Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1146 из 1164<  1 ... 1143  1144  1145  1146  1147  1148  1149 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Godlike66 писал(а):

Мне не помогло. Пришлось интегрировать драйверы с ВинПЕ через ДИСМ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2021
Ребята подскажите, можно ли как то в стандартных играх, в "Mahjong Titans" вернуть-открыть предыдущий сыграный расклад?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Фото: 42
Всем привет. Господа подскажите, установил на старенький ноут(hp dv6-6b63er) 7ку, так как проблемы с драйверами(видео) на 10ке. Никак не могу заставить работать браузеры, звук идёт ,а видео нет. Дело я так понимаю во флеш плеере. Приходится сидеть на Maxthon'e.
Как побороть проблему? сборка 7601 с последними обновами от суперпупермега сборщиков.

_________________
14600KF @ 56/42/48 1.24v
G.Skill TRINDENTZ 3200c14 (16x2) @ 4133C16 1.5v
MSI PRO Z690-A DDR4 @ 7D25v1G
MSI 3080Ti @ 1995 0.950mV
Acer XV252QF @ 390HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
kurtzyftw
Драйвера скачать и поставить - https://support.hp.com/ru-ru/drivers/se ... el/5186664

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
kurtzyftw писал(а):
Дело я так понимаю во флеш плеере
нормальные сайты не использует флешь многие годы уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
kurtzyftw писал(а):
Господа подскажите, установил на старенький ноут(hp dv6-6b63er) 7ку, так как проблемы с драйверами(видео) на 10ке.
Вот на более древнем - Windows 11, нет никаких проблем с драйверами.
#77
kurtzyftw писал(а):
Никак не могу заставить работать браузеры, звук идёт ,а видео нет. Дело я так понимаю во флеш плеере.
Я думаю в драйверах на звук, или выбран не тот источник звука.

Йож писал(а):
нормальные сайты не использует флешь многие годы уже.
флеш - это он (без мягкого знака) ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Фото: 42
Опричник писал(а):
Драйвера скачать и поставить - https://support.hp.com/ru-ru/drivers/se ... el/5186664

драйвера качал всех версий , показывает что видюха долбится в 100ку. Смотреть ютуб и твич с дёрганиями не очень приятно) Но на семерке работает отлично всё. Единственное браузеры(opera,chrome) не воспроизводят некоторые ютуб видео и полностью не работает твич.тв,идёт только звук без картинки. Пришлось поставить Maxthon с поддержкой флешплеера.
Мб кодеки какие-то надо ставить? Не пойму чего не хватает.

UPD: Решил проблему убрав галочку Аппаратное Ускорение.

_________________
14600KF @ 56/42/48 1.24v
G.Skill TRINDENTZ 3200c14 (16x2) @ 4133C16 1.5v
MSI PRO Z690-A DDR4 @ 7D25v1G
MSI 3080Ti @ 1995 0.950mV
Acer XV252QF @ 390HZ


Последний раз редактировалось kurtzyftw 18.09.2021 4:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
kurtzyftw писал(а):
Мб кодеки какие-то надо ставить?


Кодеки само-собой. K-Lite Codec Pack например.

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Опричник писал(а):
Кодеки само-собой. K-Lite Codec Pack например.
Накой они браузеру? Ютуб в HTML5 работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Опричник писал(а):
само-собой. K-Lite Codec Pack
Зачем? не поверите, любое видео воспроизводится без каких либо кодеков в системе. в большинстве медиаплееров уже вшиты все кодеки, и для браузеров Codec Pack нужен как "козе баян"..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Моя девушка попросила установить скайп для работы. Я скачал скайп он не работает, можно ли как-то решить проблему ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
простой вариант - сменить девушку
сложный - найти где-то мозги.
как может не работать скайп.
он есть для всего https://www.skype.com/ru/get-skype/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Как в вин 7 сделать вывод моно звука?
В диспетчере Реалтек не вижу вывод звука в моно. Только стерео, квадро и т.п.
В настройках винды тоже не вижу. В винХП, вроде, было.
В инете находится что нужно ставить левые проги, через них микшировать, хочется без костылей обойтись.

Есть колонка, одна. Хочу аудио выход спараллелить, чтобы погромче было, и не терять совсем один канал. Пока тупо провода левого и правого канала соединил, но это не очень правильно.
Покупать низкокачественную аккустику не хочу, наоборот на днях избавился от такой. На дорогую денег нет. Есть наушники. А колонку хочу для фоновой музыки подключить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
KrAzY
Можно в плеере задать или переходник спаять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Стареет винда... устаревают сертификаты. В конце сентября почил "DST Root CA X3" из-за чего не мог попасть на некоторые сайты, где этот сертификат корневой. Обнов в майкрософт по нему вроде нет. Если кто ещё сидит на сабже и у него не открываются сайты, то нужно скачать "ISRG Root X1" ему на замену, а тот удалить.

ПС: прикольно, что официальный сайт, где был новый сертификат, использовал ссылку на которую было не попасть из-за того же "DST Root CA X3" :bandhead: . Пришлось икать на сторонних ресурсах, а им доверия мало.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
ReXaN говорят, в файрфоксе есть правильный сертификат, но я не проверял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
345thf писал(а):
в биосе гигибита z590 вабще есть параметр установка виндос7

А драйверов под неё, на странице загрузки нет. Или что - и без них собственно Z590 и LAN контроллер нормально работают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2013
Доброго дня всем.
Мне необходимо добавить драйвера сетевой карты в образ с Windows 7, что бы после установки ОС, интернет работал сразу, не нужно было устанавливать драйвера для сетевой карты в ручную. Я хотел спросить, если у меня будут добавлены два драйвера, для Intel Ethernet Connection I218-V и Intel 82579V Gigabit Network Connection, то при установки ОС система сама подберёт необходимый драйвер для каждой из сетевых карт или мне придётся делать два образа с Windows 7 с нужными драйверами под разные сетевые карты?

_________________
Huananzhi_TF+2696v3_4x32Gb_1886Mhz+1060_6Gb
Huananzhi_F8D+2x2682v4_4x32Gb_2400Mhz_3060_12Gb
Asus_x370-PRO+R9_3900XT_4x16Gb_2400Mhz_1060_6Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
FullDrive писал(а):
при установки ОС система сама подберёт необходимый драйвер
в ней и без того много разных драйверов и как-то это работает же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Знаете, народ, тут в недавнем прошлом отметилась секта свидетелей windows XP со своим спамом. Ну и столько усилий и модификаций винXP проведено, что это на самом деле заслуживает уважения. Кроме того винда явно в последнее время развивается куда-то не туда со своим плншето-ориентированным интерфейсом то-ли адроид подобным, то-ли макОС-подобным. +самодеятельность винды просто зашкаливает, так что уже грешным делом думаешь: "а это правда мой комп, или я сдал его в бесплатную аренду майкрософту?" :D

И я подумал, а почему бы не тратить силы на уже явно неактуальную ОС и не потратить их на народную до сих пор Win7? Тем более что майки реально заслуживают пинка под зад! :D

Короче если свидетели секты winXP читают это, примите к сведению ;)

Вообще отсутствие конкуренции здесь сказалось в полный рост. Лишь одна x86 совместимая ОС на 99% владеет рынком. И вот результат. Вот если бы появилась линукс сборка с юзер-френдли интерфесом которая бы поддерживалась и обновлялась чисто с точки зрения поддержки железа. Игроманы конечно пройдут мимо, но остальные могли бы юзать без проблем. Я уже начинаю втыкать в линь, восполняю большие пробелы в знаниях. Выделяю отдельный комп на эксперименты :)

Есть предчувствие что какая-то альтернатива должна появиться ибо винда в своем монопольном положении стала реальным отстоем которым пользоваться всё сложнее и сложнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1146 из 1164<  1 ... 1143  1144  1145  1146  1147  1148  1149 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CoolCmd и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan