Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1100 из 1164<  1 ... 1097  1098  1099  1100  1101  1102  1103 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Доброго дня всем!

Есть ПК на вин 7, у родителей, так вот творится не понятная фигня, ОС периодически не запускается, только черный экран и символ минуса в верхнем левом углу или бывает запускается средство восстановления при запуске, которое не может восстановить запуск. Лечится это полным выключением и включением, тогда все ок. В самой ОС, когда запускается, все стабильно. Перегрева нет, тестил аидой64 в стресс тесте цпу+гпу+память

конфиг компа феном 955, мать гига на 870 чипсете, 4 по 2 гига планки озу ддр3, ссд самсунг м.сата на 64 гига где ОС установлена

Что может быть с компом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
SanchezNovochek писал(а):
Что может быть с компом?
с компом может быть что-то неисправное. винчестеров сколько. проверить чекдиском никогда не вредно для начала. и прочей викой. на смарт поглядеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
SanchezNovochek Это скорее в тему по комплексным проблемам.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
SanchezNovochek
Имхо, на вскидку. На диске достаточно свободного места? Папка Темр чистится? Разъёмы диска проверяли? Возможно в разъёме какой то контакт слегка окислился, от этого и капризы? Или он вообще слабо контачит в гнезде. Именно поэтому он при загрузке неверно определяется и ОС не грузится. При повторном запуске происходит полный контакт и комп нормально работает. У меня когда то был схожий случай с САТА HDD диском и на ХР SP3. Потом, уже не помню как, удалось поджать контакт и сбои прекратились. Возможно кабели поменял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
kondor06
вот и я думаю что пора сата кабели поменять, возьму новые проверю потом, заодно смарт дисков посмотрю. Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
SanchezNovochek писал(а):
ссд самсунг м.сата на 64 гига где ОС установлена

Небось переполнен под завязку. Ведь винда все темпы и все проги по умолчанию на диск С: пишет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
mol61
16 гиг свободно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
SanchezNovochek
Цитата:
вот и я думаю что пора сата кабели поменять, возьму новые проверю потом, заодно смарт дисков посмотрю

Да не обязательно сразу новые. Можно те что есть местами поменять, или перевернуть их. Тот конец, что был на диске перевернуть на матплату и т. д. А СМАРТ чего смотреть, ведь если ОС загрузилась, то проблем нет, или тоже есть? Хотя вам виднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
SanchezNovochek а эта проблема появилась не после обновления железа, софта?
Плата 2009 года и на ней используется SSD, или AMD особенные и там такой проблемы нет, что эксперты скажут?

Коли посоветовали осмотреть разъемы и кабель, есть ли другие диски? Может дело в контактах платы на дисках (если на гарантии, следы вскрытия будут заметны?), и если этого будет недостаточно, стоит почистить плату, пыли там наверно... Поспрашивайте стоит ли полностью разобрать систему - снять память, процессор, новый герметик и саму плату снять, подвергнуть несильному физическому воздействию (где то такое читал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Привет всем. Надеюсь сможете подсказать про развертывание виндовс с помощью 7 dism.
Первый момент. Изучил официальный материал https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn898498(v=vs.85).aspx там пункт "Скопируйте средства среды восстановления Windows на раздел средств восстановления." Никак не пойму, почему в команде используется диск С: , когда оговорено что он под буквой W: ? Ошибочка? =) Что писать, если ранее я использовал именно W: ?


Последний раз редактировалось DimaSeven 15.12.2018 16:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
DimaSeven писал(а):
Ошибочка? =)


НЕт! Все верно, мы берем образ среды восстановления(не путать со средой предустановки - WinPE) из уже распакованного образа системы (3 шаг). Это необходимо, чтобы в будущем, была возможность произвести восстановление(или откат до точки) без загрузочного носителя с Windows.
Копируем среду на отдельный раздел в FAT32, так как применяется шаблон CreatePartitions-UEFI.txt, если бы был стиль разделов MBR, то можно было бы поместить и на системный том(загрузчик и образ восстановления).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
silver63rus кажется я не как следует поставил вопрос. Еще раз.
В 3 шаге: [q] /ApplyDir:W:\ где W: — раздел Windows. [/q]
В 5 шаге: [q] copy C:\Windows\System32\Recovery\winre.wim , где Где R: — раздел восстановления [/q]
Откуда взялся С: — раздел Windows в команде copy? Когда на 3 шаге раздел Windows это W: ? Перезагрузки не предусматривается между этими шагами, отчего бы буквам дисков смениться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
DimaSeven писал(а):
кажется я не как следует поставил вопрос. Еще раз.


Это я прошу прощения, полностью все команды не просмотрел. Только "провел глазами".
ДА, все верно там ошибка.
К примеру, эта же страница на Английском языке, где все верно указано.
Я надеюсь, перед упаковкой образа системы, Вы не проигнорировали использование sysprep.
Также, советую изучить данный материал, где чуточку поподробнее все расписано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
silver63rus материалы изучу. Мне предстоит тестовое развертывание, поэтому использую не свою систему, а проверенные образы .wmi или .esd с двд. Хочу попробовать вынести загрузчик на флэшку. :-)
Из статьи сделал вывод, что dism похоже все равно куда записывать или применять т.е. диск может быть GPT или MBR, команды те же. А позже, уже при первой загрузке разметка должна соответствовать (пусть и с некоторыми вольностями) платформе - Avard BIOS или UEFI BIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
DimaSeven писал(а):
Хочу попробовать вынести загрузчик на флэшку.
работать будет - сам грузил с сд карточки как с раздела, так и с VHD контейнера - правда это с 8.1 делал...
DimaSeven писал(а):
dism похоже все равно куда записывать или применять т.е. диск может быть GPT или MBR
dism/imagex вообще фиолетого - они в FS работают, а не с разделами - могут и в любой каталог развернуть, а не только в корень раздела...
вот только с GPT диска винду может грузить только её EFI загрузчик и соответственно нужен UEFI у матери или промежуточный загрузчик (типа Clover`а) для BIOS который будет эмулировать UEFI среду...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome писал(а):
вот только с GPT диска винду может грузить только её EFI загрузчик и соответственно нужен UEFI у матери

Пожалуйста уточните. У меня BIOS система, системный диск в формате GPT. Как вы могли заметить, делаю развертывание с помощью dism на этот диск. Разве виндовс не загрузиться, после того как я "перенесу" загрузчик на FAT32 флешку (и загружусь с нее естественно)? Скопировав файлы среды загрузки с системного диска d: на флешку:
bcdboot d:\Windows /l en-us /s g:
рядом другие команды, но не о них сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
DimaSeven писал(а):
уточните
на сколько мне известно M$ специально разделила загрузчики - для UEFI один и грузит только с GPT дисков, для BIOS другой и грузит только с MBR дисков...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
А знаете я тоже видел статьи где восстанавливают именно UEFI загрузчик. Тогда я ничего не пойму. Есть статья "Загрузка Windows 7/10 с GPT диска на BIOS системе (без UEFI)". Если вкратце, но лучше вбить в поисковик, в ней устанавливается виндовс 7 на MBR, конвертируется диск в GPT специальной утилитой Gptgen (без потери данных), по идее она не трогает файлы виндовс никак. Потом загрузчик переносится на флешку в fat32 с MBR (именно UEFI использует такой раздел) командой из моего поста выше (которая по идее для BIOS загрузчика). И все довольны, пишут спасибо.
Чем это отличается от способа который я описал? =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
ну
Darksome писал(а):
на сколько мне известно
и по сему утверждать не буду...
вероятнее всего загрузчик для MBR дисков умеет грузить и с GPT, а M$ ограничения чисто на маркетинговой бумаге (как обычно :))
DimaSeven писал(а):
(которая по идее для BIOS загрузчика)
вообще то это универсальная команда и вполне может быть без ключа /F запишет EFI загрузчик на флешку т.к. исходный раздел лежит на GPT диске, а может и нет - "логику" M$ хрен поймешь...
для надежности лучше так: bcdboot d:\Windows /l en-us /s g: /f BIOS

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome Иду пытать компьютер. О проведенных изысканиях доложу :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1100 из 1164<  1 ... 1097  1098  1099  1100  1101  1102  1103 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan