Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 4 из 525<  1  2  3  4  5  6  7 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Питер
ISOpter писал(а):
- кого "добиваешь"?

за полгода парочка троянов проскакала,нод не видит,а аутпост(фаервол) обнаружил :gun: :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Подскажите лучше что можно использовать в дополнении в антивирусу, кроме фаервола. В частности интересует USB фаерволы или сканеры. Ну и там всякие AdAware.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
PredatorUA писал(а):
USB фаерволы
Либо я отстал от жизни, либо, это что? Срочно хочу попробовать. Хотя, для меня это звучит столь же странно, как и файерволл между моником и видеокартой... Мож я не прав поправьте...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Я имел в виду USB-flash. Ибо флешки сейчас самые троянистые носители информации.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
Ах да, пардон, есть даже типа такого http://www.newalgorithm.com/news_1_291129.htm но чесно - с таким не извращался, хотя похоже вещь достойная...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Н.Новгород
Попалась мне одна программка. Обзывается USB Disk Security. Мне прога оч понравилась, хоть и небесплатная. Защищает носители информации (флешки/внешние хдд/хдд стоящие в системном блоке) от вирусов, которые используют файл autorun.inf для запуска. Принцип действия прост, как и все гениальное :). На флешке/харде создается папка с именем autorun.inf, а в ней еще одна папка, которую нельзя удалить :hitrost:. Вот собственно и все. При подключении накопителя к зараженному компу, вирь записывает на флеху свое тело, а запусной файл для себя скопировать не может, т.к. не может удалить папку autorun.inf :hitrost:. Мы имем на носителе тело вируса без файла, который этот вирус запустил бы. А дальше у кого какая фантазия, или виря :gun: :grob:, или в коллекцию.
Эта прога вроде что-то еще умеет делать, только я не разбирался... лень :oops:. Мне хватает защищенной флехи, которую могу без боязни подхватить какую-нибудь заразу сунуть в любой комп :P

_________________
*Cofradia Intel**CI_SST*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
_Manager_ У меня уже пару месяцев стоит. Все харды и флэхи иммунизированы. Ибо ходить с ними по всяким местам приходится...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Лучший антивирус - DrWeb. Остальное - барахло. Испробовал почти все - плеваться охота, какие то финтифлюшки со свистоперделками, а не антивирусы. DrWEB - единственное профессиональное решение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Отовсюду
сомневающийся DrWeb паражняк. После него касперыч еще порядком зверья находит.

_________________
-I count six shots, nigger
-I count two guns, nigger


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Хм... как странно... у меня дома уже лет 7 DrWEB стоит, и никаких вирусов на компе нет.
На мой взгляд что KAV, что DrWEB антивирусы одного уровня и выбор что использовать целеком субъективен.
Мне не нравится KAV за его тормознутость (дома то ничего, а вот на работе Cel 2.93 c 512 RAM пока стоял KAV регулярно агента отрубать из-за тормозов, после перехода на DrWeb Ent. стало намного комфортней работать) и интрефейс.
Главный минус DrWeba для меня - это отсутствия резедента под Vista x64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
Лично юзаю на самых злейших настройках KIS-8.0.0.327. Никаких проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Дома на E8400 c 2G RAM и у меня проблем нет, а на работе в условиях тотальной нехватки оперативы с KAV становится всё очень грустно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: г.Тамбов
Лично я юзаю НОД 32 на протяжении нескольких лет, комп практически круглосуточно находится в инете и в сети и ни каких проблем нету. До этого пробовал разные антивирусы и могу смело сказать что после любого ативируса любой другой что нибудь да находит. Тоесть я сделал для себы выводы что показатель антивируса это работа компа без глюков... и сбоев:)

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни - любитель построил ковчег. Профессионалы построили Титаник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
Vad&m писал(а):
могу смело сказать что после любого ативируса любой другой что нибудь да находит.

нет.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Юзал несколько лет подряд TrendMicro PCCillin разных годов: первым был 2002-й, потом 2003-й, в версии ТырнетСекьюрити и так далее. Итогом: лучшая (более всего понравившаяся) версия - 2006-го года. Очень крепкий файр, который особо не долбал меня идиотскими вопросами и делал невидимым аж для провайдера))) И был лёгок в настройке разрешённых/блокированных приложений. Из недостатков - не блокировал опасные сценарии и всё такое прочее. А антивирь ловил всё, что чертовски выгодно отличало тогда от Нортона, НОД32 и прочих.
Сейчас, к сожалению, 2006-ю версию уже не поставить - компания торгует только 2008. А он чудовищно глючный, как и 2007-я версия. Ну на Висте - вообще не живёт. И имеет совершенно-неврубенный аналог UAC, как на Висте той же... только намного более геморройный и при том чтоб добраться до его настроек - надо крепко полазать по меню программы. Чертовски неудобно и я это дело отключал, как и файр в 2007/2008-й версии - по той же причине: глючность и неудобность настройки. Антивирь чистый - без притензий, кроме неработоспособности под Висту СП1 (на самом деле - и просто на Висту - ибо глючит интерфейс безбожно). Отлично под ХР.

Когда-то (лет несколько назад) юзал WEB и Нортон: WEB сканил по пол-суток 80-гиговый хард, но ловил ВСЁ. Это было несколько лет назад. Отказался за тормознутостью. Тогда же, Нортон у меня ни фига не ловил. Что до WEB - триал, а Нортон был лицензионный.
Тогда же пробовал АнтиВир - вроде, неплохо, но недолго юзал.
НОД32. Юзал довольно долго. Послушался рекламы, на счёт превосходства над "...обычным стиральным порошком...". Интерфейс и настройки понятные, спасибо, что есть русская локализация... только бы вири ловил - а так - без притензий. Снёс месяцев несколько назад.
Сейчас юзаю Аваст! - за умершим Циллином и отсутствии, вроде пока, вариантов его воскрешения. Забавный интерфейс у Аваст! этого - иначе не скажешь. Желания купить его не возникает ни малейшего: долго сканит безумно и постоянно спрашивает, что, типа, делать. Полтора терабайта так не посканишь, это бред какой-то.... И не внушаить совершенно. А для блондинок, например - в самый раз: хоть голос немного укуренный, которым объявляет "Вирусная база обновлена..." - зато на родном языке и голос - мужской)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
IvanASD писал(а):
Мне не нравится KAV за его тормознутость (дома то ничего, а вот на работе Cel 2.93 c 512 RAM пока стоял KAV регулярно агента отрубать из-за тормозов, после перехода на DrWeb Ent. стало намного комфортней работать) и интрефейс.
Уже тысячу сто одиннадцать раз писали - дайте касперу сразу после установки и обновления просканить один раз весь хард ("проверить мой компьютер"), дабы не писать потом бред о "тормознутости каспера" - у меня на третьем пне с сначала с 256, а потом с 512 памяти он был вообще незаметен - единственное - слегка затянутая загрузка при включении компа, когда не стоит запускать проги, пока значек каспера не вылезет, иначе загрузка затянется еще больше, но похоже у некоторых терпелова не хватает - они как голый в баню...

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Да, ещё бессменно юзаю АдАвар, но не новый, 2007-й, ибо оно глючное. К старому, к сожалению, обновления вручную качать и запихивать только - это уже разрабы вредничают. Чтоб новое покупали. Но новое - глючит.
Из файров юзал когда-то Сигейт - очень был доволен, но сейчас его прикрыли, потом сидел на втроенном в Цыллын. Сейчас, к Аваст! дополнением - Комодо. Честно-говоря, хоть несколько неудобно настраивать - но вроде очень всё прилично. Ставить Аутпост нет никакого желания - после того, как несколько лет назад боросля с постоянными глюками блокировок и утечкой памяти и 100% загрузкой проца, периодически. Потом узнал, что это давняя трабла АутГлюка... С тех пор не юзаю - мож что изменилось? :) Ставить ЗонуАларм не хочется - стрёмно стало ставить, после чтения форума "алармоводов" на РуБорде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Nexi писал(а):
Уже тысячу сто одиннадцать раз писали - дайте касперу сразу после установки и обновления просканить один раз весь хард ("проверить мой компьютер"), дабы не писать потом бред о "тормознутости каспера"


Полное сканирование компа KAV выполнял у меня КАЖДУЮ ночь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Барнаул
Стоит аваст при проверке ничего не нашел, каспер сразу трояна выцепил, вот доверяй бесплатному софту:)

_________________
Американские программисты не понимают, почему русские при зависании винды всё время повторяют "Твой зайка написал"(Yоur bunnу wrоte)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: а вы?
IvanASD писал(а):
Полное сканирование компа KAV выполнял у меня КАЖДУЮ ночь.
Вы о настройках что нибудь когда нибудь слышали вообще???..

_________________
Здесь могла быть моя подпись...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 4 из 525<  1  2  3  4  5  6  7 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan