Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1095 • Страница 55 из 55<  1 ... 51  52  53  54  55
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Считаю, что Windows Server 2003 пригодна для дома на все 100, если знать её некоторые особенности. Заявляю как пользователь с уже 5-ти летним стажем. Т.е. в 2005-м году прямо с 98SE я перешёл на сервер. Проблем с софтом в последнее время не наблюдаю, ставится 99,9% программ, не имеющих маркетинговой прививки от серверных осей (фаерволы, антивирусы, прокси и прочее), но и эти можно в большинстве случаев обмануть. Оставшаяся доля процента неработающих программ наповерку оказывается просто кривая.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: г. Улан-Удэ
Имеется виртуальный образ windows server 2003 r2, (запущен через virtualbox)
Имеется сервак с аппаратным raid10.

Как залить виртуальный образ уже рабочей windows server 2003 r2 на реальный сервак с аппаратным реидом?
Вроде нужно же подсунуть драйвер серверу? Как сделать?
Такое вообще возможно без разбития реида?
какие варианты могут быть?

Сработает ли такой финт ?
берем акронис копируем винду2003+мбр
заливаем полностью мбр ?? на аппаратный реид10 ?

_________________
NeverenD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
проще и правильней сделать чистую установку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Дело тут не в драйверах или способе их подброса.
При первичной установке системы формируется аппаратный профиль HAL (Hardware Abstraction Layer), а так же ядро системы.
При переносе системы на иную аппаратную платформу она скорее всего окажется неработоспособной.

_________________
Думать - плохая привычка. Я отучился думать и научился размышлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Zolotonosha
А подскажите какие дрова под 2003 винду надо поставить для Radeon HD-2400, на сайте АМД есть для ХП, но они не ставятся типа НОТ СУППОРТЕД ОС...

_________________
Наша работа настолько грязная, что делать её могут только истинные джентльмены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
gsvZolo
Придётся распаковать драйвер и ставить через Девайс Менеджер. Или же поколдовать над пакетами .msi с помощью утилиты Orca прописав 2003 в список поддерживаемых ОС.

_________________
Думать - плохая привычка. Я отучился думать и научился размышлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Zolotonosha
Спасибо. Поправил МСИ-шку, добавил версию ОС 5,2 и всё установилось.

_________________
Наша работа настолько грязная, что делать её могут только истинные джентльмены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Доброго времени суток, товарищи!
Тут недавно просмотр параметров системы ввёл меня в замешательство... ВИнда видит только 3,25Гб оперативы. Винда 2003 ЕЕ (не R2), 32-х битка. Черном по белому написано, что она держит до 32-х Гб RAM и до 8-ми процов....
Где загвоздка?! :?:

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Hellraiser66
Большие обьёмы ОЗУ поддерживаются 32-битными системами в рамках технологии Physical Adress Extension (PAE), которая так же должна поддерживаться и на аппаратном уровне. Если чипсет не класса workstation (к примеру Р965), то технология работать не будет.
Так же, в некоторых случаях, технология должна быть активирована в BIOS (оно там называется что-то вроде memory remap).

_________________
Думать - плохая привычка. Я отучился думать и научился размышлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Dr. Van der Werdenhoff
Чипсет AMD 790FX. Only 64-bit... ???
Вот-вот, с серверными продуктами такого не замечал, всё всегда определалось нормально.

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Hellraiser66
В твоём случае контроллер памяти находится в процессоре, а не в чипсете. Поищи в биосе то, что я писал выше.

_________________
Думать - плохая привычка. Я отучился думать и научился размышлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Ситуёвина следующая.
Имеется домен на 2003 серв. Босс хочет свой интранет желательно не на основе браузера (что-то простенькое, где можно было бы посмотреть номера внутренних телефонов, какие-то корпоративные новости, объявления) и систему сообщений, вроде "отправлю-ка я менеджерам сообщение, чтоб все через 10 минут собрались на планерку". То есть, возможность отсылать сообщения группам пользователей (желательно с подтверждением просмотра).
Есть ли такая возможность на основе встроенных средств или какой сторонний софт?

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
Компьютеры с Windows XP SP3 в домене. На сервере Windows Server 2003. Хочется чтобы или интернет-цензор закрывая все прочие не нужные игровые ресурсы, допускал игру на сервере, для которого в файле host указано - "46.165.246.226 authx1.lineage.ru" (как настроить интернет-цензор, чтобы пускал на нужный сервер?) или чтобы данный сервер был в исключениях на ХР или на WS2003, чтобы на него можно было зайти с ХР, но чтобы по маске остальные игровые сервера были бы недоступны (куда заходить на ХР или на SW2003 и где и что писать?).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2014
так и не понял в чём отличие Windows Server 2003 SP2 от R2 (да ещё и SP2 при этом) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Кемерово
Увеличить время простоя клиентов на WIndows Server 2003
Имеется сервак с данной осью, клиенты RDP спустя 10-15 мин простоя сессии отрубает, нужно увеличить это время до часа. Я вроде бы увеличил его, но ничего не изменилось, вот скрин, кто сталкивался, тот это параметр?
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 26.35 КБ | Просмотров: 1112 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1095 • Страница 55 из 55<  1 ... 51  52  53  54  55
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan