Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 491 из 525<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Telrond писал(а):
какой посоветуете платный антивирус.

Norton Security

https://www.comss.ru/page.php?id=2086


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2018
Откуда: Украина
krasnov77 писал(а):
Norton Security

А он без спроса ничего не удаляет? Не находил инфо по форумам о данном нюансе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Telrond писал(а):
А он без спроса ничего не удаляет?


кладёт в карантин , от туда можно восстановить в один клик.
в исключения можно добавить файл , папку , диск .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
можно ли в Bitdefender antivirus free включить, настроить автоматическую проверку флешек?
да и как вообще - как вам этот бесплатный антивирус? по сравнению с родным в 10ке?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
Bromka писал(а):
можно ли в Bitdefender antivirus free включить, настроить автоматическую проверку флешек?

нет, нельзя, при обращении к флешке, она будет проверена файловым монитором антивируса.

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
по большому счёту у Bitdefender antivirus free вообще ни каких настроек нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2010
Откуда: Россия, Тверь
Фото: 17
У меня Bitdefender antivirus free работает уже 6 месяцев - полет нормальный ! Да, только на английском ( но для меня это не проблема ), да - мало настроек . Но зато работает как часы, сам регулярно обновляется , не тормозит систему ( Win7 ) и не глючит.
Перешел на него после KIS и пока не жалею .

_________________
MSI B450 Gaming Plus Max, Ryzen 5 3600 , ZALMAN CNPS9X Optima, GSkill 3200 MHz 2x8 Gb, Palit 2060 Super GP 8Gb, HDD WD10EZRZ , CORSAIR CX650


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2018
через яндекс зен попал на сайт пикабу, а мне там грят что у меня вирусы и на сайт с вирусами нельзя. Можно ли верить этому обвинению?


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Сперва было - хотел создать отдельную тему, посвященную разговорам о вирусах ("Вирусология"), но потом решил - что разумнее будет написать сюда. Всё-таки, Антивирусы и Вирусы - две стороны одной медали ...

Собственно говоря, скачивал я тут недавно один фильмец со, сдается мне, всем нам известного ресурса, и при посредничестве программки uT ... И, внезапно, призадумался: а можно ли подцепить вирус (скажем - трояна или шифровальщика), скачав видео-файл? Неважно откуда.
Вот есть условный фильм, запакованный в MKV-контейнер. Может ли в этом файле, помимо самого видео-контента - так же содержаться и .exe какого-нибудь подленького вируса (который, после запуска, казалось бы безобидного Кино, в фоновом режиме тихонечко выгрузится куда-нибудь на диск C:// и начнёт творить свои темные делишки)???

Интереса ради, провёл эксперимент. Взял условный фильм "Вирус" (иронично, не правда ли) - ну, знаете, старый: кораблик буксир находит затерянный и брошенный научно-исследовательский корабль русских, на котором оказывается инопланетный ... А, впрочем, не суть. Так вот: берём видеофайл в формате MKV и программу для работы с этим самым контейнером mkvtoolnix . Берём .exe-ник - тот же условный mkvtoolnix. И "закладываем" его во "вложения". В итоге, получаем - тот же самый файл фильма в MKV-формате но больше на 17 MB. При этом, через Свойства файла - ничего подозрительного не видим. Однако, если открыть фильм в том же MPC-HC, и посмотреть на Свойства - то увидим появившуюся вкладку "Вложения", на которой обнаруживается спрятанный в фильм .exe . Разумеется, при запуске и просмотре фильма - .exe-шник не запускается, но ведь это был всего-лишь эксперимент.

Т.е., теоретически: получается - вполне элементарно можно взять и спрятать в MKV-файл какой-нибудь вирус? А антивирусные продукты смогут его обнаружить? Я, конечно, обращусь к Мистеру Гуглу, но хотелось бы услышать и мнения здешних обитателей. )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
vensant_jarden писал(а):
вполне элементарно можно взять и спрятать в MKV-файл какой-нибудь вирус?
спрятать можно что угодно где угодно. а как ты его запускать оттуда будешь незаметно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Йож, ну - я в этом не разбираюсь от слова совсем. Но, осмелюсь предположить ... Раз можно "спрятать" .exe'шник в MKV, и раз уж, в конечном итоге - всё это дело (и Ось, и видео-файлы и вирусы) - в конечном итоге, набор нулей и единиц то ... Можно написать какой-нибудь скрипт/код, который позволит запустить исполнение спрятанного в MKV .exe'ника при открытии самого MKV-файла/запуске видео (т.е. я два раза щелкнул мышкой, запустился фильм - а параллельно с этим запустилось и выполнение/"распаковка" вируса). Так же (но, опять-таки, я в этом не силён) есть вирусы, которые не обозначаются в том же Диспетчере Задач как Процессы/умеют от него прятаться, ведь так? И есть вирусы - которые далеко не сразу обнаруживаются антивирусными продуктами (тем же Каспером, к примеру). Следовательно, технически - должно быть возможно провернуть подобное грязное дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
vensant_jarden само ничего не делается. нужен модифицированный плеер, который бы ожидал малварь и мог ее запустить. никто такое в здравом уме делать не будет. матрешка это контейнер. в него можно сложить вполне что угодно.
вроде весна с ее обострениями уже прошла.
если что-то возможно в принципе, не значит, что это существует в природе. да я знаю про иранские центрифуги, но это разные уровни проблемы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2019
Откуда: Санкт-Петербург
vensant_jarden писал(а):
Йож, ну - я в этом не разбираюсь от слова совсем. Но, осмелюсь предположить ... Раз можно "спрятать" .exe'шник в MKV, и раз уж, в конечном итоге - всё это дело (и Ось, и видео-файлы и вирусы) - в конечном итоге, набор нулей и единиц то ... Можно написать какой-нибудь скрипт/код, который позволит запустить исполнение спрятанного в MKV .exe'ника при открытии самого MKV-файла/запуске видео (т.е. я два раза щелкнул мышкой, запустился фильм - а параллельно с этим запустилось и выполнение/"распаковка" вируса). Так же (но, опять-таки, я в этом не силён) есть вирусы, которые не обозначаются в том же Диспетчере Задач как Процессы/умеют от него прятаться, ведь так? И есть вирусы - которые далеко не сразу обнаруживаются антивирусными продуктами (тем же Каспером, к примеру). Следовательно, технически - должно быть возможно провернуть подобное грязное дело?


Ваша хотелка реализума, но как сказали выше, вы должны быть хотябы вторым пупом земли, чтобы такое получить =) Есть малварь такая, которая с pdf скрещивается, открыл пдфку - открыл вирус. Думаю с mkv тоже реализумо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
xshram ага! Стало быть - возможно такое! Ужжжас ... Мдя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Луди может кто поможет. Встречаю такую проблему в первый раз, после того как работает компьютер 2 часа. Перестают загружаться веб страницы. Сам интернет работает (торент, скайп). поле перезагрузки все восстанавливается.
Думал что-то с DNS. выполни основные рекомендации, не помогло. Да и тогда бы не работало сразу же. Через командную строку ping 8.8.8.8 проходит без проблем.

Что интересно не открывается даже веб интерфейс роутера через http://192.168.1.1/. Что меня приводит в шок.
роутер в порядке, т.к. на втором компе все ок.

Выяснил, что если снести Bitdefender то все начинает работать. Если просто отключить службы антивируса, проблема не исчезает.

Кстати поддержка у Bitdefender ужасная. За 3 дня, корме как переустановить антивирус нечего не предложила. А когда я сказал, что не помогает, просто перестали отвечать.

Может у кого есть какие то идеи ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Я - тоже с проблемой столкнулся. Касперский KIS. Лицензия.

Без видимых причин, антивирус "падает". Т.е., к примеру, я в текстовом редактора, или браузере, или просто на рабочем столе. Внезапно - антивирус сам отключается, Центр Уведомлений, разумеется, "паникует" и говорит, мол: "Нужно включить защиту". После чего, спустя небольшой промежуток времени, Каспер сам запускается.
В техподдержку - уже обратился, разбираемся. Сейчас вот - выполняю их "рекомендации" (попросили собрать трассировку, выслали необходимые утилиты (там через безопасный режим нужно загрузиться, их распаковать, потом вернуться в обычный режим, "вызвать"/поймать сбой Каспера и т.п.).
Но, может, кто-то что-то знает по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
в 10ке появилась надпись - "bitdefender antivirus free antimalware отложено", горит красным, ни че не включается не переключается, антивирус как-будто включен, из-за чего так?

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
стоит ли опасаться ?

https://www.virustotal.com/gui/file/172 ... /detection

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Фото: 0
krasnov77 писал(а):


Я после этого:
https://habr.com/ru/post/356682/
вообще не уважаю это поделье!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
Kyle Reeze писал(а):
NOD32 норм антивирус?

Насколько я в курсе - неплохой. И
#77
nod32 rescue disk у него приятный по дизайну и проверяет HDD вроде-бы неплохо. Пользовался. Rescue disk каспера, IMHO, лучше заразу ищет. Зато нод в трее меньше каспера тормозит. Ну неплохой вариант.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 491 из 525<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan