Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1078 из 1164<  1 ... 1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
НАПАЛМ
ну вот и отсюда уже можно и копать.. также обратить внимание следует, от каких служб зависят вышенаписанные, и какие зависят от них...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2012
Откуда: Москва
Всем привет. Подскажите - после благополучной установки windows 7 x64 (на новый винт), драйверов на материнку (чипсет) и сетевую карту выскакивает ошибка 691 (высокоскоростное подключение VPN\PPPoE), указывающая на неверные логин и пароль (которые стопроцентно верны и активны) и какие-то протоколы безопасности. Раньше такого никогда не было. Везде пишут "проверить баланс, правильно вводить логин и пароль, заново создать подключение" - ничего не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Здравствуйте, у меня похожая проблема как несколько страниц назад, не встали дрова усд под райзен и соответственно не работают мышь и клава, пс/2 нет.
Зато есть еще диск на который я поставил патченую 7, можно ли установить дрова оффлайн из под одной системы на другую систему или как нибудь батник из безопасного режима в автозагрузке ?

я могу редактировать реестр основной системы, через функцию "загрузить/выгрузить куст рееестра"

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
НАПАЛМ Такая же беда, в моём случае, лечится переустановкой ОС.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
ASDFG123 писал(а):
не встали дрова усд под райзен и соответственно не работают мышь и клава,


В чём проблема, если есть работающая система?
Win7USB (проще, для обычного пользователя) или DISM - для интеграции в автономную систему, если есть доступ к другой ОС или LiveCD.
Либо скрипты в автозапуск с Win7USB+, dpinst, pnputil или DISM. Но тут, стоят вопросы UAC; удаления альтернативного потока, если не отключена система безопасности; админскив прав(решается runas или psexec)


НАПАЛМ писал(а):
Служба "Background Logic Handler" зависла при запуске.

Вирусняк типа Trojan.DownLoader

В случаях, когда запуск зависает из-за служб, можно забэкапить ветку реестра services и вернуть первоначальные значения(найти .Reg для Вашей редакции). Но, могут возникнуть иные проблемы с запуском(к примеру, если стоял антивирус или VPN и т.д.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
silver63rus А Win7USB это что такое ? Патчер для образа системы, что бы добавить usb дрова к установщику ? Устанавливать заново систему с затиранием данных я никак не планирую.
Доступ ко второй системе есть: вин 7 с патчами усб (я имею ввиду на этом же компе стоит 7 патченая). Также лайвусб есть. Например записал BootCD Paragon Hard Disk Manager запустился и выбрал пункт подготовка к миграции, указал путь до драйверов, но как перезагрузил комп драйверов не было в папке system32/drivers и ничего не работало по прежнему.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
ASDFG123 писал(а):
Устанавливать заново систему с затиранием данных я никак не планирую.


А, я и не прошу этого делать!
ASDFG123 писал(а):
А Win7USB это что такое ?


Если бы, Вы внимательно прочитали бы переписку с товарищем Alvaro, вопрос бы отпал сам.
Win7USB3
Имеет 2 способа установки:
- интеграция в автономный образ. Очень грубо говоря, запускаете файл из одной среды для интеграции в Windows, стоящую на другом томе.
Картинка запуска:
#77

- тихая интеграция при входе в учётную запись. Переименовываем файл в Win7USB3+ и положить в папку автозагрузки.
Цитата:
Чтобы установить драйвера в уже установленную систему, в которой не работают порты USB3, достаточно загрузиться в WinPE, запустить Win7USB3 и указать раздел с системой (например диск C). Или можно не загружать WinPE (например клавиатура и мышка работают), переименовать файл в Win7USB3+.exe и запустить, тогда вместо диалога интеграции необходимые драйвера будут установлены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Спасибо, попробую. Получается надо с win10PE загрузится, кинуть туда Win7USB3+ и запустить указав путь до диска С
А еще способ запуска батника? например в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run создать С:\\AMD\usb.bat
А в батнике указать что сделать с inf драйверами. Можете помочь что записать внутри батника. (pnputil.exe -a типа этой команды) я так понял это из командной строки запускается
Или же вообще запустить установку чипсетного драйвера от АМД, если там кликами мыши ничего не надо подтверждать
И еще папки system32/drivers и system32/Driverstore туда ведь вручную не надо кидать дрова? в Driverstore вообще целые папки под дрова

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
ASDFG123 прошу прощения, но либо я что-то не понимаю, либо Вы не читаете советы.
Попробуйте первый вариант без использования автозагрузки.
Просто запускаете Win7USB3(не Win7USB3+, хотя без разницы) и указываете диск(не саму папку) с системой, в которой нет драйверов на USB для Ryzen.
ЛИбо, есть иной вариант ручками - DISM.
Код:
Dism /Image:(диск с WIndows) /Add-Driver /Driver:c: (папка с распакованными драйверами) /Recurse

Или же, Вы хотите, решить проблему только "способом" автозагрузки !?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
В общем запустил я usb на вин7, но это было трудно. Win7USB3 не сработал, хотя когда применил написал что интегрировал драйвера.
Смог сделать через win10PE с программами конкретно сборка Windows 10 PE (x86x64) v.5.0.7 by Ratiborus там есть программа Dism++ с нормальным граф. интерфейсом через него надо установить драйвера USB30_ZP и USB31_PT но этого не достаточно еще нужен драйвер amdhub3 и amdxhci и если есть сторонний контроллер усб то его драйверы желательно тоже установить. Затем когда винда грузиться можно попробовать переткнуть мышь и клаву. И еще момент который касается видимо только платы как моя, надо втыкать в синие порты.
По автозагрузке у меня способ не сработал т.к после запуска setup uac требует нажать да.
П.С оптимальный вариант поставить драйвера находясь на старом железе и затем проверить встали ли дрова, они должны появиться в папке system32/drivers также записи в реестре.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
ASDFG123
У меня на х370 плату без экзотики 7 х64 встала.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Prod а вы устанавливали новую систему или делали перенос. Установка новой и у меня с пол пинка.

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
ASDFG123
Конечно новую, за чем мне куча старых драйверов в системе.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Подскажите, где, что надо отключить чтобы при скачки в IE8 не появлялась табличка с выбором "Открыть", "Сохранить" и "Отмена", чтобы сразу открывался скачанный файл ?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 3.3 МБ | Просмотров: 1225 ]

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
господа, внесите ясность в работу windows 7 на процессорах kaby lake

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
temrus63
Нет проблем при наличии прямых рук.
п.с. уже больше интересует кофе*

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Prod писал(а):
Нет проблем при наличии прямых рук


При наличии кривых рук,проблем нет аналогично. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Очень долгая загрузка.

Windows 7 Максимальная была установлена в 2011 году. Еще на AM2 кажется.
Установил вынужденно. Была x32, а память увеличил. Понадобилась x64.
Потом был AM3. На нем перенес на SSD. Очень был рад скорости загрузки.
Потом перенес на AM4. А на старом AM3 оставил HDD 80Gb IDE (не нашел куда воткнуть на новой плате) и поставил новую Win7.
С IDE грузилось намного быстрее на старом компьютере, чем с SSD на новом.
Уже тогда весной я начал морально готовиться к переустановке Windows.
Сегодня было холодно, мерзко и тоскливо, и я решился. Поставил Windows 7 Профессиональную. Успел драйвера поставить и обновления.
Замерил скорость. Кажется, она стала еще больше. 38 сек. От момента F8 и выбора "обычной загрузки" до появления рабочего стола.
Еще винда странная. "Starting Windows" пишет и в F8 на английском.
И странно, что обновилась. Старая с AM4 не хотела. Требовала старый процессор.
На ssd какой-то "шифрованный efi" появился 100Мб. Сроду никаких efi не знал.

Что делать? Как загрузку ускорить?
Win8 ставить? У меня в биосе (или это уже уефи) есть быстрая загрузка. Написано, что работает только в Windows 8.

Мне сейчас поставить важно правильно. Чтобы лет на 10 хватило.


Вложения:
SATA.png
SATA.png [ 3.7 КБ | Просмотров: 1085 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Cont
Для АМ4 это нормально, забей на время загрузки. Оно на работу системы не влияет. kb3125574 делает пошустрей работу системы заменяя много старых драйверов. При установке в режиме uefi с типом таблицы разделов gpt starting windows пишется по английски.
Еще для АМ4 нужно ставить пак дров для чипсета http://support.amd.com/ru-ru/download/c ... ws+10+-+64

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Prod писал(а):
Еще для АМ4 нужно ставить пак дров для чипсета


Поставил. Еще перед установкой пропатчил ISO-образ.
Чтобы USB клава с мышью были.
http://asrock.pc.cdn.bitgravity.com/Utility/UsbPatcher/Win7UsbPatcher(v2.0.16.1).zip


Prod писал(а):
Для АМ4 это нормально, забей на время загрузки.


Для Windows 7?

Prod писал(а):
kb3125574


Спасибо, попробую.
Хм. Ставил Win7_Pro_SP1_Russian_x64.iso
И кучу обновлений потом.

Upd. Нашел его
Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB3125574)
http://www.catalog.update.microsoft.com ... ?q=3125574


Последний раз редактировалось Cont 29.09.2017 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1078 из 1164<  1 ... 1075  1076  1077  1078  1079  1080  1081 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan