Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 510 из 525<  1 ... 507  508  509  510  511  512  513 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
А что скажете про Eset Internet Security (платный)? Закончилась лицензия - вот и думаю, снова его покупать или есть варианты понадежнее. Важно наличие файрволла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Lamobot писал(а):
или есть варианты понадежнее.
в смысле? а что, есть претензии к надежности защиты? самое безобидно купить продление лицензии, и дешевле, проблем с удалением Eset нет - продлил, обновил и пользуйся. не знаю как Eset, но после KIS лучше сразу переустанавливать ОС начисто. столько хвостов и изменений в системе после него..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Яков нет, претензий вроде нет. Что не очень нравится, так это довольно кривенькая работа с правилами файрволла. Но это вопрос удобства, а не надежности.
Зы: касперский и дрвеб не рассматриваю в принципе, как и аваст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Lamobot, simplewall попробуй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
StrateG-1 писал(а):
в качестве фаэра использую Windows Firewall Control. при попытке чего то вылезти в сеть спрашивает что с этим делать.
следующим процессам 360 я запретил сеть:
А можно для чайников объяснить, где эта фича (в пуске не находит). И что где куда тыкать конкретно?

StrateG-1 писал(а):
при попытке чего то вылезти в сеть
А не получится ли так что я, к примеру, вот настрою подруге по вашему списку, у неё антивирь будет чики-пуки, а вместо этого она ватсап или телегу запустит или еще чего другое и это ваше "Firewall Conorl" уже на её программу начнет ругаться??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Lamobot писал(а):
касперский и дрвеб не рассматриваю в принципе, как и аваст.
у KIS с файрволом вроде нет недоразумений, ниразу не замечал, или не обращаю на это внимания. пользую KIS с 2011г. на другой антивирь перелазить не вижу необходимости или смысла.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
Мыша
если возникают такие вопросы, то стоит наверное поставить другой ативирь и не заморачиваться с фаэром.
просто 360 регулярно пытается получить доступ в сеть (повторно), те процессы что я указывал, и опять всплывают запросы.
можно конечно в фаэрволе отключить показ уведомлений, но тогда после установки тот же ватцап или другое ПО не получит доступа к сети.
может стоит попробовать Ahnlab V3 Lite? я пробовал ставить. что не понравилось в нем писал выше. но и главное - у меня на работе парк из 100 машин от ХР до 10 и на всех стоит 360 и совсем не хочется иметь еще и разные антивири.
OldRampant - упоминал Bitdefender Antivirus Free Edition - в нем нет вообще ни чего лишнего. вопросов не задает вообще. мне показался тяжеловатым и давно, с апреля этого года, не обновлялся. не понятно как долго его будут поддерживать.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
StrateG-1 писал(а):
с апреля этого года, не обновлялся. не понятно как долго его будут поддерживать.

у меня совсем недавно обновил билд, или вы про что? Румыны пошли по пути десятой винды, линейка не будет обновляться, получая новые обновления, будет менять только билд, это касается и платных домашних продуктов.

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
OldRampant
да просто на COMSS указана дата последнего обновления - 2021-04-07.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
StrateG-1 у меня версия 1.0.21.250, а то что комсс не отслеживает обновление программ, их проблема)

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
OldRampant так я же и не спорю. :-)

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
OldRampant писал(а):
у меня версия 1.0.21.250


аналогично :-)

#77

за 13+ часов работы системы, жрёт от конечно, как не в себя :D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
dns да пох, 32 гб, вся система потребляет сейчас 13-15%)

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
OldRampant, речь не о количестве памяти, а о потребляемых ресурсах... и разрастание - это вообще не здорово


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
dns писал(а):
это вообще не здорово

для кого?)

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
"Влезу со своими наблюдениями"
У меня счас кашпировский основным процессом кушает не более 100мег (значение вообще сильно плавающее; а гуй его потребляет в свёрнутом режиме 3 мега). Система запущена 15 часов назад.
Процессорного времени он за этот интервал потребил чуть меньше, чем ядро системы (11 минут). При том что dwm потребил в 2 раза больше, а время "бездействия" системы вообще 117 часов (масштабы, масштабы).
Так что, нет у меня претензий к кашпировскому по производительности. А вот полтора гига на диске (из которых базы - 800+ мег) - это перебор, пожалуй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Артём могу только подтвердить сказанное. KIS много жрет ресурсов только во время проверки, в простое KIS потребляет всего-ничего..
#77
#77
это с открытым браузером, и включенными антибаннером, защитой от сетевых атак и т.д. то есть "не дремлет". но это по диспетчеру задач меньше 100Mb оперативы съедает. а в реальности после запуска KIS расходуется ОЗУ на 300-400Mb больше. сужу по оверлею в Moo0 SystemMonitor

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Ребят, на десятке цепанул гдето с автостартером фигню которая браузер открывает и рандомный сайт с рекламой. Вначале еще спрашивало какой браузер выбрать мол каждый раз при старте системы, когда выбрал браузер, начало открывать сылку с рекламой в мозиле. иногда там чтото глючит и вместо сайта чтото тип "редирект" в сылке с пустой страницей. Нехочу систему откатывать, много наставил, есть возможность както это вычестить?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Alvaro
смотреть автозагрузку и планировщик задач


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Godlike66 а что искать ?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 510 из 525<  1 ... 507  508  509  510  511  512  513 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan