Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4592 • Страница 170 из 230<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя стабильная версия:
https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Прямые ссылки на дистрибутивы
Google Chrome #18052469



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
pa_ul писал(а):
Камрады,
Обновил браузер до 61.0.3163.79 (Официальная сборка), (64 бит). Одномоментно в браузере стало все в розовом цвете и артефактах, как будто видеокарта разом накрылась. Выключаю аппаратное ускорение - артефакты и розовый цвет исчезают, но при скролле станицы возникает какая-то полоса. До обновки такого не было. Что?! Можно откатить браузер на старую версию?

Нашел проблему. Может кому будет нужно. Оказалось, что с обновлением хрома пошел конфликт с ПО нвидиа. Если в панели управления стоит принудительно анизотропная фильтрация 16 для всех приложений (как основная настройка для всего), то начинается хрень, которая описана выше. Решение. Процессу гуглхром в панели управления нвидиа выставить анизотропная фильтрация - по приложению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
С последней версии браузера у кого-то появилась ошибка API WebGL заблокирован ? У меня на странице этого форума и выскакивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Varzek писал(а):
В Яндекс браузере вроде получше.

Мне кажется или у меня с шрифтами "поровнее"?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
m0nty писал(а):
Мне кажется или у меня с шрифтами "поровнее"?
#77

Это потому что на Win10 шрифты в целом поприятнее.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
Выдавать скрины для оценки качества шрифтов не стоит. В результате преобразований почти всегда на другом конце будет мыло, как и сейчас. Пользователь сам определит для себя, в каком браузере шрифты будут лучше. Но это будет субъективная оценка, которая не может применяться в качестве аргумента для других пользователей. Возможно, что у другого пользователя будет совершенно другая оценка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Мне интересно, в каком-нибудь браузере на этом движке работает аппаратное ускорение видео? :facepalm: Почему оно сломано давным давно и не чинится :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
OLD Hunter вроде как в сегодняшних дровах 388.31 пофиксили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
OLD Hunter У меня аппаратное ускорение видео 8к 60фпс работает в Хроме, ФФ, Эдже. Все крутится на видяхе :-p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
madmystic
Даже тут проц не грузится в 8к? https://www.youtube.com/watch?v=ChOhcHD8fBA
У меня 80-90% нагрузка по всем ядрам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Даже тут проц не грузится в 8к?

Даже тут меньше чем в "Перу":
Chrome 62, 2560х1080, 1.4Мб
#77
Firefox 57, 2560х1080, 1.2Мб
#77

:?:


Последний раз редактировалось m0nty 16.11.2017 1:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Ханыга писал(а):
Даже тут проц не грузится в 8к?

У меня проц не грузит, а вот видео сразу нагружается на 40%, хром последний, windows 10 последний билд, дрова nvidia последние.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Да, есть подозрения что "нужна десятка" ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
m0nty ну а как это связано? нигде не говорилось что аппаратная акселерация работает только на 10ке, это было бы как-то глупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ramik, я вот тоже думаю что странно, но у меня на этом же железе, но на win81 были совсем другие показатели и не помню, отыгрывало ли видео в 8К, но если и отыгрывало, то с большой нагрузкой на ЦП и еще сегодня мне товарищ отписался, что на win7@gtx1060 у него не идет в 8К, а только в 4К (в Хроме -
в Firefox не идет, а у меня аж 8К может - версии браузеров одинаковые) и сильно загружен ЦП - налицо в обоих случаях отсутствие аппаратного ускорения или его "плохая" работа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Pekalord не проверял еще, но не думаю что проблема в дровах.
madmystic похвастаться что-ли зашел? :D По дефолту оно не пашет. Я поискал по теме, нашел твой пост как ты прикрутил 4к 60 фпс, но 8к не смог. Я проверил - 4к не пашет. Как у тебя заработало то, еще и 8к?
Ханыга вообще, как я понял, аппаратное 8к работает ток на видяхах 10** серии, в других браузера аппаратно у меня ток 4к 60 фпс работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Включил это видео в 8К с включенным аппаратным ускорением в браузере. Видеокарта GTX780. Видео работало, но с некоторой периодичностью подвисало.
#77


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А, это не подвисание видео. Это постоянная прогрузка. Т.е. ролик не успевает загружаться и во время зависания показывается колесо прогрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Varzek у тебя видяха вообще не поддерживает декодинг vp9 https://en.wikipedia.org/wiki/VP9#Hardw ... ng_support


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Varzek писал(а):
А, это не подвисание видео. Это постоянная прогрузка. Т.е. ролик не успевает загружаться и во время зависания показывается колесо прогрузки.

ЦП ели живой :)
А "статистика для сисадминов" что кажет? Сколько кадров было пропущено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
скачал канари - там тоже не пашет аппаратное ускорение :crazy:
m0nty как оно у тебя в хроме работает? Ниче не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
OLD Hunter
8k 60fps на видяхе в Chrome
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4592 • Страница 170 из 230<  1 ... 167  168  169  170  171  172  173 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan