Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 475 из 525<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
GrEenhIlL писал(а):
Это касперский без секьюрите?


да .
Internet Security платный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
посоветуйте под win 8.1 предельно простой, но в тоже время добротный файерволл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Почему Аваст периодически выдает предупреждение о необходимости обновить программу?
База обновляется автоматически без проблем, а саму программу надо запускать на обновление вручную.
Все галки автоматических обновлений стоят. Че за фигня?
Такая же хрень периодически выскакивает и на других моих компах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Иван555 спроси вот здесь лучше - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... =49148&glp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2016
Проблема с защитником виндовс, не могу зайти((((
Виндовс 10 х64 фаст сборка последняя


Вложения:
2017-06-29.png
2017-06-29.png [ 1.28 МБ | Просмотров: 1701 ]

_________________
Asus H81M-K / Intel Core i5-4590 3.3GHz  / Asus Radeon RX480 ROG Strix 8GB (1310/8000) / Silicon Power DDR3-1600 2х8=16гб / Chieftec GPS-700A8 700W
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2017
Не уверен что последний пост подходит к теме антивирусов, а что насчет последних ревизий китайского total 360? его хвалят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
kot9ira писал(а):
Не уверен что последний пост подходит к теме антивирусов, а что насчет последних ревизий китайского total 360? его хвалят...

Хороший антивирус. Не только по тому что я им пользуюсь ).
Просто я считаю любой одноядерный антивирус говном, которое обязательно что-то пропустит, не сегодня, так через год, так как ни один движок не может гарантировать 100% результативности.
Вначале перешёл на TrustPort, но из-за конской цены в долларах пришлось перейти на китайский бомж вариант. Периодические проверки с помощью одноразовых Dr.Web CureIt и каспера - пропущенных зловредов не выявили, хотя с любым одноядерным антивирусом у меня раньше обязательно что-то обнаруживалось после года использования ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Кстати, что за вакханалия творится в мире с этими шифровальщиками?
Неужели нельзя запретить все процессы шифрования в виндовс в принципе? Например есть пользователь Вася, он не знает что такое крипто-контейнеры и шифровальщики - так сделайте ему по умолчанию в винде запрет на шифрование. А те кто в теме, вручную эту функцию разблокируют, например с помощью ключа от виндовс.
Я например если встроенным звуком и сетевой картой не пользуюсь - всегда отключаю все ненужное в биос, почему бы и с шифрованием подобного не сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
антивирус dr web делает первые робкие шаги в борьбе с троянами энкодерами. многолетние совершенствования эвристических алгоритмов и самые современные научные изыскания привели к тому что программка написанная на паскале для массового переименования файлов теперь после переименования 11 файла(из 300 требуемых) попадает в карантин под заголовком DPH:Trojan.Encoder.1 :crazy: :tooth: :old_lol:

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Ну хоть что-то. На самом деле доктор в чем-то прав, у твоей дешманской проги нет никаких подписей и сертификатов + она массово изменяет файлы. Единственное, им с таким подходом надо внедрить возможность вручную добавлять исключения, если пользователь доверяет приложению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Worms возможность добавлять исключения никуда не пропала. просто неудобная и устаревшая схема работы. нужно восстановить файл из карантина, найти где там в меню прописываются исключения. как в 96 году.
Неужели нельзя при подозрительных действиях оставить "вирус" без процессорного времени и вывести на экран отчет что сделала программа, изменились ли форматы популярных файлов. можно сразу попробовать открыть файлы. если пользователь говорит что все OK программа обратно получает процессорное время, продолжает работу и автоматически заносится в исключения на будущее

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
А для Windows 10 разве нужен отдельный антивирус?
Если да, то в чём преимущество, кроме более удобного интерфейса самого антивируса? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Apr_19, я вообще не уверен что нужен антивирус, т.к. последнее время их просто не видел, даже установив антивирус "по приколу" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
m0nty
Раньше, когда у меня были Windows XP/Vista/7, с вирусами было очень много проблем всё время.
С 8/8.1/10 стало намного проще! Хотя один раз тоже подхватывал какой-то ботнет или типо того, что ни один сайт нормально не открывался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Что то я малость разочаровался в этом 360, скачал мультибут сборку 2к10 кидаю на внешний винт и смотрю как примерно 3 десятка утилит попадают в карантин, а именно HPUSBFW.EXE, SnM.exe, HWmonitor.exe и т. д. Вот например вирустотал, на других утилитах показатель выявления есть поболее, короче хрен поймешь как оно там проверяет и ложное это срабатывание или нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
St@s1987
родной двидок очень чувствителен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Godlike66
Родной это движок qvmii ai ? я вот уже думаю, а если родной выключить, а вместо него включить движок авиры? или не стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
St@s1987
можно вдовесок кинуть)...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
St@s1987 писал(а):
Что то я малость разочаровался в этом 360

Нормальный АВ. Что страшного случилось? Ложное срабатывание, внесли в белый список, какие вопросы. Иногда лучше перестраховаться, чем пропустить. Пользуюсь давно, ПК чистый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
St@s1987
не стоит пользоваться говно сборками. понял это еще со сборок ХР - зверь ДВД.
проверь, имеют ли засунутые в карантин файлы цифровую подпись. если - нет - значит антивирь сработал правильно.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 475 из 525<  1 ... 472  473  474  475  476  477  478 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan