Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1115 из 1164<  1 ... 1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
а как это дело вернуть как было? запарковал,что он в списке вывел,но чет у меня не падает CPU Core Voltage. как в биосе указано 1.32, так и в софте кажет. хотя до этого эта напруга всегда падала. и температура ,правда не значительно,но повыше стала. градуса на 4. хотя эт не факт,возможно просто изза общей температуры в помещении и минимальная на проце приподнялась. но как вернуть сброс вольтажа? я так понял, минимальное состояние проца щас заблокировано на максимуме,но тогда помимо напряжения и частоты падать не долджны, но эт не так

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Рано ещё списывать семёрочку со счетов .. )

#77

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Prod Конечно рано. Кстати, вот перенести с Z77 пока, что незнаю как. Acronis Universal Restore не помогает.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
RudeBoy qwerttttyy Не в обиду Вам будет сказано, но чтобы рассуждать о парковке, не парковке ядер надо изучить мат.часть вопроса работы планов электропитания процессоров на w7. Написано по этому вопросу много, например на этом сайте прекрасная статья, изучив которую многие вопросы отпадут сами собой:https://overclockers.ru/lab/show/50738/nekotorye-aspekty-energosberezheniya-intel-core-i-and-windows
Никого не хочу обидеть, только помочь.
p.s. кстати лучше всех отслеживает загрузку ядер и парковку программа СpuCoreParking


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2016
kostik1966beta писал(а):
Не в обиду Вам будет сказано, но чтобы рассуждать о парковке, не парковке ядер надо изучить мат.часть вопроса работы планов электропитания процессоров на w7. Написано по этому вопросу много, например на этом сайте прекрасная статья, изучив которую многие вопросы отпадут сами собой:https://overclockers.ru/lab/show/50738/nekotorye-aspekty-energosberezheniya-intel-core-i-and-windows
Никого не хочу обидеть, только помочь.
p.s. кстати лучше всех отслеживает загрузку ядер и парковку программа СpuCoreParking


Никто не может быть в обиде на такое, поскольку метод парковки и ваша статья старые, еще до выхода win 8.
В win 8 и 10 парковка ядер по умолчанию отключена (значение 100% в том же параметре, можете сами проверить, я в этом убедился)
По сути парковка ядер была удобна только в прошлое время, в ноутбуках со слабыми батареями, майки по договоренности с intel пошли на этот шаг, создав парковку ядер, но она не подходит для стационарных pc, а лишь тормозит их, да и сама экономия сомнительна.
С win 8 майки отказались от этого, парковка ядер снижает общую скорость работы (реакцию), об этом я писал раньше, приводя все скриншоты.
Именно поэтому в win 7 необходимо отключать парковку без всякого страха.


Последний раз редактировалось RudeBoy 11.08.2019 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Prod писал(а):
Рано ещё списывать семёрочку со счетов

И как 7-ка работает на Зен2, все хорошо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
dev
Не хуже, чем на Z390 + 9900K. ;)
Правда биосы пока сырые.

_________________



 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
на моем настольном компе с включенной парковкой (perfmon /res ее показывает) глючит звук и проблемы с вертикальной синхронизацией во время просмотра видео. энергопотребление то же. отключил и забыл как о страшном сне.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Доброго дня. Семерка очень старая. Древняя. Но работет до сих пор нормально. Меня все устраивает. Беспокоят только что стала запускатся через раз, при загрузке системы выдавая вот этот экран смерти

Вложение:
IMG_20190814_220302.jpg
IMG_20190814_220302.jpg [ 4.28 МБ | Просмотров: 5707 ]


Хотелось бы както пока обойтись без переустановки, и снизить риск того что со временем краш будет перманентный. Где что можно посмотреть подкрутить и т.п ? Или уже ничего не сделать?

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Alvaro
смотреть .что последнее время устанавливалось, какие дрова обновлялись и исключать это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Godlike66

Это уже очень давно. Последнее время просто зачастило. Определить таким путем будет невозможно.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Alvaro
если точки восстановления врублены, то имеет смысл пооткатываться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Godlike66 да чтото там врублено, только помоему там чтото я чистил, и последние точки гораздо ближе чем началась эта проблема. Еще кстати есть пожалуй один момент. Заметил, что еще один экран смерти идет рандомно после того как комп заходит в режим сна. По выходу, через какоето случайное время от пары минут до многих часов, почти наверняка уйдет в ребут с предварительным синим экраном. Но както никогда не успевал заметить что он мне там за ошибку дает. Или они одинаковые с той что на старте системы выдает.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Alvaro Так может отключить режим сна.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Alvaro установите Nir Soft Blue Screen View, после появления "синего экрана" запишет LOG-и "синьки", по коду ошибки можно будет выяснить причину, ( работает только с включенным файлом подкачки) хотя на скрине все есть - ошибка STOP 0x00000002. может здесь или здесь отыщите подсказку для решения проблемы(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Опишу все с самого начала: стоял у меня бесплатный аваст. Обновлял я базы вручную где-то раз в неделю. После очередного обновления он отказался включаться. Сначала интерфейс появлялся и просил перезапустить, а потом вообще не открывался. Откатил акронисом систему на образ до обновления баз и все о.к., но до перезагрузки. А потом отказался запускаться уже яндекс браузер. Ошибка, надо перезапустить и все. Сношу яндекс, ставлю заново, все работает но только до перезагрузки. Настройки не менял, думал вирус, прогнал Avz, drweb, касперский с флешки ничего не нашли. Переставляю аваст самый новый, работает, но только до перезагрузки, потом не открывается. Сношу аваст, ставлю касперского, работает, но только до перезагрузки, перезагрузил- не включается. Яндекс браузер тоже самое. Интернет эксплорер работает как ни в чем не бывало. Служба удаленных столов хоть вкл. хоть выкл. пох. Службы касперского, их 3, две авто и одна вручную, те что автоматом стоят выкл., если вкл. то пишет служба была запущена и остановлена, т.к.ей нечего делать. Брандмауер выключен. Я так понимаю, что когда я откатил систему, через какое-то время яндекс обновляется и что-то меняет в винде, что рубит антивирусы. Помогите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
kostik1966beta
Цитата:
Сношу аваст, ставлю касперского, работает
удаляли как, через панель управления? для антивирусов существуют "деинсталяторы" - для Avast, KAV Removal Tool для Касперского,
Цитата:
так понимаю, что когда я откатил систему, через какое-то время яндекс обновляется и что-то меняет в винде
откуда уверенность что причина в Я-браузере? попробуйте его удалите или переустановите.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
kostik1966beta писал(а):
Я так понимаю, что когда я откатил систему, через какое-то время яндекс обновляется и что-то меняет в винде

99% проблема в железе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Да я все антивиры всегда удаляю спецпрогами из безопасного режима, а браузер через revo uninstaller со сканированием и чисткой хвостов. Помог мне сохраненный образ двухмесячной давности. С него удалил аваст и накатил kасперского, обновился до тотал версии, перезагрузил- работает. Установил яндекс, перезагрузил- работает. Удаленные столы отключил, брандмауер отключил, все работает. Пока идет пробная версия 3 месяца касперского тотал, посижу на нем, а там посмотрю.Всем спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
https://www.askwoody.com/2019/kaspersky ... you-visit/
Это к истокам от чего и чем живут эти антивирусные компании


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1115 из 1164<  1 ... 1112  1113  1114  1115  1116  1117  1118 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IGORyOK, Jack00761, seebox и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan