Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4593 • Страница 223 из 230<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя стабильная версия:
https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Прямые ссылки на дистрибутивы
Google Chrome #18052469



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Mr. Night звук "напрямую" без обработки системным микшером.
Цитата:
Windows Audio Session API (WASAPI) позволяет клиентским устройствам управлять потоком аудиоданных между приложением и конечным аудиоустройством. Делает комфортным прослушивание музыкальных композиций и микширование без нежелательных задержек и без потери качества.

Mr. Night писал(а):
В Chrome нет такого флага
понятно.. у меня "Хромоклон" Slimjet.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Как в этом куске говна, сделать так, чтоб не было тиринга, при перемотке видео на ютуб?! Включал тройную буферизацию в драйвере, не помогло! Вертикальный синхроимпульс быстро, не помогло!
В лисе, вивальди, да даже в торе, все отлично, никаких разрывов. Только в этом куске говна, под названием хром, есть тиринг на ютуб! :facepalm: Стандартный хром, и SRWare Iron
Еще что сечайс только заметил, разрывы есть только, если мотать вперед, если мотать видео взад, разрывов нет!

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Примерно тыща вкладок. Google Chrome 109 - нормально, Google Chrome 110 жуткие тормоза.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
HskR писал(а):
Примерно тыща вкладок.

здесь проблема не в браузере...

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Прямо сейчас 70+ Гб оперативки свободно. Если удобно держать столько вкладок, то почему нет? Факт в том, что после нажатия на кнопку "перезапустить" 109>110 стал жутко лагать. Причем он ничего не делает. Визуально не увеличилась ни загрузка CPU, ни MEM, ни GPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: СССР
Фото: 0
Что за болезнь приключилась в фавиконах браузера? В хроме уже давно, после недавнего обновления хроперы - случилось тоже самое. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, спасите пожалуйста, потерялись все вкладки, их там более 2000 было. Не хватало места на диске С и я закрыла браузер (всегда чуть чуть высвобождается когда он закрывается), почистила диск, но в следующий раз браузер открылся пустой и сказал что в прошлый раз завершился некорректно, восстановить ли сеанс? Я нажала конечно ДА, но ничего не произошло.
Быстрое гугление на "как восстановить закрытое Окно "показало что все статьи рекомендуют "Ctrl+Shift+Т" что восстанавливать по одной вкладке.
На данный случай (в связи с тем что работаю с большим числом вкладок) у меня установлено расширение "Tab Session Manager", которое вроде как должно как раз дублировать функцию восстановления и автоматически бэкапить все сеансы. И даже кстати не ранее чем вчера у меня был случай когда Хром закрылся сам (места на диске было достаточно, хз что ему надо, уже 32 гига оперативки купила чтоб ему было достаточно) ну и вот после перезапуска тоже самое было чисто, но через это расширение увидела предыдущее окно и без проблем его открыла.

А сейчас в этом расширении вообще пусто!

Очень прошу, помогите, чего делать. Боюсь сейчас закрывать текущее окно, вроде как помню была такая тема что пока текущее окно не закрыто, то где-то в файлах Хромиума там есть бэкап старой сессии и при помощи переименования файлов его можно вернуть. А вот если закрыть окно то оно уже запишеться в бэкап типа как старое. Не знаю, актуально ли это еще. Спасите, а?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Upd. Вот сделала бэкап всей папки браузера, вот какие файлы у меня есть.

#77

Я так понимаю, файлы сессий находятся в этой папке. В Гугле вроде есть успешные истории, пишут что меняли last табы на нынешние и всё ок.

По дате 16 февраля в 15:18 думаю это как раз ДО того как я закрыла браузер. Даже по объёму в 6 мегобайт можно предугадать что там все мои табы. Я открывала через Notepad++ и там среди мусора действительно вижу адреса страниц которые у меня были открыты. Но вопрос, как эти файлы работают и как правильно их подсунуть хрому? Я уже пробовала и по одному и оба файла которые за 15:18, и пробовала менять их имя на те что хром сам сохраняет, ничего не помогает, открывается пустым.
Подскажите, как это работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Для чего, черт возьми, может понадобится держать 2к+ вкладок открытыми??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Ханыга
у Мыши всегда нестандартные специфические проблемы)...
женщины)...
я даже не представляю как можно 2000 закладок сохранённых в браузере держать, не то что открытыми)
не то, что открытыми)
Мыша писал(а):
Хром закрылся сам (места на диске было достаточно, хз что ему надо, уже 32 гига оперативки купила чтоб ему было достаточно)

мораль сей басни такова, что не надо по итогу держать столько вкладок открытыми)
хром, завершаясь ,явно намекал на это)... вот теперь он намекнул прямо и непрозрачно)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
пусть теперь она HskR мог выносит, потому что он знает, что делать с тыщей вкладок

Godlike66 писал(а):
женщины)...

разве у тролей есть пол?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
CoolCmd писал(а):
разве у тролей есть пол?

Думаешь? Может она просто не умеет пользоваться закладками? Не знает что можно добавить страницу в закладки и не держать постоянно ее открытую, боясь потерять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Мыша
У меня тоже так было. Советы "переименовать" в моем случае не срабатывали. Может там хромовская сессия повреждена и он ее тупо игнорирует, не знаю. Что на что ты переименовывала?
https://superuser.com/questions/342437/ ... ession-and



Может посмотреть в исходниках Tab Session Manager куда он сессию сохраняет?
Еще вот http://lsauer.net/chrome-session-restore/ . Сам не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
братцы, вы чего на барышню накинулись? если подумать : 2000 вкладок открыто одновременно это сколько ОЗУ должно быть? да и не в этом вопрос, что бы ориентироваться в таком кол-ве открытых вкладок нужно обладать феноменальной "моментальной" памятью!
Ханыга писал(а):
просто не умеет пользоваться закладками?
чет там уметь?
Вложение:
2023-02-18_180013.jpg
2023-02-18_180013.jpg [ 515.13 КБ | Просмотров: 562 ]

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Godlike66 писал(а):
у Мыши всегда нестандартные специфические проблемы)...
были бы стандартные - не было бы необходимости просить помощь у спецов :-)

Godlike66 писал(а):
я даже не представляю как можно 2000 закладок сохранённых в браузере держать, не то что открытыми)
Закладки как раз обычно бесполезны. Во первых на их сохранение надо еще потратить время, во-вторых, по опыту, руки до них никогда практически не доходят потом. Тут бы до разбора вкладок дошли, а не то что закладок....

Godlike66 писал(а):
мораль сей басни такова, что не надо по итогу держать столько вкладок открытыми)
Да я бы и счастлива но а как это сделать если оно само накапливается)

Godlike66 писал(а):
хром, завершаясь ,явно намекал на это)...
Да ладно, ему уже 32гига не хватает, ускоренной скорости? для меня не очень прозрачно это всё, чего именно ему в плане железа не хватает чтоб нормально тянуть много вкладок.

Яков писал(а):
да и не в этом вопрос, что бы ориентироваться в таком кол-ве открытых вкладок нужно обладать феноменальной "моментальной" памятью!
Та не, у меня память как у рыбки, ориентируюсь без всяких проблем просто при помощи обычных расширений, у меня стоят Tab Manager Plus и Tabli, там удобно управлять вкладками, например в любом из них есть строка где можно забить слова "Fallout wiki" и он покажет все вкладки открытые за года, которые относятся к страницам данного фандома. Когда доходят руки почистить, я вбиваю "google" и закрываю все страницы с результатами бывших поисков. Или "youtube" и закрываю всё посмотренное (хотя чаще оказывается что там что-то что еще надо бы посмотреть :D). Точно так же можно искать любое конкретное или специфичное что надо найти.

HskR писал(а):
У меня тоже так было. Советы "переименовать" в моем случае не срабатывали. Может там хромовская сессия повреждена и он ее тупо игнорирует
Это можно как-то проверить?

HskR писал(а):
Что на что ты переименовывала?
https://superuser.com/questions/342437/ ... ession-and
Переименовывала таким образом как написано у вас по ссылке:
2021 Update: in recent versions of Chrome paths to Session and Tabs files have changed. They're now all located inside a single folder %localappdata%\Google\Chrome\User Data\Default\Sessions and have names looking like Tabs_132655660123456789. Closing the browser and replacing newer pair of files with the old pair (by renaming them) helps to succesfully recover previous session and even preserve the tab groups - something that SessionBuddy extension can not do.
Вот вроде всё делала как сказано, просто смотрела какие имена этой пары после закрытия пустого Хромиума и называла также свою пару из бэкапа, потом кидала в рабочую папку с заменой, удаляла вторую пару в рабочей папке которая более старая по времени. Но Хромиум все равно стартует пустым.

HskR писал(а):
Может посмотреть в исходниках Tab Session Manager куда он сессию сохраняет?
А это где и как сделать? Исходники это ж вроде код, а я не программистка)

HskR писал(а):
Еще вот http://lsauer.net/chrome-session-restore/ . Сам не пробовал.
О, вот кстати очень интересная тулза. Я поигралась, есть и плюсы и минусы. Плюсы, оно реально видит и открывает мои файлы из бэкапа. Например я закинула в него файл весом 304 килобайт и он нашел там 99 вкладок. Соответственно 3,07 килобайта на вкладку в среднем. Соответственно, если применить эту математику к моему файлу, который 6333Кб весом, то там и получается чуть больше 2000 вкладок! И это радует. Похоже там действительно все мои вкладки.
А теперь минус1. Если закинуть мой 6333кб файл в этот сервис - он видит только 211 вкладок. Я сперва взгрустнула, но потом подумала что наверное сервис имеет какое-то ограничение по обрабатываемому объему или буферу. Может они не думали что кто-то будет загружать столько вкладок. Минус 2 - я чет пока не вижу, как этот список хотя бы из тех же 211 вкладок заставить открыться собственно как вкладки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Мыша писал(а):
покажет все вкладки открытые за года
по сути просто "история посещений". общим списком или по тематике(?) уже не вспомню как в Google Chrome, давно заменил на "Хромоклон". может у вас не вкладки "слетели", история потерлась и всё?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Не по теме непосредственно браузера, но всё же.
Насколько безопасно сделать общую папку для кэша cef и сделать линк туда для всех cef в системе? Может кто пробовал.
Только не надо спрашивать зачем. Всё прекрасно работает, просто я так хочу. :D

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Agiliter писал(а):
безопасно сделать общую папку для кэша
а какие опасения? файлы "перемешаются"? может быть, ссыпьте с одну миску крупы - рис, гречку, пшено, "ячку", овес и попробуйте сварить чтобы получились 5-ть разных каш. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Ну CEF это всё таки встраиваемый браузер. У него могут быть разные версии, параллельная запись в один файл, и тп, что может иметь несколько непредсказуемые последствия. Не проблема провести эксперимент, но интересен опыт других, если такой есть.
По хорошему я бы его таким образом целиком объединил, а то мне не очень нравится эта коллекция одинаковых CEF во всём подряд. Вот прямо сейчас в системе ~5 "разных" CEF стоит, некоторые правда с изменённым названием, но это не проблема.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Agiliter писал(а):
сейчас в системе ~5 "разных" CEF стоит,
даже так. не, с 5ью одинаковыми не экспериментировал. :D, а не может быть что при очистке кеш одного, "вычистит" кеш с другого? файлы кеша с одинаковым именем вряд ли будут, даже если открыть одну и ту же страницу в разных версиях. Chromium-ы кешируют с числовым порядковым индексом
Вложение:
2023-02-22_154042.jpg
2023-02-22_154042.jpg [ 6.42 МБ | Просмотров: 321 ]
прощенья за такой длинный скрин, это кеш за сегодня. кликнуть для просмотра.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Яков писал(а):
по сути просто "история посещений". общим списком

ну дак тогда ж оно покажет всё вместе с мусором, который я и не оставляла открытым? К примеру, я зашла на ту же Fallout Wiki, посмотрела 25 страниц этого сайта, посвященные разным предметам. 24 страницы посмотрела и либо закрывала либо из них переходила на следующие. А вот про один предмет оставила на будущее, например, когда дойду до того момента что вернусь к этой странице и буду работать с этим предметом.
Ну дак если в открытых вкладках у меня останется одна эта, то в Журнале браузера уже будет винегрет из 25 страниц. И чтоб выискать нужное придется выуживать среди всего этого списка. А теперь умножьте на 2000+, ну поняли, да?

Яков писал(а):
же не вспомню как в Google Chrome, давно заменил на "Хромоклон".
У меня тоже Хромоклон (Cent), но движок то тот же Хромиумовский, практически не отличимый. По-моему кстати вы мне когда-то пару лет и посоветовали его тут, хотя могу и ошибаться) Но вы мне точно уже когда-то что-то хорошее советовали :-)

Яков писал(а):
может у вас не вкладки "слетели", история потерлась и всё?
Та не, история на месте.
Там просто места на диске С было 0 байт когда я закрывала браузер, вот видимо и где-то что-то не записалось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4593 • Страница 223 из 230<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan