Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 614 из 1164<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Из гибернации компьютер включается гораздо дольше, чем после обычного включения. При выходе из гибернации эмблема Windows 7 как-то подтормаживает. В чём может быть дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2010
Igorzp писал(а):
franc69, так меняется имя только в пуске и при запуске системы, но не папка юзера.

А как у папки юзера сменить?

_________________
GigaByte GA-P55A-UD4/Intel Core i5-750 Lynnfield(3,8Гц)/GIGABYTE GTX460 GV-N460OC-1GI 2шт.Sli/Kingston KVR1333D3N9/2G 2шт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2010
Откуда: Запорожье
Zlobon33, никак.

_________________
Человек создан для счастья, как рыба для полета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2010
Фото: 1
скажите, сколько времени у вас грузится 7(64)?
мне надоедает ждать прогрузки рабочего стола, времени на то что бы прогрузились все ярлыки уходит от 3 до 5 минут, при этом винт всё время что то лопатит. антивирь отключал полностью не помогло. в автозагрузке стоит только необходимый минимум.
да и ещё ругается на битлокер при архивации. пишет что повреждён или отсутствует ((
(насколько это критично?)
буду рад любой помощи :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: М.О.
Народ, сталкнулся с такой проблемой. Через где-то минуту после входа в систему, отрубается инет, хотя коннект по прежнему висит. Выключить через disconnect невозможно. Интерефейс Aero тоже как будто зависает, вроде перезагружается, но окошко с языком остается белым, меню пуск - классическая кнопка start, все меню тоже остаются глюканутыми. Помогает после такого только рестарт.
Кто нибудь сталкивался с похожим? Что это может быть?


Есть подозрение, что причиной был GoogleUpdateBeta.exe, который к гуглу не имеет никакого отношения...


Последний раз редактировалось Hurt 07.01.2011 22:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Добрый вечер.
Есть вопрос : readyboost работает если совсем отключить файл подкачки ?
а то я отключил подкачку, воткнул флеху , "настроил", вроде как она занята readyboost`ом, но что то я не понимаю где смотреть что она действительно работает ?

Добавлено спустя 53 минуты 2 секунды:
отбой, не так "настроил" нужно было точку в "Использовать устройство" а я на "Предоставлять ..." ставил :oops: , теперь в "Мониторенге ресурсов" вижу что флеха юзается )

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2010
блин люди вылетел BSOD по проге blue screen view
Ntoskrnl.exe — файл ядра операционных систем семейства Windows NT (NT 4.0, 2000, XP, 2003, Vista, 2008). Данный файл запускается загрузчиком ядра NTLDR в безопасном режиме.

Различают 4 версии ядра:

ntoskrnl.exe — однопроцессорное ядро Windows;
ntkrnlmp.exe — многопроцессорное ядро Windows;NTKRNLMP = «NT KeRNeL, Multi-Processor version»
ntkrnlpa.exe — однопроцессорное ядро Windows с более чем 3 ГБ оперативной памяти (RAM);
ntkrpamp.exe — многопроцессорное ядро Windows с более чем 3 ГБ оперативной памяти (RAM).
почему у меня именно однопроцессорное ядро видны?если проц 4 х ядерный, винда 7 че при установки не выбирает автоматом под многоядерные процы!?

#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
ky2zoff писал(а):
CoolCmd писал(а):
Засеки по часам, время загрузки не изменилось, просто экран загрузки быстро исчезает и висит черный экран. Ностальгирующим по DOS-у понравится.
А мне как-то пофиг, что, объективно, она, может быть, грузится за то же время. Главное, что субъективно, кажется быстрей :tooth:

:) Тогда рекомендую команду bcdedit /set {current} loadoptions FASTBOOT
И картинка красивая останется и скорость загрузки возрастет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
А у меня такая хрень, если расхарить общий доступ к папке, потом закрыть, а потом еще раз расшарить.
То появляется папка клон в сетевом окружении.
То есть была "папка", стала "папка1", причем "папка" никуда не уходит.
И так далее, если открывать закрывать доступ. Короч помойка какая то получается.
Кто нить что нить знает об этом? Мож где надо кэш какой скинуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
ky2zoff писал(а):
Sorry, неправильно понял. Это просто, запускаем cmd с правами администратора и там вводим bcdedit /set {current} locale en-US (чтобы вернуться к обычному надо будет набрать bcdedit /set {current} locale ru-RU) и усё. Единственное, что тогда сообщения до загрузки системы (ну типа где выбрать загружаться в безопасном режиме) будут на англицком. В общем попробуйте, не устроит вернёте назад.

сделал как вы сказали, ни чего не изменилось в загрузке, ни какой бегущей полоски... у меня 64bit, может в этом дело?

_________________
Core i7 860/2x4Gb/Asus P7P55D-E/AMD HD 7950/OCZ Vertex4/Seagate 2TB/Creative X-Fi Titanium/AVerMedia CaptureHD/Dell U2412m + ASUS vw222u/Edifier S550


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
вроде подходящая тем.. спрошу тут:
у меня свежеустановленная Windows 7 Ultimate x64 при перезагрузке отключает винты в следствии чего мамка долго думает при прохождение post да и вообще нафига их выключать то? ресурс уменьшается и все такое..
примечательно что XP x86 этим не грешила. как исправить?
Железо:
ASRock 790GX pro
Phenom X3 720 up to Phenom X4
4096ram
HDD SATAII WD500AAKS & ATA Samsung 40gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
havoc в теме про материнки нужно искать, возможно у вас что то типо этого viewtopic.php?f=1&t=309136 а именно
Проблема: Сбои дисковой подсистемы при работе в режиме AHCI в Windows 7 при выключении/перезагрузке после установки драйверов системной логики.
Относится: GA-MA770-UD3 (rev. 2.0), а, возможно, и весь модельный ряд.
Симптоматика: После подачи команды на выключение/перезагрузку (через меню "Пуск" или командную строку) происходит остановка двигателя HDD с парковкой головок, затем новая раскрутка, затем очередная остановка и новый запуск. Это повторяется несколько раз. В конце-концов система нормально завершает свою работу. Иных сбоев в работе не обнаружено.
Решение: Найти и удалить в Диспетчере устройств Windows драйвер Standart AHCI 1.0 SATA Controller и установить стандартный драйвер Windows (версии от 2006 года).
без AHCI так же глючит или нормально ? если нормально то искать дрова\подбирать

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2010
ILYA-HAMSTER писал(а):
havoc в теме про материнки нужно искать, возможно у вас что то типо этого viewtopic.php?f=1&t=309136 а именно
Проблема: Сбои дисковой подсистемы при работе в режиме AHCI в Windows 7 при выключении/перезагрузке после установки драйверов системной логики.
Относится: GA-MA770-UD3 (rev. 2.0), а, возможно, и весь модельный ряд.
Симптоматика: После подачи команды на выключение/перезагрузку (через меню "Пуск" или командную строку) происходит остановка двигателя HDD с парковкой головок, затем новая раскрутка, затем очередная остановка и новый запуск. Это повторяется несколько раз. В конце-концов система нормально завершает свою работу. Иных сбоев в работе не обнаружено.
Решение: Найти и удалить в Диспетчере устройств Windows драйвер Standart AHCI 1.0 SATA Controller и установить стандартный драйвер Windows (версии от 2006 года).
без AHCI так же глючит или нормально ? если нормально то искать дрова\подбирать

да, вы совершенно правы оказались. проблема в драйвере sata контроллера. при переводе его в IDE режим все становится как надо для обоих винтов. буду копать, спасибо!
а я то думал что этим ОС управляет а не драйвер :?:
UPD:
манипуляции с дровами от АМД толку не дали. решение: поставить Standart AHCI 1.0 SATA Controller. еще раз спасибо ILYA-HAMSTER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Как отключить проверку на прохождение под системные требования при установке?
Вопрос, правда, по Windows Home Server Vail, но думаю, что решается аналогично.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
как установить win7 32bit второй ОС к уже установленной win7 64bit? винт один, на логические диски не разбит (есть только один диск С). нужно ли 2й логический диск делать, и можно ли это вообще сделать с учетом того что винт на 80% полный?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Agent_Orange Да, нужен логический диск. Его можно создать в виндовом менеджере дисков: сначала сжимаешь существующий диск, потом из освободившегося места делаешь новый. Нужно хотя бы 16 гигов вроде.
Если 32-бита нужно на короткое время, то можно обойтись без создания диска и установить винду в vhd файл. В инете полно инструкций, вот например: http://www.panvasoft.com/rus/blog/490/, http://www.oszone.net/11237/boot_vhd. Копировать файлы загрузчика не нужно, т.к. у тебя уже семерка установлена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2004
Фото: 7
Можно как то убрать с рабочего стола отображение двух файлов desktop.ini, не выключая при этом в параметрах папок отображение скрытых файлов, папок, дисков? Кроме варианта - удалить. На ХР помню все нормально было, ничего лишнего не вылезало на рабочем столе, а тут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2010
Люди решил установить ELSA
А в Win7 каких-то шрифтов не хватает
Каких шрифтов не хватает и как их добавить?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
Подскажите плиз - решил перейти с Win xp на Win7. Какую лучше установить Win7 32 или 64бит? В системнике оперы 2х2г. ...Вопрос оченнь важен, завтра придет "умелец"...
(p.s. ...слышал, что ряд прог под ХР(32) не совместимы с Win7 (64).?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2010
Откуда: Полоцк
Passatik
Это у тебя походу стоит не тот язык для программ, не поддерживающих Юникод (см. Язык и региональные стандарты, вкладка 'Дополнительно'). Копайся там.

_________________
955BE•TT BT VX•M4A78T-E•KVR1333D3N9K2/4G•ST31000528AS•WD15EARS-00MVWB0•WD20EARX•HD4870 VAPOR-X 1GB•INWIN IP-S550AQ3-0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 614 из 1164<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: monstor, SLAVYAN1 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan