Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 5 из 525<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Nexi
А Вы не думаете, что в крупных компаниях настройками антивирусов занимается Отдел безопасности, и пользователь не имеет прав на изменеие настроек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
IvanASD писал(а):
А Вы не думаете, что в крупных компаниях настройками антивирусов занимается Отдел безопасности, и пользователь не имеет прав на изменеие настроек?
А Вы их попросите хотя-бы. Я больше подразумеваю домашнее использование, а не корпоративное.
Если паранойя, можно выставить полное сканирование и ежечасно :tooth: ...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Nexi писал(а):
IvanASD писал(а):
А Вы не думаете, что в крупных компаниях настройками антивирусов занимается Отдел безопасности, и пользователь не имеет прав на изменеие настроек?
А Вы их попросите хотя-бы.

Не реально...:(
Но недавно с касперыча перевели всех на ДрВеб - работать стало явно приятней (но сканирование по ночам оставили...).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: П-Камчатский
я для дома счаз Avira AntiVir Personal использую, все бы хорошо, но веб сканера не хватает, да и немного неудобно само приложения(но это очень ИМХО). в принципе для дома вполне сойдет - с учетом что бесплатно

_________________
"...Я смотрю на свое тело,наверно это просто сеть, Я ненавижу его,оно должно умереть..."-гр. 7Раса, | Разгон - это всегда лотерея


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Откуда: Красноярск
Просветите меня тёмного, поддержка NOD32 v2.x прекращена? Уже несколько недель обновления антивирусной базы не выходят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: Москва
У меня аваст и нод вирусняк на комп пускали. С тех пор пользуюсь каспером, а у родителей нортон поставил. Пока норм (сканлю иногда AVZедом и битдефендером). Dr.Web для меня полная кака и интерфейсом и качеством (судя по отзывам знакомых). :)

_________________
Gigabyte G1.Sniper Z97; i7-4790K stock; 4x8Gb 1600MHz; RX580; Grace Design m9XX; SSD 860 Pro 512Гб, Cors.RM650; MasterCase Pro 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
Andrey! писал(а):
Просветите меня тёмного, поддержка NOD32 v2.x прекращена?

нет..http://www.eset.eu/support/update-xy1?m ... ge_id=5846

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2008
Откуда: г. Липецк
Из тех с которыми приходилось иметь дело на работе (нод, симантек, касперский, веб) веб 4.44 самый приятный и эффективный.
Дома его и поставил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2007
Откуда: Киев
Юзаю Avira AntiVir Premium Security Suite v8.1.00.34 полностью ею доволен, стоит на обоих машинах, раньше использовал Kaspersky Internet-Security v7.0.0.125 но он очень много ругается на вымышленые вирусы и интет атаки, но самое главное что он начал жутко тормозить инет (у меня больше 200 торентов на раздаче + хаб + фтп + куча чего еще). Перешел на авиру и все пучком, использую ключи от промоушен акций на 3 месяца.


 

мой выбор каспер, хоть и много жрёт ресурсов, но я уверен что он действительно находит и валит вирусы. аваст- бесплатный ацтой :oops: :oops: :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Совгавань
Ingeneer писал(а):
стоял у меня Аваст, вирусы переодически подлавливал, но в основном молчал, потом я поставил касперского, долго сканил всю систему и ничего не нашел поставил Avira, отловил за последнюю неделю 5! троянов в самых неожиданных местах

Точно такая-же ситуевина. Теперь стоят вместе Аваст(я с дуру деньги за него заплатил) и бесплатный Avira. Странно, но друг с другом дружат вполне. При этом где Аваст мирно спит, Avira изрядно ловит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Стерлитамак
Из всех антивирусов, которыми доводилось пользоватся только Quick Heal Xgen, каспер и Avira. оказались достойными прордуктами. А бесплатный вариант Avira разит всех наповал (особенно Каспера, потому как в отличии от Heal Xgen и Avira ресурсов он жрёт немеренно...). Правда некторые трояны приходилось убивать вручную - Avira сигналила о них но добить окончательно у неё не получалось, впрочем путь расположения файла в отчёте чтается легко, так что с искоренением таких троянов проблем не возникало. В целом - Avira очень удачный продукт. Всем советую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Откуда: Москва
Тоже юзаю Авиру. Пока бесплатную версию. У нее только один минус по сути - лечить заражения не особенно умеет. Но с другой стороны у нее проактивная защита почти в два раза эффективнее Каспера - это надо особенно постараться чтобы заразить систему. За три года у меня не было ни одного заражения, так что и лечить не приходилось. А процент обнаружения вирусов при сканировании даже выше чем у того же Каспера.

_________________
Framerate is life!

Опрос: Проблемы с жесткими дисками и разгон
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=27&t=325061


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Юзаю KIS7. Работой доволен. Использую его не первый год. При грамотной настройке этот антивирус очень даже не плох.

_________________
Жизнь во многом похожа на смерть. Она случается, хочешь ты этого или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Поставил себе КIS 2009, интересно стало. Смотрю: интерфейс красивый, под висту закос...
Но...
По сравнению с 7-й версией масса неудобств: нельзя просмотреть (или то я не нашел)детальную характеристику поиска вирусов, нельзя порпускать крупные файлы (например .iso), и вообще масса неудобств.
Кроме того, это гуано еще систему давит ужас как. Например, WM11 у меня включается мгновенно,а с этим гуаном - секунд через 3-5.
Помимо этого, при сканировании часты зависания, против которых только один прием ребут нажатием кнопки на системнике. Один раз я таким макаром винду угробил, да так, что она паку виндоуз найти не могла - ее попросту не было.


В общем, в топку такой антивирь. Я его удалил и вернулся к старому 7-му касперу. Тот куда более нормальный, чем это гуано.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2006
pptp-78.ec писал(а):
Поставил себе КIS 2009, интересно стало. Смотрю: интерфейс красивый, под висту закос...Но...


А настраивать не пробовал ? А то сразу ничинаешь говорить БРЕД! Коли руки кривые - нечего и пробовать.
У меня он на 256 метрах оперативы пашет при Опере 9.27 и ФФ 3.0 открытых - и все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
А ты попробуй им посканировать на макисмальном уровне распознания...

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
После почти 4 лет пользования НОДа тридцать второго,случайно наткнулся на статью,где сравнивали антивирусы http://www.3dnews.ru/software/antivirus_test/.заинтерисовавшись халявой,решил попробовать.Глаза полезли на лоб ,когда он нашел штук 10 троянов!
Сомнения пропали- заплатил 25 баксов и загрузил Премиум.По моему опыту новэ антивирусы работают отлично(по примеру Панды).Через пару лет, почив на лаврах , их нужно менять на чтё -то новее!:beer:
Добавлено спустя 2 минуты, 21 секунду
Прошу прощения-забыл упомянуть ,что речь об Avira AntiVir Personal

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

pptp-78.ec норм работает даже если идет проверка и черчу в автокаде а то что при первом запуске долго грузятся приложения то это работа HIPS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
Всем привет, есть у кого ссылочка где скачать ариву антивир? дайте плиз..

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 5 из 525<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Jack00761, Tim_0951 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan