Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4608 • Страница 158 из 231<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 231  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя стабильная версия:
https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Прямые ссылки на дистрибутивы
Google Chrome #18052469



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
Bomchik если вручную, то можно щелкнуть ПКМ на вкладке - Отключение звука на вкладке.

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Rick001 писал(а):
скажите, что надо сделать, чтобы в старую папку что-то записалось
конкретных примеров привести не могу, т.к. уже не вспомню почему так происходит, но помню только то что при дописке --cache-"Буква диска:\Cache" в свойствах ярлыка в папках AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache и Media Cache все равно прибавляются файлы...
Цитата:
кеш чищу расширением Click&Clean один клик и все в порядке всегда
а я вообще не чищу кеш, т.к. в этом нет необходимости, в крайнем случае закрываешь браузер, удаляешь папку с кешем в RAM-диске и все, быстро и просто.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Яков писал(а):
все равно прибавляются файлы..

Если бы так было бы у всех, то этот вариант переноса кеша даже бы не рассматривался. Если у вас наблюдается такое действие, то это не означает, что это наблюдается у всех. У вас локальные проблемы.

Так у меня тоже все просто. Закрываешь браузер и кеш очищается автоматом. Тратить RAM под кеш, имея SSD с большим ресурсом, считаю не очень разумным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Да и нынче 8Gb маловато, чтобы их вот так разбазаривать на какие-то кэши :)

зы. я последний раз "баловался" рам-дисками, где-то во времена xpsp1 или xpsp2, так что вылезайте из прошлого века ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Яков
У вас 8ГБ под ваши нужды хватает, другим нет.

Шрифты в Хроме стали просто мрак. Поэтому пользуюсь Cent Browser, где еще живет DirectWrite даже несмотря на 57 движок.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 23 секунды:
Яков писал(а):
сочувствую

Лично мне не надо, Хромом не пользуюсь, только знакомлюсь с новыми версиями, а другим пользователям понадобиться.
Яков писал(а):
ништяк

Сейчас открыл Slimjet, посмотрел шрифты. Если это "нештяк", то я вам действительно сочувствую.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Rick001 писал(а):
открыл Slimjet, посмотрел шрифты. Если это "нештяк", то я вам действительно сочувствую.
какие тогда вам еще шрифты нужны? лучше я только в Maxthon видел. может у вас что-то с монитором не то, или какие настройки Clear Type "неправильные"? у меня со шрифтами полный порядок, никаких размытых/"волосатых" букв нет, все четко, читается прекрасно как в дорогой книге!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 06.04.2017 16:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Народ, centbrowser по потреблению ресурсов лучше хрома будет?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Rick001 писал(а):
Тратить RAM под кеш, имея SSD с большим ресурсом, считаю не очень разумным.

По моим наблюдениям размер папки с кешем хрома (без всяких ручных указаний) укладывается в 100-200 метров.
Мне абсолютно не жалко откусить от своих 8 гигов эти 100-200 метров. Тем более никто не запрещает использовать динамическое управление памятью (когда оперативная память расходуется только при наличии физически записанных на рамдиск данных, причем при удалении данных память освобождается), которое есть в старом добром Primo Ramdisk. Откушенное местечко я разбиваю в NTFS с размером кластера в 4кб, и передаю браузеру. И да, так быстрее чем на SSD. Причем SSD у меня не самый медленный - Plextor M5P 128гб.
Стоит ли так заморачиваться? Каждый сам для себя решает. Мне нравится максимально быстрый отклик браузера при цене в 100 мб памяти.

Яков писал(а):
конкретных примеров привести не могу, т.к. уже не вспомню почему так происходит, но помню только то что при дописке --cache-"Буква диска:\Cache" в свойствах ярлыка в папках AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Cache и Media Cache все равно прибавляются файлы...

У меня всё тоже самое, и пишется именно на рамдиск.
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 28.04 КБ | Просмотров: 1236 ]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Яков
У меня монитор Samsung SyncMaster P2270H (Digital) в FullHD и поэтому все искажения шрифтов прекрасно видны. У хромоклонов никогда хороших шрифтов не было. У одних чуть лучше, чем у других, да и то настраивать надо. Мне у Firefox шрифты нравятся, поэтому, если не надо активно серфить, а в основном читать, то перехожу на Firefox. Где-то так у меня получается.
Если вам нравится ваше качество, то что я могу возразить. Приятной работы.

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:
WSK
То, что вы пишите, уже давно пройдено, протестировано. Никакого увеличения скорости не дает, только меньше на пару попугаев. Кеш должен быть на своем месте, а не у черта на куличиках. Также стоит Primo Ramdisk, только для решения совершенно других задач, а не для размещения мусора. Для меня удобно, что можно создавать одноразовый RAMdisk. Имея достаточное количество памяти и хороший канал, дисковый кеш нафиг не нужен, что и сделано у меня на Firefox. У меня с этим порядок, чего и всем желаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
WSK писал(а):
И да, так быстрее чем на SSD. Причем SSD у меня не самый медленный - Plextor M5P 128гб.

я вот прироста быстродействия не заметил, планирую отказаться от рам кеша
кстати, ссд у меня такой же
зы. заметил что при установке некоторых программ, в частности 1с, они ругаются на нехватку места во временной папке (1 гб рам диск), она у меня тоже на рам диск перенесена, приходится временно переносить темп на ссд

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
smaximaa писал(а):
прироста быстродействия не заметил, планирую отказаться от рам кеша
возможно никакого прироста скорости работы браузера и нет на самом деле, может быть это "самовнушение", хотя фактически скорость записи в ОЗУ без малого в 20-ть раз выше чем у хорошего SSD, или это ниочем не говорит?
но как уже сказал WSK
Цитата:
Стоит ли так заморачиваться? Каждый сам для себя решает.
на необходимости переноса кеша в RAM-диск никто не настаивает, у каждого свое мнение на этот счет!
Rick001 писал(а):
Кеш должен быть на своем месте, а не у черта на куличиках.
а кто сказал что в кеш в ОЗУ это "на куличиках"?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Яков писал(а):
а кто сказал что в кеш в ОЗУ это "на куличиках"?

Тест. Производительность при размещении кеша на RAMdisk ниже, пусть эта величина ничтожна мала и её можно легко пренебречь, но она есть. У себя вообще бы отключил дисковый кеш на хромоклоне, да дядя chromium не дает такой возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
У Cent Browser забавный русский перевод:

#77

Так как ось у меня на английском и мне не хочется переключать язык в браузере, то просто скажу, что в локализированной версии, казалось бы от русского сокомандника автора браузера, "Tab" тоже умудрились "перевести" и там просят нажать "Вкладка" ... :lol:
Это не единственный огрех, но пока самый смешной и заставивший меня задуматься на несколько секунд :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
dns писал(а):
хромимум умеет такое автоматически открывать

Во! То, что надо было :)) Спасибо большое.. не увидел..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
И где эта кнопка находится? Может я до нее еще не добрался.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Всем привет! Вчера попробовала в Хроме посидеть (до этого только Мозиллой пользовалась), немного тормозит (хотя фаерфокс ещё сильней тормозил). Погуглила, нашла статью по настройке. Удобно, но интересует именно ускорение работы в браузере. Буду благодарна)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rick001, в новой вкладке начать набирать сайт, который поддерживает поиск, как бы это сказать - из хрома. И вот если нажать "таб", то можно из адресной строки искать все что хочешь конкретно на этом сайте и не все сайты это поддерживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
smaximaa писал(а):
я вот прироста быстродействия не заметил, планирую отказаться от рам кеша

Яков писал(а):
возможно никакого прироста скорости работы браузера и нет на самом деле, может быть это "самовнушение"

Прогнал тут тестик. Время снималось стандартным инструментом для разработчиков (F12 - timeline), подряд для каждого варианта, с минимальными задержками. Отрубил метрики (и всё лишнее) и позагружал главную сайта. Результаты сведены в таблицу с графиком.
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 38.44 КБ | Просмотров: 1045 ]

P.S. После теста было решено метрики обратно не включать :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2014
WSK а как выключить метрики? Это телеметрия?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
Понятно. Не пользуюсь фишками адресной строки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4608 • Страница 158 из 231<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 231  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Romansh1983 и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan