Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4608 • Страница 224 из 231<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 231  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя стабильная версия:
https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Прямые ссылки на дистрибутивы
Google Chrome #18052469



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Яков писал(а):
даже так. не, с 5ью одинаковыми не экспериментировал.

Так он сейчас везде стоит. Например: Steam, EGS, Battle.net, Wargaming, Yandex.Всеподряд, Discord, Игровые лончеры, некоторые игры, клиенты для обновления модов и тп. Сейчас почти все приложения которые отображают что-то из сети его используют, некоторые сильно модифицированный, но всё же.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Agiliter писал(а):
он сейчас везде стоит.
я о том что переносом кеша всех "в кучу" не проверял. кеш перенесен только для Slimjet. для остальных приложух по умолчанию. а то еще получиться "винегрет".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
Подскажите пожалуйста как можно одним кликом запустить 10 браузеров Chrome?
я так полагаю с помощью BAT ?
Браузеры у меня все независимые друг от друга , в свойствах каждого ярлыка дописал в объекте --user-data-dir="R:\browser\1"

в файле BAT написал такое :
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\1"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\2"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\3"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\4"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\5"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\6"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\7"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\8"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\9"
"C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\10"

и при запуске открывается только браузер 1 , и после того как я его закрываю только потом открывается 2 и так далее

а нужно открытие 10 ярлыков одновременно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
asl315
Код:
start "" "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\1"

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
не знаю, на гугли так или на других браузерах такая шляпа... когда смотрю ютуб и на другой вкладке алиэкспресс открыт и смотрю товары, то на вкладке с ютуб меняться на страницу с аликом, я перейду на неё, адрес обратно смениться на ютубский, тот что смотрел или слушаю.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2016
CoolCmd писал(а):
asl315
Код:
start "" "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --user-data-dir="R:\browser\1"

круто , получилось большое спасибо

а нет ли случайно команды , чтобы также эти браузеры одновременно закрывать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Вчера заметил на одном слабом компе ,что браузер стал неприлично долго (3 сек) открывать новую вкладку, и еще дольше (4сек) открывать домашнюю страницу при нажатии на домашнюю страницу. Сегодня то же самое обнаружил на мощном компе. Что они сделали? Это можно исправить, или уже все потеряно и пора переходить на едж? Едж работает также быстро, как хром много лет назад, когда его рекламили как самый быстрый.
Гугл вообще муть творит, параллельно не могут полгода календарь на андроиде починить, криворучки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Victor91rus писал(а):
что браузер стал неприлично долго (3 сек) открывать новую вкладку, и еще дольше (4сек) открывать домашнюю страницу при нажатии на домашнюю страницу.

Если бы на дворе был не 2023, а 2013 год, я бы еще заподозрил, что такое из-за свопа на обычном харде, когда оперативки мало. Но сейчас в каждом компе какой-никакой, а ssd стоит, поэтому с этим проблем не должно быть.
У меня подобное было только в случаях, когда на сайте ловил утечку памяти, т.е. открываешь страницу, она начинает через какое-то время тупить + начинают тупить другие открытые вкладки. В диспетчере задач хром жрет все больше памяти и может все 32 гига выжрать и закрыться. И вот пока он память набирал, то открытие вкладки и закрытие как раз могло быть по паре секунд или вообще переставать отвечать. Других таких случаев не встречал, т.е. вроде бы как все ок.
Возможно, специфика есть в твоем случае и нужны детали, что там на компе происходит.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Просто браузер надо переустанавливать раз в 2-3 месяца, тогда он будет шустро работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Просто браузер надо переустанавливать раз в 2-3 месяца, тогда он будет шустро работать.


может тогда лучше пользоваться браузером который не надо переустанавливать так часто? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
dns писал(а):
может тогда лучше пользоваться браузером который не надо переустанавливать так часто?

Например? Что сейчас есть нормального, не основанного на хроме?
С виндой кстати та же самая проблема, через пол года - год отзывчивость системы значительно падает. Ее на что заменять предлагаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ханыга писал(а):
не основанного на хроме?
тогда уж не на Google... :D на Chromium много браузеров. есть которые работают годами без переустановки, как свеже-установленные, только обновляешь и всё. я с сентября 2022 пользуюсь портативным на Chromium-е. обновляется так же.прям ща проверил и обновил.
Вложение:
2023-03-28_175353.jpg
2023-03-28_175353.jpg [ 1.34 МБ | Просмотров: 820 ]
Вложение:
2023-03-28_175407.jpg
2023-03-28_175407.jpg [ 1.39 МБ | Просмотров: 820 ]
Вложение:
2023-03-28_175446.jpg
2023-03-28_175446.jpg [ 1.37 МБ | Просмотров: 820 ]
никаких тормозов после обновлений ни шрифты, ни интерфейс не ломало ни разу, нет никаких недоразумений и с ютюбом.
Ханыга писал(а):
через пол года - год отзывчивость системы значительно падает
поменьше "кривых" обновлений и всё работает.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 28.03.2023 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ханыга писал(а):
С виндой кстати та же самая проблема, через пол года - год отзывчивость системы значительно падает. Ее на что заменять предлагаешь?


возникает вопрос, что люди делают с ос и браузером, если их нужно так часто переустанавливать? :?:

Ханыга писал(а):
Например? Что сейчас есть нормального, не основанного на хроме?


https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_web_browsers# мы же говорим именно о хроме , но не обязательно о гугл...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
dns писал(а):
возникает вопрос, что люди делают с ос и браузером, если их нужно так часто переустанавливать?

Я не говорю что их "нужно" переустанавливать, потому что что-то перестает работать, я говорю что скорость их работы снижается. Это разные вещи. Кто-то не замечает, кому-то просто пофиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Ханыга писал(а):
браузер надо переустанавливать раз в 2-3 месяца
Ханыга писал(а):
не говорю что их "нужно" переустанавливать
:D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Я не говорю что их "нужно" переустанавливать, потому что что-то перестает работать, я говорю что скорость их работы снижается. Это разные вещи. Кто-то не замечает, кому-то просто пофиг.


а у кого-то как работало, так и работает, у кого-то вообще перестаёт с каким-то обновлениями нормально работать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
А давно появилась настройка "экономия памяти"? Кто-то пробовал или только для очень слабого пк?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
darthvedar несколько месяцев как заметил. Если памяти много, то штука вредная - страницы приходится обновлять, когда переходишь на такую вкладку. Получается как на смартфонах: если памяти мало, то приложения загружаются заново, если достаточно - то открываются мгновенно. Только тут со страницами. Может, будет полезно для тех, у кого сотня вкладок всегда и памяти маловато (хотя, я не сравнивал разницу по нагрузке RAM и CPU).

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
darthvedar из справки по Хрому
Цитата:
Chrome может отключать вкладки, которыми вы пока не пользуетесь. Если вы откроете неактивную вкладку, она автоматически перезагрузится.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Ясно, спасибо. Еще главное предлагает мне эту настройку :crazy:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4608 • Страница 224 из 231<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 231  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan