Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 474 из 525<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
bonefacii, спасибо за проведенное тестирование! :)

Плюсом было б если еще добавить "степень снижения производительности системы в целом", а то есть такие продукты ...
Пока я сам просто погуглю по тем продуктам, которые тут себя проявили хорошо и поставлю себе ради интереса :)

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
Еще вот с этим недавно сам столкнулся: https://www.virustotal.com/ru/file/33e6 ... 495073844/ - обратите внимание сколько антивирусов пропустило этот майнер.
В принципе, он безобиден вроде как и запущен был с "заботой" - имел самый низкий приоритет, так что я бы его и не заметил, не если бы графики в zabbix'е ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
bonefacii писал(а):
Тестировал специально онли дефолт настройки. По идее, движок от бита запросто детктит этого зловреда.

Методика тестирования АВ из коробки общепринятая, претензий к вашим тестам нет. Для опытных пользователей больше интересна защита по максимуму. За тест спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Кстати, а 360 TIS - это не самая-самая продвинутая версия - 360TS самая :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Интересны тесты avast с усиленным режимом (агрессивным) и обнаружением пнп, 360tse (с включенными движками авира и бит), ну и комодо для кучи. И выяснить какие (и есть ли такие) из бесплатных ав могли предотвратить заражение. На самом деле очень актуальная тема: пропустить шифратор - это, пожалуй, худшее, что может сделать антивирус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
m0nty писал(а):
обратите внимание сколько антивирусов пропустило этот майнер.

Стало интересно, скачал, при распаковке bitdefender уже мочит)

#77

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
OldRampant, нееее ... ты не совсем тот скачал. Мой размером 2449920 байт, а тот - 198144
Есть еще загвоздка - он располагался в папке "C:\Windows\Temp", которая по заданию в планировщике чистится и забыв про это, никуда не скопировал своевременно. Так что своим образцом я поделиться не могу :((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
m0nty я просто забил в поиск, и скачал портативную версию
cpuminer, возможно поэтому разница в файлах, сейчас проверю по ВТ.
https://www.virustotal.com/ru/file/9243 ... 495252698/

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
OldRampant, то есть, вообще не смущает что мой "exe" весит 2.3Мб, а тот 193кБ? :facepalm:


Так, насчет 360TS забыл написать - мне удало его случайно подвесить в виртуалке, пока проверял возможности "360 Connect" и соотв. подвисла вся ОС :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
как думаете стоит ли доверять виндовому файрволу (windows 10) , в связке с norton antivirus , или лучший вариант будет ставить Norton Internet Security ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
в связке с norton antivirus

А он разве не отключает виндовый? Вроде даже винда автоматом это делает, если обнаруживает другой "продукт", если он об этом сам не позаботился ... Сделано это чтобы не было "последствий конфликта" :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
m0nty писал(а):
А он разве не отключает виндовый?


не , я не защитник имел ввиду , он то выключается , а вот это , он то робит .

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
встроенный брандмауэр нормальная штука с ужасной настройкой и никакой визуализацией деятельности.
но если ее осилить, то хуже не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
krasnov77, тьфу-ты - подумал о защитнике когда о брандмауре! :))

Он не нужен если сидишь за роутером и не нужно блокировать некоторым программам выход в интернет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
bonefacii писал(а):
Провел собственное расследование по итогам обнаружения и предотвращения заражения от вымогателя Wannacry.

Абсолютно бесполезное тестирование на штатных настройках.
Штатные настройки полный шлак, любой антивирус с ними дырка.
Вообще не понимаю зачем производители используют такие слабые настройки по-умолчанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
diaaablo писал(а):
Долгое время сидел на бесплатных (Avira, Avast, BitDefender, Panda). Недавно подвернулась годовая подписка на Norton Security нахаляву. Надо сказать платный антивир всё-таки поумнее и внимательнее чтоли.. По крайней мере бесплатные совсем никак не реагировали даже на очевидные куки-бяки. Ресурсов кушает мало, в системе незаметен, интерфейс интуитивно понятен, никаких закидонов не заметил.
С вирусами вообще редко сталкивался, нет у меня тяги серфить непонятно где - давно сформирован список надежных сайтов для моих нужд. Пиратской продукцией давно не балуюсь, соответственно и степень риска меньше. Но иногда конечно попадается мелочь, с ней вышеупомянутый АВ с легкостью справляется.

Долгое время использовал Нортон Интернет Секьюрити дома. Лет 5. НИКАКИХ проблем. От слова "вообще".
Сейчас в силу определенных обстоятельств использую Eset Endpoint Security 6.2.2 - 2 года - полет нормальный, проблем нет.
Ессно, все лицевое, купленное за деньги.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А я вообще лет пять сидел без антивируса и тоже никаких проблем :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
m0nty писал(а):
А я вообще лет пять сидел без антивируса и тоже никаких проблем :beer:

Я ещё дольше без антивируса сижу и, пробуя Windows-10, не могу уже терпеть, мучаюсь от разных предупреждений Windows Defendera про вирусы и т. д.. Надо напрочь его отключить. Десятку нужно ещё призвать к порядку. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2011
Подскажите пожалуйста, когда кончится год лицензии на Kaspersky Free, что будет? Продлится автоматически?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Nitey писал(а):
когда кончится год лицензии на Kaspersky Free, что будет? Продлится автоматически?


Лицензия предоставляется бесплатно на 1 год (365 дней) с автоматическим продлением.
Только для персонального (некоммерческого) использования


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Nitey писал(а):
Kaspersky Free

Это касперский без секьюрите?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 474 из 525<  1 ... 471  472  473  474  475  476  477 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan