Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 473 из 525<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
KriptoAlex писал(а):
В нем троян жи. Давно об этом писали. Китаезам доверять назя

есть и тенсент китайский антивирь, в которого вживляют вирус и пихают как дополнительно устанавливаемое ПО. тут уже другая история...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
всем привет.
я правильно понимаю ,что Norton antivirus отличается от Norton Internet Security, только отсутствием фаервола у первого, а так по основной защите они идентичны ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Переустановила 360 Total Security. Не помогло.
Воспроизвела на левом ноутбуке на чистоустановленной винде. Поставила только Steam и 360. Всё то же самое: при загрузке винды первый значок в трее появляется от антивируса, но как только подгружается и Стим, то антивирус тут же сваливается в "игровой режим". И не важно, играю я, или нет. Стоит выйти из Стима, или отключить в нём функцию автозагрузки временно - проблема решается.

Прошу помощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Мыша писал(а):
Переустановила 360 Total Security. Не помогло.


вот ты прикипела к нему ;) . антивирус сменить не вариант ?
Kaspersky Free на пример.

https://www.comss.ru/page.php?id=2619


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
Около 15 лет пользуюсь исключительно каспером, который не разу не подводил, недавно поставил еще программу adguard для блокировки рекламы, полет нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Долгое время сидел на бесплатных (Avira, Avast, BitDefender, Panda). Недавно подвернулась годовая подписка на Norton Security нахаляву. Надо сказать платный антивир всё-таки поумнее и внимательнее чтоли.. По крайней мере бесплатные совсем никак не реагировали даже на очевидные куки-бяки. Ресурсов кушает мало, в системе незаметен, интерфейс интуитивно понятен, никаких закидонов не заметил.
С вирусами вообще редко сталкивался, нет у меня тяги серфить непонятно где - давно сформирован список надежных сайтов для моих нужд. Пиратской продукцией давно не балуюсь, соответственно и степень риска меньше. Но иногда конечно попадается мелочь, с ней вышеупомянутый АВ с легкостью справляется.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
diaaablo писал(а):
Долгое время сидел на бесплатных (Avira, Avast, BitDefender, Panda). Недавно подвернулась годовая подписка на Norton Security нахаляву. Надо сказать платный антивир всё-таки поумнее и внимательнее чтоли.. По крайней мере бесплатные совсем никак не реагировали даже на очевидные куки-бяки. Ресурсов кушает мало, в системе незаметен, интерфейс интуитивно понятен, никаких закидонов не заметил.
С вирусами вообще редко сталкивался, нет у меня тяги серфить непонятно где - давно сформирован список надежных сайтов для моих нужд. Пиратской продукцией давно не балуюсь, соответственно и степень риска меньше. Но иногда конечно попадается мелочь, с ней вышеупомянутый АВ с легкостью справляется.


Эталонная маркетинговая чушня. :facepalm: Хоть сразу на коробку любого платника лепи :D Хотя и без этого очередь за ними не уменьшается. Если бы люди были посообразительнее, все эти вендоры, что лепят платные персональные антивирусы, давно бы на помойке были, ну или в лучшем случае переквалифицировались, на что-то более путное.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
krasnov77 писал(а):
вот ты прикипела к нему ;)
Так здесь же и советовали. Небезызвестный камрад AlexSmile даже приводил ссылки на virustotal, что только 360, Avira и еще кто-то майнера детектили.

krasnov77 писал(а):
антивирус сменить не вариант ?
Ну не сказать что хотелось бы, но вариант, если реально хороший.

krasnov77 писал(а):
Kaspersky Free на пример.
Лол, вот что-что но на это недоразумение менять под дулом пистолета не буду. ;)

Да и вообще сомнительная идея менять антивирус только из-за игрового режима, если в остальном он полностью устраивает. Неужели просто не можете подсказать, как настроить этот режим правильно? Неужели одна я пользуюсь Стимом из всех юзеров 360TS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Установил ssd диск под ОС. Вот думаю какой антивирь ставить чтобы сильно ссдшник не гонял. Сейчас на старой винде стоит авира. Что посоветуете?
И винду не знаю, семерку оставлять или на 10ку переходить, антивирусы уже все нормально оптимизированы под 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Nitreal писал(а):
антивирусы уже все нормально оптимизированы под 10?

Windows 10, на минуточку, уже почти 2 года, и там есть встроенный антивирус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
По приколу решил поставить KIS (точнее - KTS) и сразу бросается в глаза:

#77


Интересно, с чего оно взяло, что Discord - это Discor? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
m0nty писал(а):
Интересно, с чего оно взяло, что Discord - это Discor?
по-вашему оно из своей базы сигнатур достает названия приложений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Йож, я просмотрел всю информацию "О файле", которую предоставляет сама система и там нигде нет "Discor" - тут явно кривой код, что меня и настораживает ...


Кстати, сейчас уже не делают антивирусов с проактивной защитой? Ну кроме "классики жанра" - комода :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Нету никаких данных по "дырявым" антивирусам в свете последних событий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rabidus, я могу сказать что нет такого антивируса, который бы не пропустил ... но есть проактивные защиты, которые должны защищать даже когда вирус не определился по сигнатурам. У некоторых сейчас даже есть такая настройка, как "защищенные папки/документы" - доступ к которым просто так, кто угодно, не получит и соотв. шифровальщик не сможет их зашифровать :)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Вот например у KIS конкретно в "пару кликов" такой защиты нет, но есть общий механизм защиты, настройка которого "под свои нужны" описывается тут: https://support.kaspersky.ru/11151
Когда Trend Micro Internet Security предлагает сразу указать "защищаемые" папки ... В общем, да же не знаю кто из них в данном случае предпочтительнее, но дырявые - все :)
https://www.comss.ru/page.php?id=3423
#77


Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Кстати, данная функция у меня под очень большим вопросом просто из-за того, что можно очень просто внедриться в "доверенный процесс" и провести нужные манипуляции беспрепятственно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
Провел собственное расследование по итогам обнаружения и предотвращения заражения от вымогателя Wannacry.

Система 8.1 с обновлениями до февраля 17г, виртуалка VMware, сэмпл взял с ру-борда (именуется excel.exe)

    Kaspersky Internet Security 2016 с базами от июля 15 года допустил заражение
    Kaspersky Internet Security 2017 (17.0.0.611) с базами от июля 16г. предотвратил заражение, оставил только мусор на раб. столе.
    ESET Endpoint Security 6.5.2094.1 с базами от 24 фев 17г. допустил заражение
    Emsisoft Internet Security с базами от апреля спрашивает 2 разрешения. Если разрешить, то антивирус предотвращает шифровку файлов (проактивка от битдефендера), но мусор и фон раб.стола от вируса остаются.
    Norton Security (22.9.3.13) с базами от апреля предотвращает заражение полностью, ни мусора, ничего. Файл вируса удаляется через 1 сек после запуска.
    Avast Internet Security 2017 (17.4.2294) с базами от 2 мая 17г. допустил заражение и вообще завис.
    Dr.Web Security Space (11.0) с базами от 19 мая 17г. допустил заражение, при правом клике на на файле и его проверке на зловредность, доктор выдал что файл чист.
    AVG AntiVirus Free 2017 (17.2.3008) допустил заражение.
    Avira Antivirus Free с базами от 11 апреля 17г. допустила заражение.
    Trend Micro Internet Security (11.1.1005, версия с офф. сайта) с базами от 19 мая 17г. допустил заражение.
    360 TIS (посл. версия с офф. сайта) с настройками по умолчанию (т.е. отключенные авира и бит движки) допустил заражение.
    Panda Internet Security 2017 (17.0.1) допустила заражение.

На Bitdefender 2017 не нашел оффлайн инсталлер, но, судя по Emsisoft, вполне способен обезвредить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
bonefacii писал(а):
AVG AntiVirus Free 2017 (17.2.3008) допустил заражение.

Проверить бы ещё на AVG IS, т.к. выявлено, что при одинаковой свежести баз, FREE не ловит то, что тут же находит IS.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
bonefacii писал(а):
360 TIS (посл. версия с офф. сайта) с настройками по умолчанию (т.е. отключенные авира и бит движки) допустил заражение.

Без движков Авира и Бит 360 не интересен. У меня 360 TSE со всеми движками. Не могли бы подсказать каков будет результат в этом случае.

Не нашел в сети конкретных примеров заражения, почта, флешки и т.д.. этим шифровальщиком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2013
SoftFelix, я ставил также старую версию AVG IS (2016) - результат тот же.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Rick001 писал(а):
Без движков Авира и Бит 360 не интересен. У меня 360 TSE со всеми движками. Не могли бы подсказать каков будет результат в этом случае.

Тестировал специально онли дефолт настройки. По идее, движок от бита запросто детктит этого зловреда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
DeathCat писал(а):
Эталонная маркетинговая чушня. :facepalm: Хоть сразу на коробку любого платника лепи :D Хотя и без этого очередь за ними не уменьшается. Если бы люди были посообразительнее, все эти вендоры, что лепят платные персональные антивирусы, давно бы на помойке были, ну или в лучшем случае переквалифицировались, на что-то более путное.


Я никого не агитирую на покупку и сам я его не покупал. Мнение субъективное, также как и о вашем я могу сказать, что оно является эталоном нищебродов.
Система 8.1 с обновлениями до февраля 17г, виртуалка VMware, сэмпл взял с ру-борда (именуется excel.exe)

Kaspersky Internet Security 2016 с базами от июля 15 года допустил заражение
Kaspersky Internet Security 2017 (17.0.0.611) с базами от июля 16г. предотвратил заражение, оставил только мусор на раб. столе.
ESET Endpoint Security 6.5.2094.1 с базами от 24 фев 17г. допустил заражение
Emsisoft Internet Security с базами от апреля спрашивает 2 разрешения. Если разрешить, то антивирус предотвращает шифровку файлов (проактивка от битдефендера), но мусор и фон раб.стола от вируса остаются.
Norton Security (22.9.3.13) с базами от апреля предотвращает заражение полностью, ни мусора, ничего. Файл вируса удаляется через 1 сек после запуска.
Avast Internet Security 2017 (17.4.2294) с базами от 2 мая 17г. допустил заражение и вообще завис.
Dr.Web Security Space (11.0) с базами от 19 мая 17г. допустил заражение, при правом клике на на файле и его проверке на зловредность, доктор выдал что файл чист.
AVG AntiVirus Free 2017 (17.2.3008) допустил заражение.
Avira Antivirus Free с базами от 11 апреля 17г. допустила заражение.
Trend Micro Internet Security (11.1.1005, версия с офф. сайта) с базами от 19 мая 17г. допустил заражение.
360 TIS (посл. версия с офф. сайта) с настройками по умолчанию (т.е. отключенные авира и бит движки) допустил заражение.
Panda Internet Security 2017 (17.0.1) допустила заражение.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 473 из 525<  1 ... 470  471  472  473  474  475  476 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan