Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4592 • Страница 183 из 230<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя стабильная версия:
https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Прямые ссылки на дистрибутивы
Google Chrome #18052469



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
milder69 писал(а):
Кто чем пользуется из расширений?


https://chrome.google.com/webstore/deta ... mclmfkngch


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Москва
dns Репу тут поднять как не нашел... Премного благодарю!

_________________
Искусственный интеллект – ерунда по сравнению с естественной глупостью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
milder69, вот ещё, как вариант, https://github.com/anticensority/runet- ... 0%B8%D1%8E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
stiffmaster
milder69

Вот интересно, вы действительно поняли, что в этой статье написано или так, на всякий случай, испугались?

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Москва
AUM писал(а):
вы действительно поняли, что в этой статье написано или так, на всякий случай, испугались

Скрывать не буду... Ближе ко второму) Но Fastproxy я и без этого хотел заменить тк там ничего не управляется, тот же список сайтов которые проксируются покрыт тайной. Мне ближе был Frigate.

_________________
Искусственный интеллект – ерунда по сравнению с естественной глупостью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
milder69

Ну не знаю... Реакция на статью более чем вялая. Сам я из нее мало что понял.
На этом месте стало ясно, что мне нужно начинать бояться:
Цитата:
Настораживают строки

localStorage.C = JSON.stringify(
[
"U2FsdGVkX19b+rGRl3biafMC1rSMejJ/WYMKl4LQUJj9v6z/cHmXINDh2Ugh+q7jo0OGj1IBFtLC0v3Y23luKQ==",
"U2FsdGVkX1+poIEChHKgvzBELSP2+vHvotbMSAWxZT53njC5kQ7FzhtsuhRy4F7bHectHXiC6qQzfQEFT7tawQ=="
]
);

Они уже как бы говорят нам, что дело тут не чисто.

Но чего нужно бояться, ясно не стало.
Вот этого?
Цитата:
Мне не удалось до конца распутать код. Но то, что распутал дает следующее:

Сборка полного отпечатка о пользователе, которая затем конвертируется в уникальную строку через серию битовых операций.
Этот отпечаток включает в себя:

UserAgent
Сведения об установленных плагинах (для IE особенно). Особо тут стоит упомянуть строку про Palemoon. Дело в том, что Palemoon позволяет использовать Java.
Сведения об используемом процессоре
Сведения об установленных шрифтах (функция getFontData). Причём по коду заложена возможность использовать расширенный список шрифтов, помимо системного. Но используется только системный
Уникальный отпечаток по canvas (функция get2dCanvasFingerprint). Учитывая что он использует несколько нестандартных символов есть проверка на наличие установленных языков в системе.
Уникальный отпечаток по webgl (функция getWebglFingerprint)
Проверка фальшивости поставляемых navigator данных (функция hasFalseBrowser). Особенно в этом плане интересно использование eval.toString(), чтобы понять что за браузер используется на самом деле. Никогда бы об этом не догадался.

Это не те сведения, которые я хотел бы скрыть во что бы то ни стало.
Может быть, этого?
Цитата:
7. Вопросы к читателям

Если кто-то работал с webgl, расскажите пожалуйста что делает функция getWebglFingerprint. И что там получается уникального?

Или того, что никто из комментирующих с webgl, судя по всему, не работал.
Я - тоже не работал.
Не хочу показаться воинствующим невеждой, но как-то не очень убедительно все это звучит.
Ни Касперский, ни Malwarebytes Anti-Malware ничего подозрительного не находят. Монитор ресурсов - тоже (если вспомнить о майнере).

У меня, кстати, friGate открывает все нужные мне сайты, так что посижу на нем, пока не появится внятная информация о FastProxy, который мне больше нравится, так как работает быстрее и не напоминает о себе постоянно (что, конечно, можно трактовать, как очень подозрительное поведение).

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2010
Откуда: Москва
AUM писал(а):
FastProxy, который мне больше нравится, так как работает быстрее и не напоминает о себе постоянно (что, конечно, можно трактовать, как очень подозрительное поведение).

Коллега, dns выше поделился ссылкой на github там и Fastproxy упоминается. Читали?

_________________
Искусственный интеллект – ерунда по сравнению с естественной глупостью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
milder69 писал(а):
dns выше поделился ссылкой на github там и Fastproxy упоминается.


На эту страницу есть ссылка в той самой статье на Хабре. Читал.

Однозначно говорить, что Fastproxy - зло, пока нельзя, но слишком уж много непонятного.
Береженого бог бережет, поэтому я и соскочил на friGate.

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
AUM писал(а):
Береженого бог бережет, поэтому я и соскочил на friGate.

friGate впендюрили туда яндекс ассистента, неудаляемого и не отключаемого.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
stiffmaster писал(а):
friGate впендюрили туда яндекс ассистента, неудаляемого и не отключаемого.

Это главная причина, почему я в свое время перешел на FastProxy.

Кстати, хорошо, что ты напомнил:
- Во-первых, Яндекс-ассистента можно отключить для конкретного сайта.
- Во-вторых, я в настройках места нахождения указал какое-то дальнее село в России и отключил варианты из других регионов, и больше он мне подсказок не дает.

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


Последний раз редактировалось AUM 20.10.2018 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
AUM писал(а):
поэтому я и соскочил на friGate

friGate банально лучше справляется с обходом огрничений, намного лучше.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
ekzoman писал(а):
friGate банально лучше справляется с обходом огрничений, намного лучше.


Что значит "лучше"? Чем лучше?

Я полгода сидел на FastProxy. За это время я не помню вообще, чтобы у меня хоть какой-то сайт не открылся. При этом все происходит быстро, незаметно и естественно. Когда stiffmaster дал ссылку на Хабр, я даже не понял, что речь идет о расширении, которым я пользуюсь уже полгода, потому что я даже его название забыл. Я полез посмотреть, какое же у меня стоит расширение и только тогда понял, что дело и меня касается.

На friGate сначала вылезает предупреждение - Блокировка! Ограничение! Мы все умрем! - и только потом сайт благополучно открывается - Спасибо тебе О! friGate! Кроме того, он то и дело вылезает с абсолютно ненужными предложениями, только чтобы напомнить о себе. Яндекс-ассистент тоже не в кассу совершенно. Когда была эпопея с Телеграмом, я удолбался в него вручную сайты забивать - сам он ничего открывать не хотел.

Я очень надеюсь, что эта статья на Хабре - просто разборки конкурентов за славу борцов с кровавым режимом. Вроде никто никого напрямую не обвиняет, но очень хочет вызвать подозрение.

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
AUM писал(а):
Что значит "лучше"? Чем лучше?

Тем, что лучше обходит блокировки из коробки. Мы может разные ресурсы посещаем, но некоторые трекеры у меня открываются только через friGate или VPN, но каждый раз юзать VPN не удобно.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Пользуюсь канадским Windscribe. Я конечно не уверен, что о не собирает личные данные, но это лучший бесплатный впн сервис, который я пробовал. Главный плюс - это скорость (сопоставима с платным аккаунтом Zenmate). Брал премиум на месяц - разницы в скорости, по сравнению с бесплатным аккаунтом, нет. Есть белый список, есть отдельное браузерное расширение (защита хуже, т.к. десктопная версия перехватывает весь трафик). 10 гб на месяц и никто не запрещает завести сколько угодно аккаунтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
ekzoman писал(а):
некоторые трекеры у меня открываются только через friGat

Если не секрет, напиши, пожалуйста, какие. Просто любопытно посмотреть.
Я захожу иногда на RuTor, NNM-Club, RuTracker и на Русторку. На Лурку, бывает, но она разблокирована давно.
Политика уже в печени сидит, так что ни к украинцам, ни на Кавказ не заглядывал тысячу лет.
А что еще заблокировано?

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ekzoman
Цитата:
лучше справляется с обходом ограничений, намного лучше
да сейчас многим ко трекерам и ресурсам для россиян доступ заблокирован, достал этот "роскомнадзор", на некоторые ресурсы уже и в TOP-браузере не пускает...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Goodbyedpi + dnscrypt(если пров. и днс перехватывает) в помощь. С таким набором работают все сайты, не нужны расширения, Торы, а так же работают трекеры в качалках.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
AUM У меня Русторка не открывается через fastproxy, остальное секрет)

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Фото: 0
ekzoman писал(а):
У меня Русторка не открывается через fastproxy

Странно, у меня открывается, и всегда открывалась.

ekzoman писал(а):
остальное секрет)

Отношусь с пониманием. :beer:

_________________
Windows 7 SP1 (x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Для обхода блокировок использую Touch VPN https://chrome.google.com/webstore/deta ... ihknkjbknd

Скорость заметно падает, но других нареканий нет. Вроде все сайты открывает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4592 • Страница 183 из 230<  1 ... 180  181  182  183  184  185  186 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DeathBringer, gridstyle, ignatkin, =POROH=, Ханыга и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan