Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1095 • Страница 1 из 551  2  3  4  5 ... 55  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Здраствуйте! :)
Хочу высказать свое мнение в адрес Windows Server 2003 Enterprice Edition, которую я "вылил" сегодня из сети утром. Первые трудности возникли в самом начале установки. Установщик, на мое удивление, требовал ввести 25-значный код регистрации. Потом спустя 5-10 минут, код был все-таки подобрал, дело пошло полным ходом. Как и следовало ожидать, внешний вид установщика не претерпел никаких изменений кроме серого фонового цвета. Казалось что Windows 2003 - это просто младший брат Windows XP. Когда установка дошла до конца, то горделивая заставка с надписью "Windows Server 2003" с бегающими "муравьями" заставили меня улыбнуться! :)
Но как только я увидел рабочий стол, то "замочек" возле часиков немного разорачеровал меня. Значит Microsoft не отказалась от защиты, встроенной в Windows XP. Но этот замочек я не стал трогать, хотя он все время "намекал" на лишь 14 дней спокойной жизни самой Windows.
Дальше я начал свое путешествие по Windows. Расположение системных настроек и прочих мелочей не притерпело никаких изменений по сравнению с Windows XP.
Все шло хорошо, но когда дело до установки двайверов на мою видеокарту, то тут меня ждал очень неприятный сюрприз. Старые драйвера отказывались ставиться, и даже новый Catalist 3.10 распознал систему как Windows XP 64-bit.
Поставив было этот спасительный Catalist 3.10 я бросился к самому любимому инсталяционному файлу "3D Mark 2003 v.3.40", но обнаружил что хотя Catalist 3.10 и установился, но DirectX 9.0 рапортовал что опции "Ускорение Direct 3D" и "Ускорение текстур AGP" недоступны на моей карте. Как я не "танцевал" с драйверами и библиотеками, но активировать эти две опции мне не удалось...
Так что главная цель, узнать больше ли попугаев в Windows 2003, так и не осуществилась... :x
Думаю мой случай еденичный и у других пользователей все нормально, но то что самые последние драйвера для Windows 2000/XP опознали ее как Windows XP 64-bit привели меня в замешательство.

Теперь в завершении этой "поэмы" хочу попросить всех кто читал мою тему, писать здесь или в ЛС мне ссылки по любым обновлениям, SP, драйверам для Windows Server 2003! Я эту операционную систему оценил и сделал для себя вывод что буду переходить на нее. Знаю, что вы скажете что она немного сыровата, но я как и любой энтузиаст люблю все новое, так что меня вам не переубедить. :)

P.S. А я пошел искать Catalist специально для Windows 2003, да и Office 2003 докачать надо... :)
Тему переименовал, т. к. она переросла себя. Spadon

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


Последний раз редактировалось RusXP 23.12.2003 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Ukraine. Kiev
Цитата:
Но этот замочек я не стал трогать, хотя он все время "намекал" на лишь 14 дней спокойной жизни самой Windows

Замочка нету в коопиративных изданиях
Цитата:
Старые драйвера отказывались ставиться, и даже новый Catalist 3.10 распознал систему как Windows XP 64-bit.

У при установке НВидовских Детонаторов проблем небыло
Цитата:
но DirectX 9.0 рапортовал что опции "Ускорение Direct 3D" и "Ускорение текстур AGP" недоступны на моей карте. Как я не "танцевал" с драйверами и библиотеками, но активировать эти две опции мне не удалось...

Странно. У меня все врубилось
Цитата:
Так что главная цель, узнать больше ли попугаев в Windows 2003, так и не осуществилась...

Попугаев будет на порядок больше. По крайней мере в 3DMARK2000 и 3DMARK2001
Цитата:
SP

Cкоро выйдет SP1 для вин2003
Цитата:
вы скажете что она немного сыровата

Ничего подобного, как мне кажется Вин2003 стабильнее чем ВинXP SP1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2003
Откуда: г. Чебоксары
Цитата:
Попугаев будет на порядок больше. По крайней мере в 3DMARK2000 и 3DMARK2001


Не смеши мой анус....

Ты хочеш сказать что если под XP у меня карточка показывает 13 000 попугаев то под 2003 будет 130 000... ??? Ха-Ха....

З.Ы. Если не знаеш что значит слово "на порядок" то лучше не его употребляй... Для сведения это значит "в десять раз"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Ukraine. Kiev
Цитата:
Ты хочеш сказать что если под XP у меня карточка показывает 13 000 попугаев то под 2003 будет 130 000... ??? Ха-Ха....

Нет я хочу сказать что если у тебя под ХР 13 000, то на вин2003 у тебя будет где-то 13 400. Ха-Ха....
TAIMER
Ты насмешил мой анус...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: ЧР
Цитата:
но DirectX 9.0 рапортовал что опции "Ускорение Direct 3D" и "Ускорение текстур AGP" недоступны на моей карте. Как я не "танцевал" с драйверами и библиотеками, но активировать эти две опции мне не удалось...

Надо в настройках экрана в settings->Advanced->Trubleshoots
Hardware accseleration на максимум врубить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: МО, Химки мкр.С
Я его тоже юзал ... но перешол обратно на 2000 по тому-что:
в нём багов больше чем в 2000
так и не смог настроить звук
уж очень муторное выключение\перезагрузка ..
--
ЗЫ: в этот момент из сети тяну Вин Лонгхор .... поделюсь впечатлениями дня через 3 или 5 %) (до или после ДР)

_________________
Вот что значит быть взрослым: иметь на спидометре 210, но не привышать 60. (с) "Влюбись в меня, если осмелишся"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Москва, Россия
RusXP
Цитата:
о как только я увидел рабочий стол, то "замочек" возле часиков немного разорачеровал меня. Значит Microsoft не отказалась от защиты, встроенной в Windows XP. Но этот замочек я не стал трогать, хотя он все время "намекал" на лишь 14 дней спокойной жизни самой Windows.

Поищи reset5 (или кинь ЛС. у меня на компакте есть вроде :) Но его я только на англ. пробовал(это на всякий случай))


Цитата:
Старые драйвера отказывались ставиться, и даже новый Catalist 3.10 распознал систему как Windows XP 64-bit.

Очень странно. У меня Catalist 3.10 идеально встал (ну... почти. Пришлось встроенный звук и FireWire отключить. С ними на работала моя Audigy(вис комп.) и из-за этого винды отрубили хардварную акселерацию.

Цитата:
Поставив было этот спасительный Catalist 3.10 я бросился к самому любимому инсталяционному файлу "3D Mark 2003 v.3.40", но обнаружил что хотя Catalist 3.10 и установился, но DirectX 9.0 рапортовал что опции "Ускорение Direct 3D" и "Ускорение текстур AGP" недоступны на моей карте

Правой кнопкой по рабочему столу -> Propetries -> Settings -> Advanced -> Troubleshoot -> и ползунок хардварной акселерации до упору (по умолчанию - none) и взлетаем... :)
По скорости - у меня на старом компе было на 200 марок 2003-их больше (и на 400 2001-ых)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
XKR
Цитата:
Cк-оро выйдет SP1 для вин2003

Уже вышел SP1 build 1039-2 (просто я еще пока не знаю где он лежит).
TAIMER
Цитата:
Не смеши мой анус....
Прошу без оскорблений.
poison
Цитата:
Надо в настройках экрана в settings->Advanced->Trubleshoots
Hardware accseleration на максимум врубить

Civil
Цитата:
Правой кнопкой по рабочему столу -> Propetries -> Settings -> Advanced -> Troubleshoot -> и ползунок хардварной акселерации до упору (по умолчанию - none) и взлетаем...

Да вы правы. Этот ползунок в положении "0" я сразу заметил, я его подвинул до упора, но перезагрузить забыл просто.
V!RU$-back
Цитата:
так и не смог настроить звук
уж очень муторное выключение\перезагрузка ..
Звук у меня настроился прекрасно, а вот насчет выключения, то мне это не помешает, так как машина все равно не выключается никогда, да и перезагружаю я машину редко, 1-2 раз в неделю может быть...
Цитата:
в этот момент из сети тяну Вин Лонгхор ....
А ссылку на Longhorn дайте в ЛС (если не жадные), плиз!!!

Люди! Но меня еще заботит то что при запуске установщика Catalist он вывел вот такое "Windows XP 64-bit". Работает то нормально, но все же не по себе, когда Windows неправильно определяется. Значит надо драйвер поновее. Чтож, будем ждать Catalist 3.20. :)

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
RusXP
А можно такой глобальный вопрос:
1. Зачем Тебе Windows Server 2003 Enterprice Edition дома???
2. Почему Ты думаеш что в ней будет больше попок??? (Если это довольно тяжелая система предназначена для рабочих станций.)
3. Даже если будет 13500 вместо 13000, что Тебе это даст, ведь конфа все равно не меняется и слабая???
---------------

XKR:Я не знал что 13400 от 13000 отличается на порядок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Rost.T Мне это надо для личного интереса и опыта. :)

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


Последний раз редактировалось RusXP 21.12.2003 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
RusXP

Вопросом на вопрос отвечать не культурно. Ждемс более вразумительных ответов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Ukraine. Kiev
Rost.T
Цитата:
Я не знал что 13400 от 13000 отличается на порядок.

Некоторые получают дополнительно 400 попок разгоном видяхи. А тут 400 попок на шару без разгона!
Цитата:
Мне это надо для личного интереса и опыта.

Взаимно коллега! :beer:


Последний раз редактировалось XKR 21.12.2003 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
О, вот нашел! SP1 для Windows Server 2003.
http://as10.dyndns.org/mirror/Windows_S ... 1039-2.rar (всего-то 130 мегабайт примерно).

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
XKR
Цитата:
Некоторые получают дополнительно 400 попок разгоном видяхи. А тут 400 попок на шару без разгона!


А сильно эти 400 попок оправданы??? +5 FPS в играх, ну и что??? Под 98 всеравно больше будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Rost.T
Цитата:
Под 98 всеравно больше будет.

Мы тут вообще-то не попугаи в Windows обсуждаем, и не противостояние Windows2003&windows98se.
Rost.T А если надо противостояние обсудить, то так уж и быть, проси, я новую ветку "Windows2003&windows98se" заведу! :wink:

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


Последний раз редактировалось RusXP 21.12.2003 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Ukraine. Kiev
Цитата:
Под 98 всеравно больше будет.

RusXP Ты это видел? Лучше ставь себе вин98


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
ВСЕМ!!! А вот так у меня идет подготовка к переходу на Windows Server 2003! :)
#77
Но это закачано только половина, еще половина мне не нужна так как я не пользуюсь Internet Explorer, а те заплатки как раз для него...

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


Последний раз редактировалось RusXP 01.01.2004 6:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Москва
RusXP , я живу на этом сервере уже туеву хучу времени. Он порадостнее, чем остальные винды, ИМХО. Если его грамотно настроить, то он жрет ресурсов немногим больше ХР.

XKR
А по поводу 98 - ненавижу!!! Я с ними так напарился в прошлом, что больше видеть не хочу. Они у меня рвотный рефлекс вызывают.
98 - прошлое тысячелетие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Mictian :beer: Мне понравилось что Windows 2003 просто летает по сравнению с Windows XP, (быстрее работает) а что касается Windows 98SE и Windows ME, то у меня кнопка RESET не казенная, ее беречь надо. А разьве с Windows 98SE и Windows ME их побережешь? Вон Rost.T наверное который раз эту кнопку на системном блоке меняет...

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2003
Откуда: Москва
RusXP :beer:
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1095 • Страница 1 из 551  2  3  4  5 ... 55  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan