Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 515 из 525<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
и не при проверке HDD на вирусы не тормозит систему так что даже "блокнот" виснет, как в Win Def...

У меня нет HDD и блокнотом не пользуюсь.
Яков писал(а):
зато KIS не параноик

Это как понять, то что он съел все активаторы бородатых годов это огромный минус.
Яков писал(а):
для вас фатально, вы по 50000 сайтов в день открываете?

Нет, но когда все открывается в нужное время, а не подлагивает - это разве не правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
dns писал(а):
дефендер вообще недоразумение какое-то, которое лучше вырубать сразу
было высказано очередное экспертное мнение великого диванного аналитика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Йож писал(а):
было высказано очередное экспертное мнение великого диванного аналитика

Я смотрю тема обновилась, а сообщения нет, а это оказывается эксперт всего и вся который у меня в ЧС, отписался. Прошло совсем немного времени и его уже не замечаешь.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
он съел все активаторы бородатых годов это огромный минус.
KIS никакие кряки не сжирает, а активаторы вроде KMS конечно сразу захавает.
Цитата:
все открывается в нужное время, а не подлагивает
не знаю, пользуюсь KIS с 2011г, инет был и через USB-модемы, "биЛайн". Мегафон, MTC, со скоростью 5 мб/сек., потом оптоволокно 10Мб/сек. щас 50Мб/сек. особой разницы в скорости загрузки страниц с KIS или без не замечал. может с Касперский free есть разница?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
может с Касперский free есть разница?

Я не знаю, таким не пользовался.
Яков писал(а):
KIS никакие кряки не сжирает

Все съедает, тк проги бородатых годов и тогда КМС не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
IceFireW писал(а):
Все съедает, тк проги бородатых годов и тогда КМС не было.

У меня 4 диска забиты кряками/активаторами/трейнерами/кмс, установлен kis 2021, при этом ни один кряк/активатор/трейнер/кмс им не съеден - абсолютно все на месте.
ЧЯДНТ?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Leon75 писал(а):
ЧЯДНТ?

И чего хотел сказать то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 784
IceFireW писал(а):
И чего хотел сказать то?

То что я хотел сказать, я уже сказал - не отнять - не прибавить.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Friend
Спасибо.

Теперь вопрос, как удалить и выключить windows defender :D
В реестре стоит 1, в административных шаблонах - включено (значит не работает), изменил на не задано.
ЧЯДНТ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
изменил на не задано.
это включен, по умолчанию, если сторонний антивирь не установлен.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
это включен, по умолчанию, если сторонний антивирь не установлен.

У меня установлен КИС и дефендер должен автоматически выключиться и исчезнуть из трея, но этого не произошло.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
но этого не произошло.
х.м.. тоже так было, еще с KIS 2019, потом WinDef "самоотстранился" , и значок с трея исчез. а сейчас даже при полном удалении KIS пункты проверить с помощью "Защитника" в контекстном меню не появляются.. хотя сам WinDef вроде как начинает работать, причем настолько активно... не успел оглянуться, уже кряки у некоторых игр пожрал... :lol:

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
IceFireW может он отключен? Обычно там просто значок указывает что защита включена. Отключить и убрать значок при желании можно по рекомендациям этих статей: https://www.comss.ru/page.php?id=2698 или https://www.comss.ru/page.php?id=3878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
dns писал(а):
ет, есть много разных более стоящих антивирусов, чем поделие от касперского,
дефендер вообще недоразумение какое-то, которое лучше вырубать сразу

нет других антивирусов сейчас вообще, касперский из тяжелых и дефендер по сути и остались, есть еще всякие авасты и им подобные рекламные недоразумения.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
XIMERA123 писал(а):
авасты и им подобные рекламные недоразумения.
а как же дорогущий Malwarebytes, и как бы NOD 32 или Norton? совсем не защищают? аа, еще Dr.Web никуда не делся.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
XIMERA123 писал(а):
нет других антивирусов сейчас вообще, касперский из тяжелых и дефендер по сути и остались


держи в курсе :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Яков Norton майнит скрытно, не нужен такой антивирус... Dr.Web все никак не оптимизируют свою нагрузку...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Friend понятно, я в принципе и не сомневался что найдете что ни-будь да не то во всех кроме "Касперыча". :D сам сижу на KIS c 2011г. не устраивает только одно, не умеет находить трояны в запакованные в "экзешниках", скачал допустим репак игры, проверяешь файлы на болячки, ничего не находит.. в процессе установки находит троян, прерывает установку и предлагает лечение с перезагрузкой, или пытаться вылечить без перезагрузки, и несколько раз было после такого лечения и перезапуска система не стартует.. голубенький экран с : ( и пояснением причины сбоя на eng)
почему не находит сразу?
не хватает "ума" для более глубокого сканирования? и получается сначала пропустим болячку, а потом лечим... и не всегда удачно, чаще не удачно.. может вылечить так что придется ОС переустанавливать сразу.. это ладно я периодически создаю образы восстановления ATI, и включен помощник восстановления при загрузке по F11. не нужно никаких загрузочных флешек и т.п.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Яков бекапы - наше все ) А так нужно всегда антивирус под себя настраивать, если поставите максимальный (предельный) режим везде, то найдет даже то, чего нет ;)
Если находит в процессе установки, то скорее всего, детект идет на уровне эвристического анализатора, поэтому проверка архивов ничего не дает, так как необходимо поведения самого вредоносного файла.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Friend писал(а):
как необходимо поведения самого вредоносного файла.
понятно, на то он и троян, в честь чего получил название мы знаем.
Friend писал(а):
если поставите максимальный (предельный) режим везде, то найдет даже то, чего нет
возможно, но и системы грузит заметно сильнее, и время проверки вдвое, а то и втрое больше... компромисс - или то, или то. и не факт что в режиме "максимальной бдительности" найдет болячку..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 515 из 525<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan