Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ray Adams   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7830 • Страница 276 из 392<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 392  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
ATI Tray Tools.
Короткое описание программы.


Программа позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее.
# Поддержка ATI Control Center
# Низкоуровневый разгон с возможностью создания профайлов , включая управление куллером Видео карты и таймингами памяти.
# Автоматический разгон карты, когда приложение требует 3Д режим
# Мониторинг Температуры чипа видео карты и второго температурного датчика, обычно называемого Environment.
# Встроенный плагин для мониторинга температур, вольтажей и скорости вращения куллеров на материнских платах.
# Артефакт тестер с возможностью поиска максимально стабильных частот для чипа и памяти.
# Игровые профайлы с возможностью создания ярлыков на рабочем столе.
# Настройка Direct3D с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области
# Настройка OpenGL с профайлами как в отдельной форме, так и в трей области
# Низкоуровневая коррекция цветовой гаммы, с возможностью создания профайлов с последующим использованием в игровых профайлах
# Уникальная система OnScreen Display. Позволяет показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры, а также подключать внешние плагины для вывода любой информации.
# Возможность изменять PCI latency timer для Видео карты
# Модуль "System Information", с показом полной информации о видео карте, тип памяти, и разрядность. Количество активных конвейеров рендеринга
# Глобальные горячие клавиши с большим кол-вом возможных функций. Загрузка любых профайлов, работа с микшером, запуск приложений и т.д.
# Система "Refresh Lock" с возможностью установки раздельных частот для разных разрешений экрана.
# Возможность изменения поддерживаемых версий Пиксельных и Вертексных шейдеров
# Возможность включения оптимизации Анизотропной и Трилинейной фильтрации. Поддержка технологии Catalyst A.I.
# Поддержка системных функций Catalyst - VPU Recover, DMA Copy и так далее
# Поддержка вращения монитора.
# Поддержка программ из набора ATI MMC
# Поддержка HYDRAVISION
# Модуль графического мониторинга с возможностью слежения за температурами, частотами, скоростью куллера и так далее.
# Большое кол-во полезных функций. Сохранение и восстановление положения иконок на рабочем столе.
# Звукозаписывающий Модуль. полезен для записи звуков и музыки во время игры.
# Система создания скриншотов
# Мощная система плагинов. (АПИ для VC++/Delphi входит в инсталляцию)
# Плагин для программирования регистров PCI устройств.
# Исходные кода в качестве примеров написания плагинов..


Страницы для закачки
http://overclockers.ru/files/
http://www.guru3d.com/atitraytools/
http://www.radeon2.ru/atitray/

Убедительная просьба, прежде чем писать на форуме о вашей проблеме, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что кто-то ее уже решил до Вас.

(не забываем про поиск!!!)

Разгон видеоядра не поддерживается для чипсетов серии IGP (интегрированные версии Radeon). Обязательно запрещайте разгонные функции в момент инсталляции ATI Tray Tools.

Модуль TV Out/Displays отключен и поддерживатьяс больеш не будет.
Для знающих английский язык. Отличное описание функциональности ATI Tray Tools.
http://www.tweakguides.com/ATICAT_10.html

Vista 64, Windows 7 64
В последних бета версих АТТ уже встроенн загрузчик драйвера низкоуровневого доступа. Который будет запускаться автоматически если у вас 64 битная операционная система. Все, что нужно сделать Вам так это отключить UAC.

Windows 7
Проблема с atipdlxx ? Поставьте полноценный Catalyst с сайта http://www.amd.com.

Линк на последнюю бета версию
http://cid-a50350ea7a969f0c.skydrive.li ... tsetup.exe

Всегда обновляйте DirectX runtime библиотеки после чистой инсталляции любой операционной системы! ATT использует некоторые библиотеки которые не входят в пакет DirectX , идущий с операционками. Это касается даже Windows 7.
Линк на update Август 2009 года
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en


Последний раз редактировалось Ray Adams 13.11.2009 18:47, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Минск
Хорошо, что нужды рэя и мои полностью совпадают. :hitrost:

_________________
ыть!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
Ray Adams писал(а):
У меня там тоже такого нет. Кстати раздельно для 2д и 3д цветовая коррекция нен работает в Висте и потоу ее и выкинули из ССС. Это написано прямо в хелпе самого ССС.


Я наверное неясно описал ситуацию: в ссс для режимов 3d можно менять контрастность, яркость и гамму только в купе для всех каналов. У вас же можно по-канально ( и вообще нет разницы для чего создан цветовой профиль), За что я и благодарен :)
У меня Xp.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
War1ock писал(а):
Ну одно дело Motherboard Monitor, другое дело TVOut. Вобщем жаль. Хорошая была утилита, но теперь уж точно Uninstall и в корзину.

ну и отлично :)

DimkaKa писал(а):
Я наверное неясно описал ситуацию: в ссс для режимов 3d можно менять контрастность, яркость и гамму только в купе для всех каналов. У вас же можно по-канально ( и вообще нет разницы для чего создан цветовой профиль), За что я и благодарен Smile У меня Xp.

Понял :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МГТУ им.Баумана
ребят, а где смотреть температуру видеокарты?
версия проги 1.5.9.1284. Карта sapphire 9550.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
1.5.9.1290 x1950pro+8.8 Не работают эффекты Smart Shader :) Хотя еще очень давно заметил это.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
retfrost
разгон - графики мониторинга
разгон - настройки разгона

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
stupid user писал(а):
1.5.9.1290 x1950pro+8.8 Не работают эффекты Smart Shader

ATI на них забила уже ой как давно. Спасибо кстати что напомнил. Надо выкинуть полностью. Все равно врядли они вернут на место.

Цитата:
версия проги 1.5.9.1284. Карта sapphire 9550.
На этой карте ты ничего не увидишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Откуда: Владивосток
Ray Adams

Такой вопрос - ты можеш "по-русски" обьяснить значение параметров на вкладке Допольнительные параметры->Avivo(Vista only) ??? Там параметры есть (точно не помню) связанные с Color и Denoise и еще какието ??? Просто вчера включал/выключал параметры касаемые Color и Denoise - смотрел h264 с DXVA - картинка не изменялась(после изменений параметров комп перегружал)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
2 Ray

Что за параметр LODAdj у профиля в реестре? Какие значения он может принимать? В интерфейсе настроек я ему аналога не нашел.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Aleksoid1978 писал(а):
Такой вопрос - ты можеш "по-русски" обьяснить значение параметров на вкладке Допольнительные параметры->Avivo(Vista only) ???

Нет, не могу :) Я и сам их не знаю :)

Цитата:
Что за параметр LODAdj у профиля в реестре? Какие значения он может принимать? В интерфейсе настроек я ему аналога не нашел.

А зачем ты лазиш в реестр , где хранятся профили АТТ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Москва
В смысле?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
DimkaKa писал(а):
В смысле?

В том самом. Ты вопрос задал об АТТ? О профилях АТТ? О чем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ray Adams
Видеокарта XpertVision (Palit) HD 3850 512MB GDDR3. Catalyst 8.8.
Изначально поставил версию 1.4.7.1187b - сказала что не опознала мой адаптер. Деинсталлировал, поставил 1.5.9.1290, ничего не сказала, но "косвенные" признаки показывают, что ATT не поняла, с какой видяхой имеет дело. (я не помню - когда наводишь мышку на иконку ATT в трее, то во всплывающем окне должно показываться название видеокарты/чипа или нет?).
При нажатии на "Dump Video BIOS" получаю сообщение "Not supported on R5xx boards".
В окне разгона не меняется значение частоты GPU - запустил ATT - 297, затем запустил ATITool, начал гонять кубик - все те же 297 (хотя CCC видит изменения). Еще один момент - на той же вкладке при установке галки "Show as DDR" значение частоты памяти удваивается, но и значение частоты GPU выростает с "вечных" 297 до 536.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Grossmeister Разгон 3ххх был сделан давным давно и все отлично работает. Проверяй нормально. И не забывай про PowerPlay, который вырубается при разгоне.

Grossmeister писал(а):
В окне разгона не меняется значение частоты GPU - запустил ATT - 297, затем запустил ATITool, начал гонять кубик - все те же 297 (хотя CCC видит изменения)

Окно разгона это не окно для мониторинга. для этого есть отдельный модуль в том же разделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
Ray Adams
Цитата:
И не забывай про PowerPlay, который вырубается при разгоне.

А разве есть кардинальные различия между переключением частот с помощью ATT и силами PowerPlay? Мне через ATT переключать удобнее. :)

Не запускается F.E.A.R. (также не запускался ZoomPlayer), проблема решается двумя способами: выгрузить ATT либо добавить программу в список исключений для автоматического 2D/3D разгона. Разумеется, оба способа неудовлетворительны. Снес ATT, профили удалил, поставил заново с опциями по-умолчанию - та же ситуация. В чем может быть проблема?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Grossmeister писал(а):
А разве есть кардинальные различия между переключением частот с помощью ATT и силами PowerPlay? Мне через ATT переключать удобнее

Конечно есть. В АТТ ты сам должен создавать профили, сам их цеплять или на 2д/3д или на игровой профиль.
так что проверь еще раз


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Grossmeister писал(а):
Не запускается F.E.A.R. (также не запускался ZoomPlayer), проблема решается двумя способами: выгрузить ATT либо добавить программу в список исключений для автоматического 2D/3D разгона. Разумеется, оба способа неудовлетворительны.
fear - ща спокойно запустился.
чем те список исключений не нравится?

эээ, фир у мя безо всяких ухищрений запускается. безо всякого списка.
вероятно ему твой способ разгона не нравится )))
вин хп сп2.

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


Последний раз редактировалось donnerjack 13.09.2008 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
donnerjack
Я говорю, что для того чтобы запустить F.E.A.R. и ZoomPlayer пришлось эти программы добавлять в список исключений.
Вобщем, нашел способ запустить F.E.A.R. - добавляю его в список исключений и создаю профиль для этой игры, в этом профиле и произвожу переключение частот.

Ray Adams
ATT удобнее - вон сейчас поставил себе 250/350 в 2D, напряжение 1.0 вместо 1.2 В. А PowerPlay есть такой, какой есть.

Да, по поводу глюка с F.E.A.R. - у меня Windows XP SP3, если это имеет какое-то значение.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Grossmeister писал(а):
Да, по поводу глюка с F.E.A.R. - у меня Windows XP SP3, если это имеет какое-то значение.

Никакого отнощения не имеет. Если у одного запускается, а у другого нет. То проблема в том, что что-то не так у того, у кого непашет :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Камчатка
Кто сталкивался с такой проблемой, стоит ATI Tray Tools и через несколько дней я не могу в него зайти, прога загружается но когда навожу курсор на ее ярлык в трее ярлык пропадает, при попытке запустить из папки или из пуска ярлык ее снова в трее появляется но дальше тоже самое, что может быть? Карта 4870

_________________
Относись к людям, так как хочешь что бы они к тебе относились и так как они относятся к тебе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7830 • Страница 276 из 392<  1 ... 273  274  275  276  277  278  279 ... 392  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: indiewit и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan