Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: Санкт-Петерб...
Последняя доступная версия:

http://www.overclockers.ru/softnews/30590.shtml

_________________
-=DaBass da Power=-



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2003
Откуда: Хабаровск
Какую из 3-х видов torture test юзаете? (Ту что проц больше нагружает, память или среднюю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: Санкт-Петерб...
QNX нет под ним у меня все нормально было

Добавлено спустя 17 секунд:
MembeR среднюю - бленд короче

_________________
-=DaBass da Power=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
SergeyTN
Цитата:
в рекомендациях время работы проги 6-24 часа (хотя иногда ошибки обнаруживаются через неделю тестирования), вот и делай выводы сам

На первую страничку ветки заглянул бы прежде, где Я писал:
Цитата:
Я уже больше 2-х лет использую бурнК7+к.-нибудь мощная 3D-нагрузка+слайд шоу в ACDSEEE c голыми девками. Ставлю всё это дело на час-полтора. И уже только потом наслаждаюсь ПОЛНОЦЕННЫМ разгоном. Хотя и это не гарантирует....
Так во это всё проводилось при дефолтной напруге 1,65. Трижды запустил Prime95 и он выдавал FATAL ERROR уже через 5-6 минут(см. мой скрин на 1-й). Поставил 1,7 и два часа. Разница есть?
Кстати, память не причём. Увеличивал тайминги, напругу, один хрен - FATAL ERROR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Полтава
Цитата:
запустил Prime95 и он выдавал FATAL ERROR уже через 5-6 минут

175*11,5 1,625v У меня та-же беда. Первый тест проходит нормально.
А на третьем варианте 5 минут и приехали.
Может это память? хотя тайминги 3-3-3-6 дальше некуда.
Не хочу напругу повышать -тишина важнее
Откатил до 166*11,5 1,625 все ОК!
Потом еще поймаю момент, когда глючить начинает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Прога очень понравилась. Чувствовал, что комп работает нестабильно, а ничего сделать не мог. А с Prime95 за вечер выяснил, что все дело было в том, что моя память (OCZ DDR333) не желает работать с таймингами 6-2-2-2. Провалы были и с разгоном и без во втором и третьем тесте. Повышением напруги на памяти на 0,1V удалось это дело исправить (надо еще потестить).
P.S.
Цитата:
я всегда запускал на бленде . Память там не причем так как в мое случае все зависело только от вольтажа процессора

Ilyas Как я писал выше, у меня были провалы в тестах 2 и 3, после повышения напруги на памяти это дело поправилось. Вывод очевиден: ты не прав, что память не при чем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2003
Откуда: Москва
С prime95 откат сделал на работе+поднял вольтаж дома.
А вот если quake2 в софтвартом варианте, да timedemo 1, да 1600х1200 пустить, по идее, тоже неплохой тест. Как думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Хе-хе. А у меня все хорошо после 1.5 часов. Дальше не тестировал - спать пошел. Что несомненно радует. С другой стороны и без оверклокинга глюков много бывает :)

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Spb
Я этой прогой уже несколько месяцев пользуюсь, цепанул ее на буржуйских форумах - тама ей все тестят, преимущественно.

Обычно запускаю два потока (два ярлыка на раб. столе "адрес" A0 и "бла, бла,бла А1"), разграничеваю по памяти для каждого процесса и вуаля!
(если не разграничить по памяти система иногда обращается к одной и тойже ячейке, как следствие - FATALL ERROR)!
Классная вещь, тока ждать долго;)

_________________
"Мы - не субстанция, которая просто существует. Мы - структуры, которые увековечивают себя."
Норберт Винер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
aьиxaн SweetLow
Цитата:
Хе-хе. А у меня все хорошо после 1.5 часов.

[img]http://www.smartprint.ru/photo_preview.asp?pid={51D99937-DBED-4568-9F72-9FFAE0DF9A82}[/img] Нужны комментарии? Пожалуйста: вылетал из теста через 2-3 минуты, после поднятия напруги на памяти вроде все поправилось, но чорт меня дернул потестировать дольше 2 часов... Короче, тестить надо сутки, если все ОК!, то ладно. Но, ИМХО, система, кторая проработала 2 часа наверняка стабильнее той, что работала до вылета из теста 2-3 минуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Vitaliy418
Цитата:
Короче, тестить надо сутки, если все ОК!, то ладно.
У меня домашняя железяка хорошо если секунд 10 в сутки по максимуму используется :) Из чистой любви к искусству тесты на стабильность гоняю :)

P.S. Я смотрю у народа в основном из-за памяти проблемы. Даю 100% что специализированный тестер памяти (типа testmem, Windows Memory Diagnostic, memtest86) достаточно быстро выявил бы проблему.

P.P.S. Стабильность девайса на PCI шине даже Prime95 не потестирует :)

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: СПб
Грамотная софтинка!

У меня Barton 2500+@3200+ на дефолтной напруге 7 часов достойно выдержал, не смотря на 64С :) УРА!
А вот память - максимальный разгон (3-3-2-СL2) не держит на 2,7 В - вылетает через 1-2 минуты с ошибкой, хотя вроде все ОК при работе. В номинале (8-3-3-3) - 6 часов без проблем.

Будем экспериментировать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Spb
Цитата:
(типа testmem, Windows Memory Diagnostic, memtest86)

Так, тестить надо же комплексно, сначала пара потоков PRINE95, затем мемтест, строго из под загрузочного линуха;)

_________________
"Мы - не субстанция, которая просто существует. Мы - структуры, которые увековечивают себя."
Норберт Винер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
У меня ошибку выдаем меньше чем за минуту работы, плюнул на это дело и всё. все остальные программы пока работают нормально, так зачем напряжение зря добавлять?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
2SweetLow - не такая уж и сильная эта прога, как кажется.
BurnK7 нагружает процессор на 93%, а эта только на 80%. (обычные программы и игры - порядка 75)
{цифры условные}


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
BurnK7 нагружает процессор на 93%, а эта только на 80%
Чем смотрел? По Ctrl+Alt+Del показывает загрузку ЦП в 100%


 

ИМХО, тестировать этой прогой комп на стабильность все равно что синтетикой быстродействие измерять. Если работает без ошибок час-другой, то и нормально, а искать глюки после 6 часов - вообще полный бред. Комп ведь нужен не для того, чтобы его мучить. Хотя если стабильность жизненно важна...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Colander Мой комп стал работать гораздо стабильнее (действительно ощущается) благодаря тому, что потестил этой прогой + нашел способ увеличить стабильность.
Цитата:
Если работает без ошибок час-другой, то и нормально, а искать глюки после 6 часов - вообще полный бред
Не такой уж бред если быстро найдешь способ поднять стабильность. А вот то, что некогда больше 2 часов тестить (работать надо) - это проблема.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2003
Prime95 - действительно находит ошибки гораздо лучше и быстрее, чем другие тесты (пока для меня она лучшая). Но она не тестирует AGP и прочее, поэтому ограничиваться Prime95 нельзя. Нужен ещё какой 3DMark или UT2003.

НО, был такой случай. Prime95 - всю ночь, UT2003 - всю следующую ночь, а Unreal2 - регулярный вылет через 1-2 часа.

Поэтому, надо найти ту частоту, на которой Prime работает стабильно и отогнать на пару процентов!


 

Я ничего не понимаю. Разогнанный комп выдает ошибку после двух с лишним часов теста prime95, а работающий на номинальных параметрах - через от 1 до 17 минут... Как такое может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Брест
Фото: 47
Короче. Ничего не меняя (кроме 200*10 вместо 166*12) я запустил то же Blend - 41 мин - всё в порядке.

_________________
А ещё недавно ждали AMD Steamroller на AM3+


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 253


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan