Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 487 из 525<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
AV-Comparatives 2018: Динамическое тестирование антивирусов-

https://www.comss.ru/page.php?id=4898


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Защитник виндоуз нагибает все бесплатные и платные антивири :hi:

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
b00german писал(а):
Защитник виндоуз нагибает все бесплатные и платные антивири

Редкосная дрянь. От него проводник тупит даже на ссд.

Поставил аваст интернет сесурити и чета как то не оч. Походу придется возвращатся на есет. Или может рискнуть и комод запилить? :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Лучшие антивирусы 2018 по версии AVLab


https://www.comss.ru/page.php?id=5112


MRG Effitas: Тестирование защиты интернет-банкинга. Q1 2018


https://www.comss.ru/page.php?id=5114


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Avira испортилась вконец. Это уже не антивирус, а сплошная реклама.
Нафига они запилили этот тулбар для всех их утилит? Без него "анти"вирус работать ни-ни.
Новый дизайн - нелогичен.
Вирусы оно уже плохо ловит.

Но самое ужасное - отсутствие стабильности работы.
1) Слишком часто вылазит ошибка работы сценария - выходит окно, нажал "ОК" - окошко, вроде как, ушло, а часть экрана уже заблокирована. Помогает вычистить папку Ipm из Program Data\Avira, но ненадолго. Видимо, криво встают обновления.
2) Систему грузит неподетски. Это ваще 3.14дец, по другому не напишешь. На более-менее хорошем ноуте, без ссд, система тормозит ужасно. Удалить этот "анти"вирус - системе хорошо. Она снова летает.
3) Пока загрузится окно "анти"вируса - можно пойти налить чайку.

Я не знаю, что произошло в компании Avira, но этот высер не может делать старая команда разработчиков. Опять пришёл "эффективный" заднеприводный менеджер - денег нет, так что пихайте рекламу.

Был же отличный продукт. Систему не грузил, кушать не просил... Нет, блин, нада всё испортить.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
SE Labs: Лучшие антивирусы для Windows 10. 2 квартал 2018 года

https://www.comss.ru/page.php?id=5213


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
ребята помогите в чем дело понять не могу, все что можно уже сделал, и переустанавливал и через утилиту есета в безопасном режиме удалял есет с компа, заного устанавливал но как он обновит сигнатуры то сразу все перестает работать, а изначально до установки сигнатур не работает только первый режим antystealth
и самое главное может ли это быть из за того что я получаю нестабильные версии виндоус? на данный момент пробная версия build 17713.rs5_release.180706-1551


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 149.36 КБ | Просмотров: 1880 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
16ty78 писал(а):
может ли это быть из за того что я получаю нестабильные версии виндоус

С большой вероятностью, что именно поэтому :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
vault_dll писал(а):
vira испортилась вконец.

То же самое могу сказать про Каспера Free.
Сижу на нем полгода где-то. Сначала ок. Потом появилась реклама про скидки, открывается на весь экран каждый запуск. Теперь с обновлениями беда, час комп работает и за этот час он не может обновиться. Постоянно мигает, но обновление стоить на 0%, при скорости инета 60мегабит. Каличный какой-то, надо возвращаться на Аваст или сидеть на штатном антивире вин10. Достало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Стоял халявный ZoneAlarm и антивирь и файервол. Был им доволен. Затем прилетело обновление и теперь он у меня файлы из карантина не дает возможности восстановить. Может переустановка проблему бы решила, но я чей-та снес и поставил Comodo, который юзал около года назад..

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
имеется древний нетбук с хрюшей(Intel Atom N270, 2 гига оперативы)
используется для серфинга в интернете и оплаты через интернет банкинг,
нужно выбрать
что пробовали
kis-2018 может и защита на уровне но нетбук ели шевелится
Eset Smart Security-11,10,9 так же тормозят но немного меньше
Eset Smart Security-8 не чего в принципе не тормозит
от сюда вопрос,хватит ли защиты Eset Smart Security-8 по сравнению с выше указанами,выражения иметь прямые руки и светлую голову пожалуйста не предлагать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2008
Откуда: Москва
morgden
Был у нас ESET, как антивирус он работает хуже, успешно пропускает некоторые бяки.
Если его настроить на более углубленную проверку в реальном времени, он начинает лагать хлеще KIS'а.
Оптимальный вариант для нетбука это работать с KIS с постоянно включенным сетевым экраном и детектором атак, но при этом выключать Файловый антивирус при работе с локальными ресурсами или серфинге на заведомо порядочных ресурсах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
242724
нод без активной галки на детекте потенциально нежелательного ПО становится дыркой.
ну также сканирование при открытии/исполнении файла заметно порою тормозят работу.
вообще всем уже пора ставить поголовно под ОС отдельно ссд минимум на 120 гигов, пусть и даже tlc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
morgden писал(а):
имеется древний нетбук с хрюшей(Intel Atom N270, 2 гига оперативы)

Поставь Linux и не парься с антивирусом. Есть сборки заточенные под нетбук.
Гугл в помощь.

_________________
zx spectrum


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
morgden писал(а):
имеется древний нетбук с хрюшей(Intel Atom N270, 2 гига оперативы)
используется для серфинга в интернете и оплаты через интернет банкинг

Это какие-то несовместимые вещи. Браузеры не работают в XP, современные, а интернет-банкинг на старом браузере это такая рулетка... Тут спачет какой кубунту или что там самое легкое нынче.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
grom9000 писал(а):
То же самое могу сказать про Каспера Free.
Сижу на нем полгода где-то. Сначала ок. Потом появилась реклама про скидки, открывается на весь экран каждый запуск. Теперь с обновлениями беда, час комп работает и за этот час он не может обновиться. Постоянно мигает, но обновление стоить на 0%, при скорости инета 60мегабит. Каличный какой-то, надо возвращаться на Аваст или сидеть на штатном антивире вин10. Достало.


Платный каспер тоже частенько рекламу выдает, ну и обновления не всегда сразу хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
мой выбор - отсутствие антивируса. в крайнем случае майкрософтовский встроенный в десятку. ни от каких популярных вирусов антивирусы не помогли, а мелкие палки в колеса вставляют постоянно в виде тормозов и глюков по

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
exl13, я на работе поставил KSOS из-за того, что именно на работе майкрософтовскому сносило мозг и он почти всегда и по любому поводу загружал четырехъядерный проц аж до половины, а так бы ни чего не трогал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
SE Labs: Лучшие антивирусы для Windows 10. 3 квартал 2018 года

https://www.comss.ru/page.php?id=5525


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Юзаю Кис+Мэйлвэабайтс и вообще не парюсь. Да, сайты с сисьге не посещаю. Ну и на спецпредложения "только для тебя" не отвечаю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 487 из 525<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan