://samforum.org/showthread.php?s=50 ... 49&t=32407 Правда я пользуюсь на 7-ке х64 старой версией 1.6.5, а новые 2.1.4 ещё не пробовал. 2 гига размер, это фаер от другой фирмы. Там тоже есть бесплатная версия, но для компаний http://www.simplewallsoftware.com/

спасибо за наводку, отличный фаер, потестил уже больше месяца, единственный баг который заметил что иногда его gui зависает, но это было 2 раза и быстро решилось перезапуском этого самого gui.

NOSS писал(а):
У Avira достаточно интуитивно понятный интерфейс, и как можно не заметить сложенный зонтик в трее или регулярно появляющееся сообщение о том, что обновление не происходило в течении 7 дней (это кстати можно изменить/настроить
самостоятельно)?

я не знаю почему авира так себя ведет, за ней такое я на своем компе замечал еще лет 10 наверное назад, не хочет никак обновлятся в авто режиме, в ручном обновится и все нормально, пользователи которые могут только включить комп и нажать на ярлык игры или браузера обычно не замечают зонтик.

OlympicBear писал(а):
А причина?

выдавливают конкурента обвиняя в шпионаже, (обычная практика США) хотя тоже самое делает сейчас любой антивирус, но у нормальных это отключается у каспера тоже отрубается.

вообще с антивирусами сейчас беда какая то, нечего нормального из бесплатных нет, или рекламные шпионские модули или бесполезные мусор, каспер фришный отличный, но с ним не дружат несколько моих программ, почему то когда он установлен, иногда чек сумма не проходит и показывает что файл изменен (повторная проверка показывает что все нормально, дело не в памяти)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
XIMERA123 писал(а):
каспер фришный отличный

Сейчас тестирую его и сравниваю с Avast.
Невероятно радует, что нет всплывающей рекламы. У Аваста постоянные всплывающие сообщения с намёками купить платную версию, это нереально надоело.

На стандартных настройках по тестам COMSS защита у них примерно одинаковая и находится на очень высоком уровне. Но методы борьбы разные. Аваст многие вирусы ловит еще при скачивании, не пуская на диск. Каспер больше борется с вирусами при запуске. Что чисто психологически даёт меньшую уверенность.

А вот на усиленных настройках преимущество на стороне Аваста, хотя бы потому что в агрессивном режиме антивирус работает только по белым спискам. Новые вирусы просто не имеют шансов, т.к. всё не известное тупо блокируется на запуск. Запуск разрешен только для известных файлов и то после проверки. Эта технология еще 2 года назад на 100% отрабатывала в длительных тестах COMSS. Но куча мусорных модулей и реклама... Как же она задолбала... Только из-за этого ушел на Каспер, по факту его хватит за глаза, особенно если включить поиск потенциально нежелательного ПО (настройки, дополнительно, угрозы и исключения, ВКЛ галочку обнаруживать другие программы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
XIMERA123
Цитата:
единственный баг который заметил что иногда его gui зависает, но это было 2 раза и быстро решилось перезапуском этого самого gui.

Не знаю, на моей версии не было ни одного зависания. Да я редко в него заглядываю. Только тогда, когда надо дать временное разрешение на выход в инет, для какой либо проги. Т е поставить галочку на *разрешить*, а по завершении опять её снять. Работает по *белому списку*. Но штатный фаер надо в службах обязательно отключить чтобы не было помех.
К примеру для сканера МВАМ постоянное разрешение для процесса обновления баз: C:\program files\malwarebytes\anti-malware\mbamservice.exe Он работает только в режиме бесплатный сканер, а так я его не запускаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
По поводу зависаний, в этом тесте зависал уже Касперский Free
https://www.youtube.com/watch?v=iZPJ1awKbRM

И вирусов пропустил больше чем Аваст и заражений больше.
Удивительно, но перейти с Аваста на Касперский для меня очень тяжело. Нет уверенности в переходе.
Чтобы принять решение нужен сравнительный тест со включенными поиском нежелательного ПО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Вчера антивирь заблокировал Exploit:Win32/Spectre.A
Это тот самый спектр, о котором все говорят? :D

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 481 из 525<  1 ... 478  479  480  481  482  483  484 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan