Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4592 • Страница 225 из 230<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя стабильная версия:
https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Прямые ссылки на дистрибутивы
Google Chrome #18052469



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
подскажите, уже много лет у меня проблема с видео в ВК. Оно просто глючит и тормозит. Выглядит это типа секунд 10 идет нормально затем звук продолжается, а кадр стоит на месте. И так несколько секунд. Бесит ужасно, прям невозможно смотреть. Вроде уже век технологий и компы мощнейшие, 32 гб оперативки, райзен проц, а все равно не может вытянуть? Причем видно что ползунок загрузки уже подгрузил заметно дальше чем где видео спотыкается. Да, интернет не самый быстрый, ADSL 6Мбит/0.6Мбит, но при этом всём на ютубе у меня без проблем идет 1080p@60fps, а в вк лагает даже мыльное 720.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Мыша писал(а):
ADSL 6Мбит/0.6Мбит

Ух. Ты учти, если занят канал Up (0.6), то и Dn (6) будет лагать.

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 38 секунд:
Мыша писал(а):
Выглядит это типа секунд 10 идет нормально затем звук продолжается, а кадр стоит на месте. И так несколько секунд.

Код:
Media provider: DASH_WEBM
Available URLs: MPEG, DASH, DASH_SEP, DASH_WEBM, HLS

Звук и видео качает отдельно небольшими частями по разным ссылкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Мыша писал(а):
ADSL 6Мбит/0.6Мбит

А у тебя там тарифы только из поза-прошлого десятилетия или современные тоже есть? Начни с этого имхо вначале.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
На ADSL большая проблема тормознутый аплоад. А тариф, если и ограничивает скорость, то сверху. Т.е. режет в первую очередь Dn. Нужно в модеме смотреть статистику по линии, а потом беседовать с тех поддержкой на предмет увеличения скорости линка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
HskR писал(а):
Ух. Ты учти, если занят канал Up (0.6), то и Dn (6) будет лагать.
Спасибо, я в курсе, как только кто-то из детей в коттедже начинает катку в игру или по дискорду с друзьями трындит или видеосвязь по скайпу да или просто в телегу начать загружать фотографию - всё время пока грузится, у всех в доме пинг +3000ms и не грузится ни один сайт. Я хз что с этим делать, вызывали с МГТС мастеров, они приехали, проверили, сказали всё в рамках тарифа и заставили заплатить за выезд поскольку мол проблем на операторском оборудовании нет

HskR писал(а):
Звук и видео качает отдельно небольшими частями по разным ссылкам.
Я не очень в этом шарю, а на Ютубе не так? Да и я же говорю даже когда по ползунку видно что видео прогрузилось уже, скажем, на 70%, оно у меня зависает где-нибудь на 40. Даже при идеальном пинге, когда никого дома больше нет.

Ханыга писал(а):
А у тебя там тарифы только из поза-прошлого десятилетия или современные тоже есть? Начни с этого имхо вначале.
А что начать то? Только такие тарифы есть у МГТС на ADSL, можете сами у них на сайте посмотреть. Следующий по скорости это 20Мбит на прием и 1Мбит на отдачу, но его тип невозможно подключить потому что на приём 20 мбит линия не выдержит. А оставить 6Мбит на приём и поднять аплоад они тоже не могут, потому что, объясняют мол якобы по технологии это невозможно впринципе. Когда я говорила что в Беларуси у меня было 3Мбит на прием и 1.5 Мбит на отдачу, они долго думали и в итоге сказали что это зависит еще от какого-то оборудования которое стоит на АТС станции и видимо у беларусов было более продвинутое оборудование, но вот они при всем желании технологически якобы не могут поднять мне аплоад, оставив даунлоад такой же. Вобщем много нервов было с этим. Сколько мы просили высокоскоростную оптику, объясняли что это коттеджи для многодетных по программе Лужкова и что многие дети учаться на удалёнке всвязи с ковидом, писали даже письма, они говорят мол ради ваших пяти коттеджей (всего 5 абонентов им) никто не будет тянуть оптику, либо за свой счет. А мы все равно не владельцы (по программе владельцы это ДГИ города Москвы), мы и туда писали коллективные письма чтобы они от себя обратились в МГТС, но в ДГИ вообще не ответили (что уж тут говорить, они нам не могут снег с крыши убрать и починить котельные, котлы поставили б.у.шные, контрафактные, у них денег нет даже калитки нам пофиксить, из трех одна работает и ворота постоянно сами чиним, какое тут еще оптику прокладывать, карочь жизнь боль).
Ростелеком тоже не имеет оптики. Я уже даже покупала 4G модем и симки абсолютно всех четырех операторов с возможностью раздавать, в итоге у всех 4 примерно одинаково нестабильный прием, в среднем от 3 до 8Мбит в зависимости от оператора, у некоторых иногда и до 20 мбит прыгает, но у всех четырех бывают моменты когда вообще по нулям. Но там реально с певрого этаже даже звонок иногда не проходит. Я уже не знаю что делать, вроде коттедж в москве находится (ст.м.Аминьевская), но такое чувство будто черная дыра какая-то. Вобщем этот ADSL от МГТС он хотя бы стабильный. Если ничего не отправлять в сеть, то можно комфортно играть в онлайн игры с небольшим трафиком (без голоса), можно даже легко видео на ютубе смотреть в 1080p@60fps, но вот vk явно в несколько раз сильнее тормозит. Тут уж даже если не брать в расчет слабоватый интернет, явно заметно подлагивание.

HskR писал(а):
Нужно в модеме смотреть статистику по линии, а потом беседовать с тех поддержкой на предмет увеличения скорости линка.
Пробовали уже, он мне временно поднимал скорость загрузки выше 6Мбит но говорит линия не стабильна, вернул на тариф 6Мбит/0.6Мбит.


Последний раз редактировалось Мыша 05.04.2023 17:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Мыша писал(а):
но такое чувство будто черная дыра какая-то

ну если других операторов нет то или ставить усилитель 3g/4g сигнала или уже что-то вроде старлинка брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Ханыга писал(а):
ну если других операторов нет
Ну у нас же четыре в москве? Остальные типа Тинькоф мобайл, Газпром мобайл, Йота и Сбер вроде же используют те же самые вышки первых четырёх?

Ханыга писал(а):
то или ставить усилитель 3g/4g
Ой, я уже думала об этом. Пыталась гуглить там черт ногу сломит. Статей и форумов куча, инфа везде разная, от форматов и терминов глаза разбегаются. Под антенны куча выходов бывает. Взяла у дальнего знакомого на неделю потестить, он на дачу себе покупал в подмосковье. Вроде с одной стороны и побыстрее скорость, но просадки до нуля всё равно есть. Намучалась с поисками переходников для антенны. У усилителя провод толстый и тяжелый, а на модеме под антенну там маленькая писюлина. переходник вроде купила, но из-за тяжести провода он тянет и выскакивает из гнезда все время. потом уже к шкафу намертво привязала провод, но неудобно что шкафом пользоваться нельзя да и все равно из модема выскакивало при каждом чихе. А еще важно чтобы модем лежал в определенном углу комнаты и на определенной высоте это я тестами выяснила. в ином случае прием вообще хуже. Ну а на крышу рогалину не вытащишь, по договору с ДГИ не имеем права ничего устанавливать там, да и крыша косая, фиг его знает как там крепить. Вобщем я поняла что тема с усилителем - тот еще гемор.

Ханыга писал(а):
или уже что-то вроде старлинка брать.
А что вы имеете ввиду под "Вроде"? Я только сам старлинк и знаю, но как глянула тарифы, плохо стало. Это по бюджету, мягко говоря, точно не вариант для многодетных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
в москве нет других интернет-провайдеров что ли или в чём проблема, что её нужно обсуждать в ветке гуглохрома?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Мыша писал(а):
Ну у нас же четыре в москве?

Я имел ввиду провайдеров. В Москве их валом, или у вас там совсем новострой, что еще никто не успел зайти на территорию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
dns писал(а):
что её нужно обсждать в ветке гуглохрома?!
Спросили про интернет - я отвечаю. Изначальный вопрос почему у меня видео в ВК тормозит. К скорости интернета я торможение не привязывала, т.к. при том же интернете Ютуб работает прекрасно.

dns писал(а):
в москве нет других интернет провайдеров что ли
Я тоже так думала но оказывается это только раньше можно было любому позвонить у кого тариф больше нравится и они тебе по телефонной линии подключат свой интернет. А оказывается когда дело касается высокоскоростной оптики - каждый провайдер должен сам отдельно свой кабель тащить. Я позвонила в Ростелеком и еще парочку топовых - ни у кого сюда нету провода. Поспрашивала у соседей. Хотя мы и так на эту тему в контакте постоянно, знала бы если б кто-то что-то нашел. Все тут на МГТС сидят. Не ну если вдруг какой-то провайдер до наших пяти коттетджей протянул оптоволокно и сидит молчит об этом, даже не раздал листовок, то я была бы только рада такое узнать, но я так понимаю это всё из разряда фантастики.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ханыга писал(а):
Я имел ввиду провайдеров. В Москве их валом, или у вас там совсем новострой
2009 года пять коттеджей, отгорожены заборчиком, через дорогу от застройки хрущевок, где есть 300Мбит интернет.

Ханыга писал(а):
еще никто не успел зайти на территорию?
Я не слышала о таком и даже не представляю где это смотрят. Сама звонила как уже говорила, в основные штук пять провайдеров, там отвечают что нет оптики по вашему адресу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Мыша писал(а):
через дорогу от застройки хрущевок, где есть 300Мбит интернет.

Попробуй с этим провайдером договориться, скажи весь поселок к вам подключится если кинете оптику. Странно, сейчас вроде это не особо дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Попробуй с этим провайдером договориться, скажи весь поселок к вам подключится если кинете оптику. Странно, сейчас вроде это не особо дорого.


частный сектор в черте города, 5 коттеджей, вряд ли кто-то будет морочиться с ними, когда рядом есть более выгодные варианты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Ханыга писал(а):
Попробуй с этим провайдером договориться, скажи весь поселок к вам подключится если кинете оптику.

Да пробовала уже. Чаще всего они отвечают в стиле "я оператор я такие вопросы не решаю и даже не знаю куда вас перенаправить, ну пишите в свободной форме обращение на сайте", и я причем даже не ленилась, шла на сайты, искала форму и писала, даже не в один и не два, а штук 4 или 5 провайдеров просила об оптике. Ответа ни один не прислал. В МГТС даже физически ездили, неоднократно писали письма и удалось договорится о встрече с какой-то менеджершей, она так прямо и сказала что для решения о прокидке к новому дому, чтобы быстро по внешней причине сработало это надо коллективное письмо с примерно штук 100 абонентов подписавшихся.
А наш весь "поселок" - это всего 5 коттеджей. Да, там в каждом и проживает порой по 20 человек так что может и наберётся под 100 людей как раз, но дело в том что количество абонентов у оператора будет всего пять, и нам недвусмысленно дали понять что "ждите планового развития сети..."


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
https://www.nic.ru/help/winmtr-diagnost ... _6799.html
Прогоните до vk.com со следующими настройками.
1. Max. Hosts 20 , Resolve Names. Через секунд 10 остановить. Сделать картинку.
2. Resolve Names убрать. Ping size пусть будет 1024. Погонять минуту. Сделать картинку.
3. Resolve Names убрать. Ping size пусть будет 1024. Нагрузить сеть. Погонять минимум минуту. Сделать картинку.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
Мыша писал(а):
Спасибо, я в курсе, как только кто-то из детей в коттедже начинает катку в игру или по дискорду с друзьями трындит или видеосвязь по скайпу да или просто в телегу начать загружать фотографию - всё время пока грузится, у всех в доме пинг +3000ms и не грузится ни один сайт. Я хз что с этим делать,

Будет удобнее, если грамотно настроить QOS, net shaper. Он чуть зарежет максимальные скорости, но позволяет делить полосу между пользователями и типами траффика. Если подключено несколько устройств, то это должно происходит в модеме. Далеко не все такое умеют. Некоторые умеют, но тупо режут макс скорость, а не делят или приоретизируют.
https://openwrt.org/docs/guide-user/net ... ping/start - хорошая резалка
https://www.youtube.com/watch?v=ZEBD7aOR5Vw - примитивная резалка
Мыша писал(а):
Изначальный вопрос почему у меня видео в ВК тормозит. К скорости интернета я торможение не привязывала, т.к. при том же интернете Ютуб работает прекрасно.

Вспомнил. У меня на 100мбит проводе тоже несколько раз ВК видео тупо останавливались и стояли. - Точно
И такое впечатление, что затыкалось примерно в одном месте. Разное между видео, но одинаковое при обновлении страницы. -Не уверен.
Качество менять не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Приветы! Подскажите, пожалуйста, можно ли, и если можно, то как сделать чтобы было как раньше - при выделении текста и ПКМ "Найти в Google" открывалась бы новая вкладка, а не как на новых версиях Хрома в маленьком окошке справа в текущей вкладке?

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
Alex_Smile обновился до последней версии, поиск открывается в новой вкладке.

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Misha hm вот спасибо! Даже не проверял на последних версиях, копировать-вставить использовал, действительно, стало как раньше.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Мыша писал(а):
уже много лет у меня проблема с видео в ВК

Издалека зашла. :lol:
Мыша любит огромные длинные простыни и обсуждение проблемы одной страницей не кончаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Сегодня с утра в мобильным хроме и настольном весь день страницы подвисают с надписью внизу "создание безопасного подключения" сама страница грузится но вкладку крутит (некоторые не крутит, некоторые крутит) проверил на 4 интернетах (у себя и на работе) и на 5 устройствах. При том что в edge и firefox такого нет. Кто то замечал ещё это? Сайты habr.com, auto.ru, 3dnews, forum.kasperskyclub.ru Это может что гугл нам забанил нет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4592 • Страница 225 из 230<  1 ... 222  223  224  225  226  227  228 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan