Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 489 из 525<  1 ... 486  487  488  489  490  491  492 ... 525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Любое обсуждение (даже без ссылок) нелегального использования запрещено!

Прежде чем задавать свой вопрос воспользуйтесь поиском!

Часто задаваемые вопросы и ответы.

Вопрос: Сколько посещаю "плохие" сайты мой антивирус нечего не запретил. Он такой плохой?
Ответ: Нет, просто бывают антивирусы без файрволла и прочих "полезностей", но при этом это не значит что он плохой.

Вопрос: Какой антивирус самый лучший?
Ответ: Лучшего антивируса наверное не существует, просто каждому удобен тот или иной антивирус, хотя стоит всё таки признать что одни антивирусы защищают лучше других и не все антивирусы одинаковые и отличаются только интерфейсом.

Вопрос: В том антивирусе что хочу установить больше всего база файлов. Он надёжнее других?
Ответ: Нет просто некоторые компании объединяют несколько "угроз" в одну.

Бесплатные утилиты для сканирования компьютера. Основаны на антивирусных базах одноименных продуктов. Полезны при подозрении на заражение или для периодической проверки в качестве второго антивируса.

Оффлайн-обновления. Предназначены в первую очередь для обновления компьютеров, не имеющих доступа в Интернет.


Последний раз редактировалось Iron King 08.12.2010 13:47, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Никакой разницы в скорости работы ОС и программ Windows Defender \ Kaspersky я не заметил, за то были проблемы с загрузкой сайтов в Google Chrome, которую эти "специалисты" решали 3 месяца
https://malwaretips.com/threads/kaspers ... nce.85177/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Mr. Night писал(а):
были проблемы с загрузкой сайтов в Google Chrome
возможно это проблема самого Google Chrome? у меня браузер Slimjet (на Chromium), и никаких проблем с загрузкой сайтов не было, за исключением тех на которые KIS не пускает, считая вредоносными.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Яков писал(а):
возможно это проблема самого Google Chrome?

Нет, это проблема Касперского - почему их поделие (KAV 2019) не научилось работать корректно с Google Chrome +TLS 1.3, когда другие антивирусы (WD, NOD32, KAV 2018) работают замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Mr. Night писал(а):
почему их поделие (KAV 2019) не научилось работать
без понятия, я Google Chrome давно "выкинул".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
кто-нить знает как в последних версиях каспера фри зайти в карантин?
вроде всё облазил, не могу найти как именно(...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Godlike66 писал(а):
кто-нить знает как в последних версиях каспера фри зайти в карантин?
вроде всё облазил, не могу найти как именно(...

Больше функций -> Защита -> Карантин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
SoftFelix писал(а):
Больше функций -> Защита -> Карантин.

о, благодарю).. думал раньше эта функция будет перенаправлять на покупку антивиря)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Яков
И как долго он систему проверяет? У меня МВАМ(сканер) за 1 минуту систему проверяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kondor06
Цитата:
как долго он систему проверяет?
так завит в первую очередь от объема файлов на диске, ну и от самого диска - HDD или SSD.
Цитата:
МВАМ(сканер) за 1 минуту систему проверяет
это ниочем не говорит, вот то что быстро проверяет может означать что проверяет далеко не все файлы, у KIS тоже есть "Быстрая проверка"(Проверка объектов, загружаемых при старте операционной системы. Не требует много времени), буквально минуту и готово. да и сомневаюсь что вирусные базы МВАМ такие же как и в KIS, раз в 10-ть меньше наверное, потому и проверят в разы быстрее... имхо никакой сканер не может сравниться с полноценным антивирусом по количеству вирусов в базе.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Яков
Сканер проверяет все файлы т. к. пишет о количестве проверенных. Но проверяет он не весь комп, а только систему, что мне и надо. Т. к., этим же сканером, я могу по выбору проверить любой подозрительный файл или архив на компе двумя кликами мышки. Просто в последних версиях ему здорово подняли скорость проверки. Я это сам видел при сканировании, т. к. пользуюсь им давно. https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... warebytes/
https://www.comss.ru/page.php?id=84


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kondor06
Цитата:
проверяет он не весь комп, а только систему
так и в любом антивирусе запускаешь не полную проверку, а выборочную для любого диска или файла в отдельности по ПКМ - "проверить на вирусы" или подобное, я о том что в сканерах вирусные базы "тощие" по сравнению с антивирусами, как и у бесплатных антивирусов в сравнении с платными. и сканер разве защищает в режиме реального времени? по моему сканеры способны только обнаружить заразу при проверке уже скачанного файла.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Яков
Это полноценный антивирь(платный), прочти хоть ссылки которые я выше давал. И рейтинг у него 5-ка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kondor06 писал(а):
полноценный антивирь(платный)
вы платной версией пользуетесь? или Malwarebytes Free ? в Free версии о защите в режиме реального времени ни слова, так что это не что иное как сканер. вот Malwarebytes Premium полноценный антивирус.
Цитата:
И рейтинг у него 5-ка.
вы все еще верите рейтингам?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2016
Откуда: Tatarstan
Фото: 0
специалисты - что скажете о Trend micro internet security? он вроде как один из самых популярных в мире
стоит он че то дешевого совсем)

_________________
i7 13700k, msi mag z790 tomahawk wifi, ddr5 2x16, Palit rtx 4080 GameRock OmniBlack, Samsung g7 32


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2018
Фото: 10
Просканировал систему бесплатной версией Avira, нашел около 8 файлов с названием типа CoinLoader все поудалял, вопрос, как они вообще влияют на систему? видеокарту купил где то 4 дня назад, я так понимаю, эти вирусняки устанавливаются на пк независимо от наличия или отсутствия тех или иных железок, до этого новый комп пол года работал без видяхи, я предполагаю эти файлы появились еще давно. Забеспокоился после того как словил сегодня: "Была обнаружена проблема, и Windows была выгружена, чтобы предотвратить повреждения компьютера. Очевидно, проблема вызвана следующим файлом: NTFS.SYS." Но не могу быть уверен что ошибка была связанна именно с этим. В этот момент я играл в игру и как раз тестировал новую видяху, температура которой была 70°.

_________________
i7-8700k / Asus z370f / CMK16GX4M2B3000C15 / beQuiet dark rock pro 3 / Asus Strix RTX2070 OC / Samsung 850 Evo 500gb / beQuiet straight power 11 750w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
LoudScream писал(а):
поудалял, вопрос, как они вообще влияют на систему?
нужно было сначала спросить, а потом удалять, кто же теперь знает что это были за файлы и где находились? некоторые бесплатные антивири "параноики" и удаляют абсолютно безвредные файлы, зачастую системные, потом начинаются проблемы с загрузкой или в работе системы.
Цитата:
"Была обнаружена проблема, и Windows была выгружена, чтобы предотвратить повреждения компьютера.
смотрите код ошибки в журнале событий. по коду уже можно выяснить причину сбоя.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Антивирусы для Windows 10: Самый легкий антивирус для компьютеров класса «high-end»

https://www.comss.ru/page.php?id=5567


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Буквально месяц назад поставил Win 10 LTSB 1607 (на LTSC 1809 пока не спешил прыгать) на профильный комп, с этой же точно флешки была установлена эта же винда на профильный ноут несколько месяцев назад. На ноуте стоял и стоит Касперский 2018 - полёт нормальный. На компе поставил Каспера 2019. Сначала заметил подлагивания, при этом HDDшник постоянно чего-то делал. Выяснилось, что винда никак не может получить и поставить какое-то ноябрьское обновление - антиспаем отключил обновление. Потом начались вылеты в играх с непонятными ошибками - настроил исключения для Каспера. Затем умерла функция гибернации, при выключении комп начал тупо виснуть - отключил гибернацию в настройках энергопотребления, вопрос решился. Постоянная деятельность HDD и Касперского подбешивала. При запуске торрента винда практически вставала колом - начинались телепорты указателя мыши. Кстати, Каспер постоянно ругался на KMS, видимо, научили. Плюнул и поставил Win 10 Pro 1809 + Каспера 2018 - неделю полёт нормальный. Что характерно, потребление системы в простое при тех же настройках (небольшой разгон) на старой винде примерно 160Вт, на текущей 120Вт. Короче, считаю, что Каспер 2019 захавал винду, чего-то он такого научился делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
Xай пипл,посоветуйте "бесплатный" файрвол может есть какое то решение ? а то что не установлю либо триал либо шляпа полная,сейчас стоит GlassWire,в бесплатной версии функций ноль. Комодо не предагать ибо не отключается как я понял полностью песочница. Win 10 64. в лс проверенный народные версии будет идеально ) Спасибо.

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
PetroNord писал(а):
При запуске торрента винда практически вставала колом - начинались телепорты указателя мыши.

Пишите об этом на форуме https://forum.kaspersky.com/index.php?/ ... F-windows/ Есть там такие посты пользователей KIS 2019. И в ТП сообщайте.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10481 • Страница 489 из 525<  1 ... 486  487  488  489  490  491  492 ... 525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Konstantin_by и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan