Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1075 из 1164<  1 ... 1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
G'Kar
От типа таблицы разделов скорость работы не зависит.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
olob перенос венды на другое железо штука непредсказуемая. Есть множество нюансов. Может пройти с полпинка, а может вылезти глюк на глюке. Для начала нужно сделать бэкап всего и вся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
qd писал(а):
Для начала нужно сделать бэкап всего и вся.

Это само собой разумеется...


Так мне и ничего не ответил никто?! Сказано было что я с рождения знаю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
olob, нужно поставить на Винду стандартный драйвер нжмд. Не помню уже как зовётся точно. Кроме того, можно сделать так: на новой мамке на пустой диск поставить винду и, подсунув ей родные дрова (с CD - надеюсь, их ещё кладут в коробки) и установив их, посмотреть, как обзывается драйвер для нжмд. Потом - ещё на старой мамке - подсунуть ей тот же диск и принудительно установить нужный драйвер, выбрав его вручную. С Виндой от первого шага поступить по желанию. После установки старого диска с любимой Виндой на новую мать, ессно, придётся поставить прочие дрова - но это, видимо, вы понимаете.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Garry1010 Ну я полагал достаточно только заменить МП и и винда сама найдет какие изменения произошли в железе - тем более что чипсет одинаковый. (я находил рядышком модели чипсеты по нумерации (например GA-M61PME-S2P - напомню что у меня GA-M61SME-S2 v2 - по расположение элементов они почти эдентичны за исключением 2х отличий (я больше не нашел) ), но там вопросы (оговорки) с установкой проца с разъемом AM3, а вот на МП с сокетом AM2+ - вопросов таких нет)
p.s. GA-M61PME-S2P и GA-M61SME-S2L = во 2м случае никаких оговорок по поводу установки проца AM3 нет - абсолютные близнецы, хотя GA-M61PME-S2P вааще не поддерживает ничего на AM3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
olob писал(а):
я полагал достаточно только заменить МП и и винда сама найдет какие изменения произошли в железе

Увы, она просто не загрузится, не имея дров на контроллер нжмд. Имел такой опыт при первой смене железа. Теперь уже и не знаю, как она находит и грузится при очередной смене железа - видимо, помогает-таки старинная установка стандартного драйвера (не помню уже когда ставил его). :oops:
Хотя, возможно, что у вас каким-то образом уже стоит стандартный драйвер - тогда вам повезёт с ходу.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Garry1010 я на МП не ставил ничего - только видекарту дрова установил спец скачав - все остальные дрова винда ставит сама при установке или центра обновлений (если новое устройство подключается к системе) - вроде так- он называется. При смене HDD скорее всего придется перегрузиться после найденных тсандартных дров на HDD (AHCI не будет), а вот по поводу МП - думаю будет почти тоже самое - винда свои подставит и все будет у порадку!
Единственное в чем я не уверен ЧТО когда прилетаю обновления Офиса или системы я лезу чистить то что скачано было и удаляю для экономии места - вот со 100% уверенностью не могу сказать что я не удалял старые драйвера (они мало очень весят и скорее всего я их не трогал вовсе) - хотя ... я на 10ке сижу щас и скорее всего по разному хранятся предыдущие версии драйверов - просто так через очистку диска их не удалить... наверное
p.s. Можно взять тот образ и развернуть его на моем железе - но у меня SSD и к тому же в биосе включен AHCI - можно конечно его выключить и на всякий случай отключить все остальные HDD кроме системного SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Здравствуйте,
встал вопрос о функции "Восстановление системы". Вот если она включена на диске C и отключена на диске D, получается я не смогу восстановить данные на диске D и смогу на диске C? Или восстановление на все диски распространяется?
Почему я интересуюсь конкретно, вздумалось мне "перенести" восстановление системы с ССД на обычный ХДД. А точнее, если восстановление распространяется на всё, то я хотел бы отключить его на ССД, и включить на каком-нибудь разделе на ХДД.
Надеюсь я внятно изъяснился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
GammaGoblin писал(а):
вздумалось мне "перенести" восстановление системы с ССД на обычный ХДД.
Не получится, если у тебя система установлена на SSD: контрольные точки создаются только для того раздела, на котором они расположены. Если жалко места на SSD - делай его бэкап на HDD, бэкап можно делать на любой раздел/носитель...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
странная проблемка. на любом фоне рабочего стола есть точка в одном месте. логичнее всего предположить что это битый пиксель, но эту точку видно даже при удаленном подключении и только на рабочем столе, на окнах нет. точка есть даже если задавать фоном сплошной цвет. виджеты отключены, никаких программ кастомизации интерфейса или оверлеев нет

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
ПК1 видит себя только в сети, ПК2 видит все - и ПК1 и ПК2
Где че посмотреть подскажите?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
olob
Антивирус? В настройках сетевого экрана, если есть таковой. Сеть должна быть доверенной.
Расположение сети в Windows: домашняя.
Заходит ли по \\ип-адрес?
Включено ли сетевое обнаружение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
silver63rus понимаешь - работало - потом перестало. и это не в 1й раз - потом само по себе опять работает....
Расположение сети в Windows: НЕдомашняя и на одном и на 2м ПК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
где он всё видит / не видит? в пункте проводника "сеть"? а в виде \\имякомпьюетра или \\ипадрес зайти можно всегда?
если да, то это нормальное поведение.
читать что такое "обозреватель компьютеров" или забить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
При каждом запуске компа выскакивает следующая ошибка, с ServiceMgr
http://uploads.ru/LAQU3.png
Знающие люди подскажите плз, как исправить это дело?

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
pipo вырезать из реестра запись, которая это пытается запускать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Йож писал(а):
pipo вырезать из реестра запись, которая это пытается запускать.

вот это удалить?
проблем с запуском винды не будет?
http://i-fotki..info/22/4e309ae0129c2ea8 ... 6.png.html

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
вот там есть путь, где должен лежать файл.
такие файлы в этом месте находиться не должны.
если он там лежит - его стоит засунуть в вирустотал.ком и посмотреть что о нем думают.
если его там нет, значит он в самом деле был неправильным.

у меня на нормальной винде нет такой записи службы в реестре. удалять стоит из CurrentControlSet
можно не удалить а изменить start на 4
проблем быть не должжно - ведь служба не может запуститься следовательно удаление ее только избавит от записи ошибки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: Москва
Йож писал(а):
можно не удалить а изменить start на 4

Спасибо! так и сделал, ошибка ушла. :beer:

_________________
i9-9900K/ASUS ROG XI Hero/Palit RTX 4090 GameRock OC/G.Skill 3200C14D,2x16ГБ/NH-D15/
SSD М.2 Samsung 960PRO 0.5 ТБ+960 EVO 1ТБ/950W Enermax 85+/LG 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Йож вчера еще не видел комп др комп в сети - а сегодня - все ок! да там проблемы с МП - отваливаются в процессе работы усб-порты и видимо сеть тоже также себя ведет.... так что... тут надо смириться...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1075 из 1164<  1 ... 1072  1073  1074  1075  1076  1077  1078 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan