Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1106 из 1164<  1 ... 1103  1104  1105  1106  1107  1108  1109 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Kyle Reeze
как вариант:
https://blog.simplix.info/win7usb3/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Россия, Тверь
Kyle Reeze писал(а):
Как заставить их работать? Я просто в тупике каком то..

Увы, никак. Нет USB3-драйвера на Z390. Как вариант - перейти на 8.1 (да-да, меньшее зло...). Там USB3 из коробки.

_________________
MESS WITH THE BEST - DIE LIKE THE REST ("Hackers")


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2018
Kyle Reeze писал(а):
Обновился до Z390 Maximus Hero XI + 9900K и теперь при загрузке рабочего стола WIN7 не реагирует ни мышь, ни клава (подключенные к USB портам).

Все, пришло время забыть 7-ку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Kyle Reeze кстати- а какой ID на твоей мамке у USB 3.0? Можешь чекнуть?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Kyle Reeze
не помогло?
https://blog.simplix.info/win7usb3/
Kyle Reeze писал(а):
Мне одна прога нужна чтобы работала - Sculptris. Она только под семеркой работает так как нужно..

виртуалка?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Kyle Reeze у меня есть такие
тыц
#77

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет, хочу купить процессор Intel Core i7-7700K Kaby Lake, но использование будет в windows 7. Вопрос в том, что kaby lake уже не очень хорошо поддерживается в windows 7.
То есть получается что официально последняя поддерживаемая платформа это Skylake?
Просто везде пишут про то, что на kaby lake не работает центр обновления и встроенное графическое ядро, но мне не нужны обновления на windows и графическое ядро, мне хватает sp1, а видеокарта дискретная. Неужели только в этом дело? Просто хочется иметь последнее официальное железо под 7ку...

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
sonne 2033 не очень поддерживается 300 серия чипсетов, а 7700K пашет на 100 и 200 серии чипсетов на которых 7 полноценно фунциклирует.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
sonne 2033 писал(а):
Всем привет, хочу купить процессор Intel Core i7-7700K Kaby Lake, но использование будет в windows 7. Вопрос в том, что kaby lake уже не очень хорошо поддерживается в windows 7.
То есть получается что официально последняя поддерживаемая платформа это Skylake?
Просто везде пишут про то, что на kaby lake не работает центр обновления и встроенное графическое ядро, но мне не нужны обновления на windows и графическое ядро, мне хватает sp1, а видеокарта дискретная.
Неужели только в этом дело? Просто хочется иметь последнее официальное железо под 7ку...

Почитай как остаться верным Windows 7: создаем идеальный установочный образ системы, интересно.
ichip.ru писал(а):
Компания Microsoft отправила полюбившуюся многим «семерку» в отставку.
Однако с помощью наших советов вы продлите срок службы этой системы как на современных, так и на не столь новых компьютерах.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
sonne 2033
На Kaby Lake Win 7 работает как родная, проверено неоднократно.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Цитата:
Microsoft ведёт себя не совсем последовательно: недавно компания напомнила своим клиентам, что поддержка Windows 7 прекратится в следующем году, и предложила задуматься об обновлении до Windows 10. Однако теперь она, похоже, дала некоторым игрокам повод не обновляться: компания сообщила, что сделала критическую часть DirectX 12 доступной для своей старой ОС

7 живее всех живых :crazy:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
ageich с новостью поторопился на 16 дней

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Prod писал(а):
На Kaby Lake Win 7 работает как родная, проверено неоднократно.

:ok: Если ставить с ДВД диска то можно и с оригинального. Для флешки образ надо подготовить. А так все дрова ставятся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
qd писал(а):
sonne 2033 не очень поддерживается 300 серия чипсетов, а 7700K пашет на 100 и 200 серии чипсетов на которых 7 полноценно фунциклирует.

Тут ниже мне дали статью, в ней говорится, говорится, что не все функции процессора будут поддерживаться, а именно Turbo Boost 3.0 и Speed Shift и вроде так же не поддерживаются AACS 2.0, PlayReady 3.0, Optane: SSD. К тому же согласно статье это не исчерпывающий список неработающих технологий.
Стало быть или вы ошибаетесь или я что то не понимаю:(
Хочется знать какие ограничения будут при использовании 7700 на windows 7
Статья:
https://ichip.ru/kak-ostatsya-vernym-wi ... stemy.html

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
DeniZZka писал(а):
Почитай как остаться верным Windows 7: создаем идеальный установочный образ системы, интересно.

Я прочитал статью и в ней говорится, что не все функции процессора будут поддерживаться, а именно Turbo Boost 3.0 и Speed Shift. В статье не очень ясно написано про их поддержку на kaby lake, но по логике и для kaby lake они же тоже не работают. Еще написано, что не поддерживаются AACS 2.0, PlayReady 3.0, Optane: SSD. К тому же согласно статье это не исчерпывающий список неработающих технологий.
А вы говорите что 7ка как родная на 7700 работает. Или вы ошибаетесь или я что то не понимаю:(
Соответственно вопросы: что правда не работает Turbo Boost 3.0 и Speed Shift на 7700, а это важные технологии. Ну и интересно, что с AACS 2.0, PlayReady 3.0, Optane: SSD, хотя они мне не нужны.
Так же согласно статье это не полный список неработающих технологий, может есть что-то еще? или еще каике-то ограничения? И что с центром обновлений и внутренней графикой они не работают или как?
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
sonne 2033 писал(а):
Стало быть или вы ошибаетесь или я что то не понимаю:(

Не морочь голову. Ставится кочерга на это ведро как два байта отослать.
Только нет Full UEFI и искаропки нет поддержки юсб 3.0 и NVMe, остальное незаметно.
А Turbo Boost 3.0 на 7 работает. Это к тому, что статья по ссылке - шлакоблоГ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
qd
За чем переубеждать человека, если он убеждён в наличии Turbo Boost 3.0 у 7700. :lol: И спид шифтом рулит биос.
https://ark.intel.com/content/www/us/en ... 6605,97129

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
qd писал(а):
Не морочь голову. Ставится кочерга на это ведро как два байта отослать.
Только нет Full UEFI и искаропки нет поддержки юсб 3.0 и NVMe, остальное незаметно.
А Turbo Boost 3.0 на 7 работает. Это к тому, что статья по ссылке - шлакоблоГ.

Ну мне статью тут дали!
Ну хорошо что работает, а где-то есть достоверная статья, в которой бы было сказано о том что работает, а что нет?
Да к счастью у 7700 нету турбобуста 3.0)
Остаются еще вопросы по поводу центра обновлений и графического ядра например.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Prod писал(а):
qd
За чем переубеждать человека, если он убеждён в наличии Turbo Boost 3.0 у 7700. :lol: И спид шифтом рулит биос.
https://ark.intel.com/content/www/us/en ... 6605,97129

Ну во первых не все что я спрашивал, я спрашивал применительно к 7700, кое-что было просто в общем. Во вторых статью мне дали тут, я сам на нее не ссылался...
Да к счастью у 7700 нету турбобуста 3.0)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Как-то последние года три не следил за 7-кой, а тут случайно наткнулся на сообщения, что в сентябре 2018-го Майкрософт выпустили обновлённые исошники 7-ки. :shock: Что там внедрили по сравнению с обычными? Есть где почитать?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Отсюда качаю https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... d/windows7
Не верю я в обновленные iso :beer:
Нет все по прежнему 12.04.2011 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ageich писал(а):
все по прежнему 12.04.2011
и обновления вообще не ставите? я установил UpdatePack7R2 18.10.10, вроде пошустрее работает, или это только "самовнушение"...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1106 из 1164<  1 ... 1103  1104  1105  1106  1107  1108  1109 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan