Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: Санкт-Петерб...
Последняя доступная версия:

http://www.overclockers.ru/softnews/30590.shtml

_________________
-=DaBass da Power=-



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
serj_
Цитата:
не такая уж и сильная эта прога, как кажется
Гмм... Я нигде не говорил, что она нашла у меня какой-то новый глюк. Я просто порадовался, что получил еще одно подтверждение удачности своего разгона (наряду со многими прочими) :) Более того, если народ ловит ей глюки памяти - это не в пользу народа говорит :)

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Разве против? ... я привел числовые данные, вряд-ли кто бы это смог сделать. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Недавно сидел без компа почти неделю, делать было нечего. Разобрал,почитил комп и главное проц помыл с мылом и феном высушил =)) После этих махинаций ц проца повысился разгонный потенциал на 70Mhg =)
ИМХО по сравнению с бурномК7 прога рулит тем, что можно сидеть в нете и тестить хоть целый день =))
З.Ы Специально замерял, в 3Дмарке с включенным тестом результат всего на 1000 уменьшается =)

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сегодня гонял prime95v237 12 часов. Всё ОК! Скриншот снять не смог (пришли знакомые поздравлять с Днем рожденья, чтоб отвлечь их ребенка стал устанавливать Nead for Speed II SEпараллельно с тестированием, повис :( ). Прога рулит. Кто пробовал гонять ёе дольще 12 часов?

------------------------------------------------------------------------------------------------
1-й раз - вылет через 2-3 минуты
2-й раз, память +0,1V - вылет через 2 часа "с хвостиком"
3-й раз, память +0,15V - 12 часов тестирования без ошибок!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
А кто-нибудь кроме меня сравнивал Prime95 с бурнК7? По-моему Prime95 круче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Минск, Беларусь
aьиxaн
Цитата:
А кто-нибудь кроме меня сравнивал Prime95 с бурнК7? По-моему Prime95 круче.
Они разные. Burn - для создания максимальной нагрузки на процессор( и его VRM). Правильность результатов он не контролирует, по моему. А Prime - убедиться что не только ничего не зависает/перегружается, но и работает действительно правильно.

_________________
"Помогите, 20 беспроводных мышей общаются сквозь стены!"
--- SweetLow ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
ну в принципе, я только праймом гоняю, если его выдерживает на 99% все остальное выдержит.

_________________
Возможно все.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
SweetLow писал(а):
Burn .... Правильность результатов он не контролирует, по моему.


ну и мне так 'кажется' .... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Вот тут недавно поробовал 220х9 и 221х9 при 1,6В - в первом случае стабильность 3 часа, во втором - и одной минуты не выдержал, по-моему, довольно показательно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2004
Откуда: Nakhodka
Прайм95: Аптайм 45 дней - 15 из них в два потока.

Для теста - сутки прогона минимум.

to serj: Мала загрузка проца? Поставь приоритет реал-тайм :D

_________________
Чем черт не шутит...тем мужик не перекрестится.(с) народ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Москва
незнаю у меня от prima двойственные впечатления.
делаю так:
загружаюсь 166*11
сиавлю прайм
потом 8rdanf7core шину вверх пока не сглючит,
потом ниже пока глюкать не перестанет.
Когда нашел предел запускаю BURNK7 + prime.
Выдерживаю около часа.
Смотрю какая у нас максимальная темпа.
Настраиваю вентилятор так чтобы он темпу проца удерживал на этой отметке.
И ставлю prime на день теститься.
Предположим всё протестилось.
Перегружаюсь.
Ставлю в биосе найденые зачение шины и напруги.
И ВИНДА 2000 ПРИ ЗАГРУЗКЕ ВЕШАЕТСЯ!!! на полпути ползунка (он сразу появляется наполовину заполненым)
вот так-то

BD отключал в винде известной програмкой

а так очень удобно

_________________
"Overclocking - хорошо, overnoising - плохо!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Москва
Вышла новая версия 23.8 (last updated February 17, 2004). Вот ссылка: http://mersenne.org/gimps/p95v238.zip

_________________
ASUS P8Z77-V PRO, i7 3770K@4,2Ghz, 4x4GB Hynix DDR3@1600Mhz, Palit 1070 GR@GRP, Chieftec 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Вопрос назревал уже давно, но тему решил поднять только сейчас, когда Doors4ever вдруг впал в ересь:

Цитата:
Здесь нужно сделать небольшое отступление. Вы знаете, что идеальных программ для проверки памяти не существует, как их не существует для проверки процессоров или видеокарт. Тот факт, что тест пройден, говорит только об относительной стабильности работы, но никак не гарантирует её. Впрочем, верно и обратное – если программа выдаёт ошибку, то это вовсе не значит, что работа в таких условиях будет невозможной или нестабильной. Например, у одного моего знакомого Prime95 моментально выдаёт ошибку при попытке проверки разогнанного процессора, равно как и выдаётся ошибка при проверке памяти. Однако его компьютер работает, не выключаясь неделями, без единого сбоя, причём именно работает, а не стоит включенным в сеть – помимо повседневных задач, он участвует в распределённых вычислениях и постоянно загружен на 100%


Интересно получается... Когда кто-то другой, менее авторитетный, заявлял, что "Prime95 - отстой, мой комп стопудово стабилен" (утрированно, но мысль вы поняли), я думал, что этому человеку очень неохота соглашаться, что его машина нестабильна. Ну и ладно, его дело... Однако Doors4ever словами не бросается, его мнение для многих - непреложная истина...

Однажды я завёл машину на такой частоте, на которой прайм не работал и секунды, моментально вылетал с ошибкой. 3DMark был пройден, результат записан, однако снизить частоту до стабильной я попросту забыл... Неделю на этом компе я играл в UT2003 (No AA и AF, 1024х768, то есть, камень не бездельничал) по 5-6 часов, выяснял отношения с найтмэрами в quake3, несколько раз бестом архивировал Painkiller (с разными опциями, проверял, как лучше ужимается), ужимал DivX`ом переписанные у друга с DVD фильмы и т.д. Это всё я с удивлением вспоминал, когда решил покопаться в Бивисе и увидел там текущую частоту камня. Ни одной ошибки, кроме прайма...

И как это объяснить? Может, автор Прайма - агент ШТЕУД`а, и с помощью своей проги стимулирует продажи топовых ЦПУ? :) Или он просто ламак? :roll: Да вроде непохоже... Может, глюк даёт какая-то область памяти, до которой другие проги попросту не добираются? Я пробовал множество разных планок, с делителем 3:2: ситуация та же... Или прога задействует в камне что-то, что при разгоне глючит первым и не используется большинством программ? Бред, да и только... Судя по моментально появляющейся ошибке, архивы, которые я создаю, должны однозначно быть битыми. С точностью до наоборот. Читаем Stress.txt, FAQ к программе:

Цитата:
Q) A forum member said "Don't bother with prime95, it always pukes on me, and my system is stable!. What do you make of that?"
or
"We had a server at work that ran for 2 MONTHS straight, without a reboot
I installed Prime95 on it and ran it - a couple minutes later I get an error.
You are going to tell me that the server wasn't stable?"

A) These users obviously do not subscribe to the 100% rock solid
school of thought. THEIR MACHINES DO HAVE HARDWARE PROBLEMS.
But since they are not presently running any programs that reveal
the hardware problem, the machines are quite stable. As long as
these machines never run a program that uncovers the hardware problem,
then the machines will continue to be stable.


Всё чётко и ясно. Возражения не допускаются. Однако я НЕ ПОНИМАЮ, отчего машина, на которой Прайм МГНОВЕННО выбивает, может крутить 3DMark 2001 в 640х480 (либо другую прогу) сутками?! Уже пробовал так делать. Плюс ещё и Начальник Лаборатории поставил под сомнение её "приговоры"... :insane:

Что скажете по этому поводу? :spy:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
_Blacker_
Цитата:
отчего машина, на которой Прайм МГНОВЕННО выбивает, может крутить 3DMark 2001 в 640х480 (либо другую прогу) сутками?

Не знаю, но у меня был случай, когда Memtest и S&M находили тысячи ошибок в памяти, а Марк крутился без вылетов, играли по сетке в UT2004 тоже без проблем.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2003
Откуда: Красноярск
ну прога просто очень чувствительна именно к разгону.

Добавлено спустя 22 минуты, 22 секунды:
при 2400 мгц и питании 1,85 В ошибка через 50 минут, при 1,9 В через 3 часа, интересно система стабильна относительно и на 1,8 В ночь в -1 марке крутит.

_________________
Куплю винчестер, жесткие диски не предлагать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Москва
Боюсь неправильно что-то изложить, но где-то этой вещи было дано такое объяснение: расчёты на цифровой технике дискретны, а значит на каком-то этапе данные округляются, т.е. происходит отбрасываение незначимой части. Большинство программ и уж точно всякие 3Dmarkи совершенно не интересуются, а что они там отбросили. А вот прайм как раз сверяет отбрасываемую часть с ранее расчитанной и если она не совпадает рапортует об ошибке.

_________________
"Overclocking - хорошо, overnoising - плохо!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
kv0
Про что я и говорю...

athlon
А чем-то ещё камень пробовал мучить? Может, у тебя видяха не соответствует камню и он большинство времени бездельничает?

CivFan
Это многое объясняет. Если это действительно так, не то получается, что комп - это аналоговое устройство. :) И что, эти "отбросы", кроме как прайму, никому не нужны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2003
Откуда: Москва
Скорее всего получается, что все работают по принципу "пока гром не глрянет, мужик не перекрестится" ( :rip: ), а прайм как башковитый мужик анализирует отбросы. :D

_________________
"Overclocking - хорошо, overnoising - плохо!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
CivFan
Да, других вариантов я не вижу... :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Ижевск
CivFan
Цитата:
а прайм как башковитый мужик анализирует отбросы

Прайм тестирует FPU, а глюки вычислений FPU вряд-ли могут спровоцировать
падение системы во время игр и марков. Это может вызвать глюки физики или AI
в игре, возможно артефакты, но прога скорее всего не вылетит :)
Мой проц был тоже забракован праймом на частотах выше 2300Mhz :(
И опять-же, как кто-то тут сказал, было у меня подозрение на нестабильность,
система иногда дурила, но держалась.. снизил частоту на 25мгц - прайм отработал
восемь часов. Грузит, правда систему очень слабо..

serj_ а в S&M можно сделать проверку конечного результата после прогрева?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 99 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan