Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 3 из 525<  1  2  3  4  5  6 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: Грозный
А слышал что каспер сам пишет вирусы. это правда?
пользуюсь макафи. удалил .ехе у прострита и готики 3, сказал что это трояны. иногда удаляет какие-то файлы, и тогда при открытии разделов харда пишет выберите прогу для открытия раздела. это если долго не обновляться. а вирусы удалает корошо. 4+

_________________
АллахIу Акбар! Я РомАнИсТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: St.-Petersburg
RemoveIT Pro v4 - SE
Ad-Aware SE Personal
Cureit
+ COMODO Firewall
Все бесплатное, вирусов нет, ресурсов не кушает, в трее не сидит. 2 года так живу - пока все тьфу-тьфу-тьфу. Касперыч 06 была лицензия oem - когда кончилась - покупать не захотелось по чисто субьективным причинам. Панда тоже лицензия была - оказалось, на китайском, так еще и системные шрифты на китайский поменяла - пока снес, голову чуть не потерял...Короче, если инет не постоянно врублен, флэхи не каждый день чужие лезут, то мое имхо - это бесплатные антивиры, не требующие ресурсов и ловящие каждая свое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
Assassin_95 писал(а):
при открытии разделов харда пишет выберите прогу для открытия раздела
- это ваще-то и есть тройанцы всякия...))

Nexi писал(а):
Притом - на аппаратном уровне Стреляю!
- эт точно! Я бы сказал - на атомарном. :D Только полная переустановка системы решает! :)

Gastingson писал(а):
На 3dnews недавно обзор прочитал вот: http://www.3dnews.ru/software/antivirus_test/
- не обзор, а лол. Читайте лучше Касперска. Который Крис, а не антивирус.))

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: РТ, Наб. Челны
QNX писал(а):
нюанс в том, что AntiVir был использован последней версии, которая вышла буквально с месяц назад, а касперского годичой давности..

Нюанс в том что при тесте на 3дньюс были использованы неактуальные вирусы, некоторые из них рождены еще до 1990г. Так что тест практически бесполезен. Если надо могу залить те вирусы с помощью которых проводилось тестирование
ISOpter писал(а):
Кашпероффский - грохает систему.

Не несите чушь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
almaz писал(а):
Не несите чушь
Сам видел - как Кашпероффски взял кувалду, да кааак грохнет по системе!..
Так что, хожу я по острию - у меня в системах живут злыя Касперы...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Jerusalem
стоял у меня Аваст, вирусы переодически подлавливал, но в основном молчал,
потом я поставил касперского, долго сканил всю систему и ничего не нашел
поставил Avira, отловил за последнюю неделю 5! троянов в самых неожиданных местах

_________________
http://radiohobbystore.com - DIY Electronics kits and components


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Україна
Долго пользовался Авастом (около3-х лет), но недавно , после очередного обновления он начал подвисать мою систему (№ 2 в профиле) . Получается, после обновления , перезагружаю комп, и аваст не дает зайти ни на один из хардов (разделов) , + закрывает доступ к инету , в диспетчере задач не определяется имя пользователя и др. гон.
Снес его и комп вернулся к жизни. Поставил Авиру Антивир , он действительно меньше памяти хавает , но пока толком с Авирой не разобрался.

Просьба к тем кто пользуется Авира Антивир подсказать , как оптимально ее настроить, и есть ли какие то нюансы (возможно ФАК на русском). И как у нее с лицензией ? В аваст надо было у разрабов получать (код потом по Email приходил) , Авира вроде сама лиц номер ввела . Спрашиваю про такую ерунду, чтобы не потом не парится , настроить 1 раз
и не возвращаться к этому вопросу.

+ 2-й антивирус AVZ , его ношу на флешке , и периодически проверяю комп.
AVZ пару раз очень выручал .

_________________
Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Вопросег...

Скачал триальный НОД32 3.0. Просто антивирус - без фаирвола. На офиц сайте.
Вкатал логин и глючик найденный в аптеке :)
Все работает. Значит, когда ввел верный логин и пароль - у меня уже не триал? Нод спустя вдруг не скажет, что у вас пробная 30 дневная версия?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Cheburashka
Тут такие вопросы не задают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Использовал KAV7, Symantec, NOD32, DrWeb.
Самые тормознутые - KAV7 и Symantec.
Больше всего нравится DrWeb, его дома уже лет 5 использую и никаких проблем. Его монитор работает тихо, но всякую дрянь отлавливает прекрасно.


 

Стоит Avira AntiVir Premium. на их сайте сейчас промоакция-бесплатно ключ на полгода для версии Premium. Нареканий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
VladMart писал(а):
на их сайте сейчас промоакция

Это где. Чего-то не попадалось?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Н.Новгород
ASK_RW, тут

_________________
*Cofradia Intel**CI_SST*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Хабаровск
_Manager_
Спасиб :wink:


 

А что NOD32 3-й версии ни кто не пользует? Странно... Помоему зе бест.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Питер
xac писал(а):
А что NOD32 3-й версии ни кто не пользует? Странно... Помоему зе бест.

пользую,тока 2.7,а потом ещё аутпостом добиваю :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2006
Откуда: Chelyabinsk
А чё Все боятся английской Авиры? У меня она русская! Скачал с AVIRA.RU Полный оф.перевод!
Только теперь мучаючь сомнениями, сносить ли Аваста :oops: Так сижу с двумя антивирями :D
Кста, аваст стоит уже более полугода, после него проверял и Авирой И клиенто доктора Вэба, всё нормуль , ничего не ношли( тьфу тьфу тьфу)
Меня в Авасте подкупает VRDB (генератор востоновительной базы данных), типа в случае заражения, с помощью этой базы он сможет поврежденые файлы востановить, полезная ли вещь, и действительно ли работает??

_________________
Может и не стоит но вопрос о возможности, если её нет то точно не стоит, тогда если можно то почему нельзя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Откуда: (sever) НН
almaz писал(а):
Не несите чушь
- вы, простите, кем работаете? админом? суппортером?!
Учитесь смотреть на мир шире. Есть действительность не укладывается в прокрустово ложе ваших убеждений, - это не значит, ее не существует...
На моей практике за последние пару лет с этим доводилось сталкиваться раз 15.
Попробуй сходить на какую-нибудь сисадминс-пати, и там крикнуть "каспер - рулез!" - бифштекс сделают! :)
Nexi писал(а):
Так что, хожу я по острию - у меня в системах живут злыя Касперы...
- ну, если они живут у тебя в твоих системах - то это ладно, я за тебя спокоен. :D Но юзерастам его ставить - чур меня! :)
xac писал(а):
А что NOD32 3-й версии ни кто не пользует?
- использую, да. Портабельную версию))
metiskr писал(а):
пользую,тока 2.7,а потом ещё аутпостом добиваю
- кого "добиваешь"? :)
PapaDi писал(а):
Только теперь мучаючь сомнениями, сносить ли Аваста Так сижу с двумя антивирями
Кста, аваст стоит уже более полугода, после него проверял и Авирой И клиенто доктора Вэба, всё нормуль , ничего не ношли( тьфу тьфу тьфу)
- а еси нормальные антивирусы юзануть? :wink: :spy:

_________________
*Cafrodie Amd*| :prohindea Tosters Clupp: | Долой попсу и лажу с рынка комплектующих! | I`m hatin` it. | Thrash `till death!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: РТ, Наб. Челны
ISOpter писал(а):
На моей практике за последние пару лет с этим доводилось сталкиваться раз 15. Попробуй сходить на какую-нибудь сисадминс-пати, и там крикнуть "каспер - рулез!" - бифштекс сделают!

Гореть в аду таким админам, у которых каспер гроха.т систему. А тут админом быть и не надо, не на один комп ставил/переставлял каспера. Админы кроме нода нифига больше и не знают, во всяком случае у нас, везде суют его


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
ISOpter писал(а):
- ну, если они живут у тебя в твоих системах - то это ладно, я за тебя спокоен. Но юзерастам его ставить - чур меня!
В клиентских системах тож касперы живут - и ничё! Если учесть еще, что они по всему городу раскиданы... Вот как грохнет, так и буду думать о других антивирях, а пока что один раз грохнулось на той, где тохтар вэб стоял (с последними, млин, базами) - его банально отключило вначале и усё, а дальше - фарш. Само собой без шаловливых ручек любопытного юзверя не обошлось там. Теперь воткнул тож туда каспера...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 3 из 525<  1  2  3  4  5  6 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan