Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 476 из 525<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
StrateG-1, да цифровой подписи нету, вот еще пример досбокс получается что аваст, касперский и т. д. не делают проверку цифровой подписи?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2017
St@s1987 писал(а):
StrateG-1, да цифровой подписи нету, вот еще пример досбокс получается что аваст, касперский и т. д. не делают проверку цифровой подписи?


А что делает эта программа досбокс ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Посоветуйте антивирус для старого компа на сокет А (семпрон 2600/1,5 Гб памяти), нужен бесплатный и без горы мусора, типа поставил и забыл. Хотел накатить avast free, а проц не поддерживает инструкции sse2, а avast без этого не ставиться.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
fx5900xtuser писал(а):
нужен бесплатный и без горы мусора

Наверно 360 total security essential.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Гайс, в панели NVIDIA случайно заметил такие exe-шники:
#77
В папке Temp их уже нет. Кто в курсе что это? Не вирус ли? Подскажите хороший онлайн-сканер портабл для проверки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Pekalord
Десять секунд в гугле:
https://www.techpowerup.com/forums/thre ... st-3670189
Это экзешники GPU-Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
panda65
Вроде гуглил, что-то не заметил :?: Спасибо :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
какой суровый сканер. :-)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
krasnov77, я ему до сих пор не простил бан EA-аккаунта (причина "какой-то процесс вмешался в процесс античита" - ну кто же это мог быть, если на ПК был только веб? Интересно ...) и не прощу уже никогда :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
Emsisoft, похоже, сдулись.)
Решили с 1ого октября отказаться от своего продукта internet security, оставив только anti-malware.
Ссылка на статью (англ) -www.google.ru/amp/blog.emsisoft.com/2017/08/10/merging-emsisoft-internet-security-with-emsisoft-anti-malware/amp/
Объяснение гениальное - "файрвол и в винде хорош, а в нашем юзеры путаются в настройках, и это не гут. И вообще наша задача - малварь всяческую ловить")
Очень современно).
В-общем, если кто планировал приобрести этот продукт (а всякие сайты еще продают ключи на EIS по полной или почти полной стоимости) - не приобретайте.

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Омск - Москва
Lenivezz писал(а):
Emsisoft, похоже, сдулись.)
Решили с 1ого октября отказаться от своего продукта internet security, оставив только anti-malware.

Lenivezz
А откуда информация, что именно "сдулись"? Может это просто заведомо продуманный шаг отказа от своего фаервола, в пользу брандмауэра Windows. Например именно так в своё время поступили разработчики Avira Internet Security Suite.
Сам я уже около девяти лет использую связку COMODO Firewall + Avira (с 2009 - APSS, в данный момент Avira Antivirus Pro), меня такой вариант вполне устраивает и менять в ближайшее время ничего не планирую.

_________________
☢ Авираносец «COMODO»®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
NOSS
ну так для меня отказ от своего продукта (качественного, кстати), якобы в угоду казуальности, в пользу другого, и означает "сдулись")

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Омск - Москва
Lenivezz
Приветствую. У меня правило: не пытаться давать советы по продукту, которым я никогда не пользовался и соответственно не знаю всех нюансов его работы. Могу лишь предположить, что он как и в моём случае, может быть дополнен сторонним фаерволом, например COMODO или Agnitum Outpost. Если это невозможно//проблематично, то попробовать воспользоваться таким вариантом: Windows Firewall Control - для расширения функциональных возможностей брандмауэра Windows. Всё это уместно лишь в случае, когда есть здоровый фанатизм от длительного использования именно этого АВ продукта и желание продолжать работать с ним в дальнейшем.

_________________
☢ Авираносец «COMODO»®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Откуда: Christchurch NZ
NOSS
Да нет особого фанатизма, просто лицензия честно куплена, и еще до хрена времени осталось) Да, со своим ключом я могу перейти на anti-malware, и даже получу при этом какие то очень существенные скидки при продлении лицухи, но платил то я не за анти-малварь!
А Comodo - это здорово, но он слишком "продвинутый", мне не нужна половина того, что в нем есть (Eis- как раз самое то для моих нужд). Ну и все-
таки хорошо, когда и антивирь и файерволл "в одном флаконе". Но, наверное, все таки буду юзать comodo, когда поддержку Eis свернут.
А "бомблю" я в основном потому, что обидно - отличный продукт губят) Как с Оперой получилось - был свой движок, свой оригинальный браузер, а теперь - обычная хромоподелка)

_________________
PureBase 500DX/Superflower 1000w/Asus StrixZ690-A Wifi D4/12900K+Celsius S36/Samsung980Pro /TUF 3080Ti/32Gb 4533 GSkill/Asus PG279QM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2017
Откуда: Омск - Москва
Lenivezz писал(а):
А Comodo - это здорово, но он слишком "продвинутый", мне не нужна половина того, что в нем есть (Eis- как раз самое то для моих нужд). Ну и все-
таки хорошо, когда и антивирь и файерволл "в одном флаконе". Но, наверное, все таки буду юзать comodo, когда поддержку Eis свернут.


Lenivezz
В COMODO IS слабое звено - его антивирусный модуль, с обновлениями периодически бывают перебои и вообще в последней 10 версии достаточно багов.
Да я вообщем то и свою связку создал достаточно случайно, просто момент такой представился однажды. Авировский фаер мне особо не нравился (хоть я и пользовался им в APSS 8 и APSS 9), т.к. имел представление о нормальном - работал до этого с Outpost.
Просто пришло обновление продукта, а версия была установлена Eng и часть пунктов в фаерволе получилась на немецком - чего то там немцы второпях напутали. Первой всегда выходит немецкая версия, на неё накатывается английский и эти два варианта выходили первыми, а остальные локализации немого позже. Изучение немецкого в мои планы не входило и я решил попробовать установить COMODO Firewall из CIS (то что он работает в связке с Free и Premium я знал, но в Internet Security было то, чего нет в Premium). Поэтому вот и стал первым, кто "слепил" APSS и COMODO, сначала даже проактивка CIS была включена, т.е. HIPS работал (это потом я его отключил, когда Avira свой ProActive модуль добавила).

Lenivezz писал(а):
Как с Оперой получилось - был свой движок, свой оригинальный браузер, а теперь - обычная хромоподелка)
#77#77
По Opera Presto, то на чём сейчас ещё можно работать - только сборки, т.к. одной из них пользуюсь сам (это бывшая Opera Unofficial), знаю кто следит и регулярно правит скрипты и ini*шки для корректной работы браузера. Работаю на ней в основном на одном форуме, но всё что нужно она выполняет и на других ресурсах, по мелочи уже сам подправил её под свои потребности. Вообще то лучше, когда для каждой конкретной задачи - свой браузер (некоторые просто иметь портахой).

_________________
☢ Авираносец «COMODO»®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Lenivezz
А вы не пробовали отказаться от антивиря? Поставить МВАМ сканер(бесплатная версия) и фаер simplewall? К стати он портабелный и довольно удобный. Например включаете белый список. Фаер не выпускает в инет ничего, и из инета тоже, но в списке показывает все проги лезущие туда. Каким надо вы просто ставите галку(разрешение) и всё. Если какие файлы скачиваете, сразу после скачивания щёлк правой кн. по файлу(архиву) выбираете проверка в МВАМ и проверяете их, если считаете их ненадёжными. МВАМ в этом смысле очень удобен, т к проверяет и в офлайне, что другие сканеры не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
влезу своим замечанием в данную идиллию.
раньше так же юзал и Оутпост и Фаэр от Омсиков, но в какой то момент решил отказаться от них и использовать доп надстройку над стандартным фаэром Винды. и выяснилось, что те фаэры очень сильно тормозили систему, а стандартного фаэра более чем достаточно для домашнего использования. если ты не секретный агент КГБ конечно! :tooth:
по поводу Оперы. хватит разводить оперу на тему, что трава раньше была зеленее. пользовался Оперой еще с 6 версии. все время были какие то проблемы с отображением контента, особенно под конец ее жизненного цикла. и переход на массовый и хорошо обкатанный движок - правильное решение. оно экономит время и нервы не только разработчиков, но и пользователей, потому что все работает и не надо вручную самому что то править с инихах.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
Парни посоветуйте хороший антивирус, до этого сидел на ESET NOD32 который раздавал бесплатно мой интернет провайдер, но они его прикрыли и вместо него советуют avast что скажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
StrateG-1
а я вообще фаэр отключаю и не парюсь)
west753 писал(а):
и вместо него советуют avast что скажите?

норм антивирь в агрессивном режиме...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
west753 писал(а):
вместо него советуют avast что скажите?

Отлично ловит кряки, кейгены и прочий инструментарий рядового пирата, а как антивирус говно :D Лучше уж Kaspersky Free поставить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 476 из 525<  1 ... 473  474  475  476  477  478  479 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan