Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 465 из 525<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Darius13 360TSE.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
kolyan1980-08-11 Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Darius13 писал(а):
Что на данный момент из бесплатного и чтоб не надо было настраивать актуальное?

А в чем проблема настроить?
Без настройки хорошей защиты не будет. Т.к. не включен поиск потенциальных угроз.
Аваст ставишь в агрессивный усиленный режим и готово. Два клика, максимум защиты бесплатно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
По-поводу AVG. Очень давно им пользуюсь, лет 10, наверное. Ранее использовал free-версию, сейчас IS (Internet Security) с лицензией на 1 год. Так приключилась тут недавно история неприятная. Бухгалтер в детском садике на своём компе собственноручно запустила exe'шник из почты, якобы, от налоговой... Но, как потом выяснилось, e-mail был фейковый, а в exe'шнике был свежескомпилленый шифровальщик файлов. На том компе был установлен AVG IS, НО (!) он НЕ обновлялся (это отдельная тема о "человеческом факторе". обновления были, но очень редкие). Вирус запустился без проблем и убил комп в течении 3х часов. Декриптора на этот вирус НЕТ. Всё это грустно и печально, но дело не совсем в этом. У меня оказался файл этой вирусни. Закинул его на флешку и поехал на работу попытаться по горячим следам всё-таки найти способ спасти данные. На рабочем компе установлен AVG Free. Базы там обновляются по расписанию и всегда свежие. Натравил на файл проверку (перед проверкой обновил базы вручную) - Угрозы НЕ обнаружены. Загрузил файл на virustotal для online-проверки - "ихний" AVG тут же нашёл вирус. Вечером проверил файл на домашнем компе (AVG IS, лицензия 1 год, всегда свежие обновления) - тут же нашёл вирус.

К чему я это написал. Когда-то AVG кичилось, что вирусная защита free-версии абсолютно НЕ отличается от платных лицензий. Как выяснилось, это не так. Я подождал ещё неделю после этих событий и ещё раз проверил файл на рабочем компе (AVG Free, регулярные обновления) в надежде, что free-версия начнёт детектить этот вирус чуть позднее, но окно сканера бодро вывело зелёную надпись "Угроз не обнаружено". Снёс free-версию и поставил IS (Internet Security) с годовой лицензией - вирус тут же нашёлся. К free-версии доверие пропало полностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
:hi:
метаюсь в выборе ,уже как неделю , помогайте.


Avast Free Antivirus
Panda Free Antivirus
360 Total Security Essential
Comodo Internet Security Premium

Антивирус Kaspersky Free
- этот ставил ,он мне в лисе плагины поломал , и настройки лисы в дефолт сбросил. непонятка какая то с ним. :roll:
может кто знает как исправить ,подскажите. так бы его поставил.
спасибо.

Windows 10 Anniversary Update


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Одинцово
Фото: 2
Прошу совета: Windows 10 Anniversary Update + avast free 2016, после загрузки системы не запускается автоматом аваст. Значок в трее не появляется и в диспетчере задач увы нет процесса аваст. Что делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
krasnov77
http://www.comss.ru/list.php?c=comsstv - погляди здесь и выбери. если лень смотреть то по видосам получается следующее на настройках по умолчанию: 1 - если Инет подключен постоянно то лучше Панда. 2 - если Инет не постоянно то лучше 360. наверняка результат будет лучше у продуктов если их перенастроить, но это скорее всего приведет к снижению быстродействия системы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
vivaldis
скорее всего проблема в 10. точнее в слишком ее свежести. наверняка требуется дождаться обновление антивиря которое это починит.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
StrateG-1 писал(а):
http://www.comss.ru/list.php?c=comsstv - погляди здесь и выбери


да там и ошиваюсь.
всё вот выбрать не могу. и то хочется и это ,а систему по напрасну засирать не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
krasnov77
не хочешь засирать? сделай по секторную копию системы. поставь то что хочется. поюзай. не понравиться - откатись с образа. в чем проблема?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
StrateG-1 писал(а):
сделай по секторную копию системы. поставь то что хочется. поюзай. не понравиться - откатись с образа. в чем проблема?


не буду я мудрить. поставлю панду.
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
krasnov77 писал(а):
поставлю панду.


чёт как то не особо радует этот обзорчик. :-(

TESTAV.TV: Тестирование Panda Free Antivirus 17.0.1

http://www.comss.ru/disqus/page.php?id=299


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Привет народ. Расскажу вам свою историю с антивирусами.
Помню когда меня просили помочь убрать вирусы с ПК, у бабушек-дедушек было не меньше 32 вирусов. У более молодого поколения Мам-Пап около 5-10. У меня лично не больше 2-3.
Тут я подумал, что вирусы могут взяться только из одного места, если заходить на варезные сайты. Делать поисковый запрос типа "The Bat! скачать бесплатно".

Затем один знающий человек в 2012 году убедил меня что никакие антивирусы-фаерволы-антишпионы не нужны, что сам он их никогда не ставит и прочее. В 2012 я тоже бросил их ставить и до сих пор жалоб на работу ПК не было. Если ты пользуешься одними и теми же сайтами (торрент трекерами) а поисковиком только для форумов и статей, то вирусов нет! На торрентах это миф что в раздачах вирусы, если у раздачи больше 300 человек, то вирусов нет и не разу не видел.

Кстати перепробовал с 2007 года массу антивирусов, что-то из себя представляют только самые известные типа Касперский, ДрВеб, NOD, но таких не больше 5. По моему мнению, Касперский всегда был лучшим, как минимум из лучших.

К чему я все это:

Я хочу проверить свой ПК на вирусы, но что бы антивирус был эффективным (все находил и удалял), что бы можно было его запускать по желанию, я не хочу ставить тяжелую и громоздкую систему. И главное что бы файлы без моего согласия не удалял.

Ребят посоветуйте что-то нормальное, для профилактики раз в пол-года систему просканировать.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
ppsbkwmcrs писал(а):
Я хочу проверить свой ПК на вирусы, но что бы антивирус был эффективным (все находил и удалял), что бы можно было его запускать по желанию, я не хочу ставить тяжелую и громоздкую систему.


Антивирусные сканеры не подойдут.?

http://www.comss.ru/page.php?id=67
http://www.comss.ru/page.php?id=612
http://www.comss.ru/page.php?id=84


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Все антивирусы отключены, DEP включён, пока без проишествий вроде.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
ppsbkwmcrs писал(а):
Ребят посоветуйте что-то нормальное, для профилактики раз в пол-года систему просканировать.


Для этого и придуманы сканеры. krasnov77 вам дал список самых популярных. От себя бы еще добавил Emsisoft Emergensy Kit http://www.comss.ru/page.php?id=448, а также можно сканироваться встроенным защитником Windows или включить его на постоянной основе, т.к. он на удивление стал неплох и достаточен с избытком для тех, кто посещает только проверенные ресурсы как вы, и систему не нагружает.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
krasnov77
DeathCat
Спасибо за встроенный защитник Windows, не знал что он в последнее время стал из себя представлять что-то, обязательно его попробую.

Дали сборку с портативным DrWeb 6.0. Я его обновил и полностью просканировал ПК, правда исключил самые тяжелые папки с дистрибутивами игр и установленными играми, так же папку с фильмами и дистрибутивами программ.

Dr.Web 6.0 с последними базами, нашел у меня аж ТРИ вируса, но что-то эти "вирусы" вызывают у меня большие сомнения!

Посудите сами:

1) файл прошивки (архив) для планшета АСУС с оф.сайта АСУС
2) программа Fastboot для прошивки планшетов с сайта 4 pda.
3) различное содержимое папки fastboot

Ребят не кидайте в меня камни, но что-то этот горе ДокторВеб совсем уважения не вызывает. Тот же Касперский никогда так не опускается, не разу с 2007 года не было настолько ложного срабатывания.

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
ppsbkwmcrs писал(а):
что-то этот горе ДокторВеб совсем уважения не вызывает. Тот же Касперский никогда так не опускается, не разу с 2007 года не было настолько ложного срабатывания.

Скажу коротко.
На работе компы с Касперским лечим ДрВебом.
Твой Касперский на все это не реагировал, только потому что был выключен поиск нежелательного ПО, а без активирования этой функции (читай на стандартных настройках) любой антивирус - ДЫРКА.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
wolfire писал(а):
Все антивирусы отключены, DEP включён, пока без проишествий вроде.

Такой вариант прокатывает пока за компом ты сам.
А когда еще дети садятся за комп и мапы-папы, то приходится даже сам антивирус защищать паролем, карантин и настройки, чтобы вирусы в исключения не добавляли. В этом плане спасает из бесплатных только Аваст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
ppsbkwmcrs писал(а):
Посудите сами:

1) файл прошивки (архив) для планшета АСУС с оф.сайта АСУС
2) программа Fastboot для прошивки планшетов с сайта 4 pda.
3) различное содержимое папки fastboot

Это не вирусы. Нужно читать внимательнее инструкции на 4pda.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2016
Помогите забороть вот это
#77

Переустановил вин10, как только логинюсь в свой акк в хроме - появляется заново, ничего не помогает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
bambamgi попробуй сбросить хром: http://www.spyware-ru.com/sbrosit-nastr ... le-chrome/

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 465 из 525<  1 ... 462  463  464  465  466  467  468 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan