Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1084 из 1164<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
Можно ремарку за пакет легализации Microsoft Windows 7 Professional Russian GGK 32-bit/64-bit SP1 ?

1.Можно ли 7ку покупкой этого пакета апгрейднуть до 10ки?
2.Либо нужно 10ку строго легализовывать?
3.Эта лицензия бессрочна? или она, как оем -до смены м\п ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
я простым мак ключом семерочным активировал 10 на новом железе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
CTyDeHT писал(а):
3.Эта лицензия бессрочна? или она, как оем -до смены м\п ?
Судя по моему опыту - десятка, полученная апгрейдом из OEM-семёрки, уже оказывается не привязана к m/b (примерно на восьми-десяти компах проверено)...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
O Smirnoff писал(а):
Судя по моему опыту - десятка, полученная апгрейдом из OEM-семёрки, уже оказывается не привязана к m/b (примерно на восьми-десяти компах проверено)...

Мне интересен момент легальности этого мероприятия. Т.е. что сказано в лиц.соглашении помимо продажи души?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
CTyDeHT писал(а):
Можно ремарку за пакет легализации Microsoft Windows 7 Professional Russian GGK 32-bit/64-bit SP1 ?

1.Можно ли 7ку покупкой этого пакета апгрейднуть до 10ки?
2.Либо нужно 10ку строго легализовывать?
3.Эта лицензия бессрочна? или она, как оем -до смены м\п ?

1. Можно было до истечения подходящей вам акции бесплатного обновления до Windows 10.
2. Нет.
3. Срок, срочность – это о времени. Лицензия GGK бессрочна, но она только для того ПК, который вы легализовали, т.е. переносить нельзя. К тому же акционная лицензия на Windows 10 тоже только на один ПК, т.е. на тот, который вы лицензируете в момент действия акции.
CTyDeHT писал(а):
Мне интересен момент легальности этого мероприятия. Т.е. что сказано в лиц.соглашении помимо продажи души?

Если нужна конкретика, то проще так: вбейте название продукта GGK в интернет-поисковик и посмотрите картинки пакета OEI, на котором приводится соглашение с т.н. Поставщиком услуг GGK, т.е. тем, кто воспользуется данным пакетом для легализации пиратки на устройстве. Насколько я понимаю, никакой принципиальной разницы в условиях между продуктами GGK в розничной упаковке и в пакете OEI для вас быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
CTyDeHT писал(а):
что сказано в лиц.соглашении
Что ты уже давно пропустил возможность бесплатного апгрейда с семёрки до десятки. 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
O Smirnoff писал(а):
Что ты уже давно пропустил возможность бесплатного апгрейда с семёрки до десятки

это не важно, предполагается покупка лицухи 10ки, но там есть 2 варианта: за 13 коробочка и за 9 апгрейд пакетом лицензирования

PA55ER писал(а):
Срок, срочность – это о времени. Лицензия GGK бессрочна, но она только для того ПК, который вы легализовали, т.е. переносить нельзя. К тому же акционная лицензия на Windows 10 тоже только на один ПК, т.е. на тот, который вы лицензируете в момент действия акции.

Перевожу пакет лицензирования на ПК, что имеется в виду? привязка к конкретному железу или можно переносить лицензию с ПК на ПК при апгрейде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
CTyDeHT на корпус компутера лепится наклейка. этот корпус, виндой, у которой редакция иключ с этой наклейки, считается лицензионным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Йож писал(а):
на корпус компутера лепится наклейка. этот корпус, виндой, у которой редакция иключ с этой наклейки, считается лицензионным.

Это ж на оем лицуху, а речь про "лицензирование"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
CTyDeHT в комплекте легализации есть наклейка. она конечно же отличается от оем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Йож писал(а):
в комплекте легализации есть наклейка. она конечно же отличается от оем

а в случае покупки коробочной такой наклейки нет и ставь многократно куда хочешь?
я не пойму лицензии разные выходит? т..е. в случае легализации - это вроде oem (привязка к конкретному железу), в случае с коробкой - ставь сколько хочешь?
есть пруф на это ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
CTyDeHT у коробки, насколько помню, есть ограниченное количество активаций. не знаю сколько. и она конечно же чувствует, что этот ключ используется и начинает переживать по поводу лицензионности.
смена разных компонентов считается по-разному критичной и может потребовать повторную активацию. а может и нет.
я откуда-то это всё узнал. видимо из интернетов. можно позвонить в мелкософт и спросить у них. они должны знать. мне лень звонить.
8 (800) 2008001 для звонков по России (бесплатно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
CTyDeHT писал(а):
Перевожу пакет лицензирования на ПК, что имеется в виду? привязка к конкретному железу или можно переносить лицензию с ПК на ПК при апгрейде?

Так это ж вы меня не поняли, а не я вас, похоже:
PA55ER писал(а):
Лицензия GGK бессрочна, но она только для того ПК, который вы легализовали, т.е. переносить нельзя.

Переносить лицензию GGK нельзя. Пакет легализации предназначен для легализации существующего устройства с пираткой, понимаете? Не устройства без ОС или с другой ОС (не Windows), не того, которое когда-нибудь будет собрано. Пакет легализации им и остаётся навсегда, а не превращается в элегантные шорты, что те брюки из к/ф «Бриллиантовая рука».
CTyDeHT писал(а):
а в случае покупки коробочной такой наклейки нет и ставь многократно куда хочешь?
я не пойму лицензии разные выходит? т..е. в случае легализации - это вроде oem (привязка к конкретному железу), в случае с коробкой - ставь сколько хочешь?
есть пруф на это ?

В случае покупки обычной коробочной (розничной) версии Windows 7 её лицензия допускает перенос ПО, поэтому ничего никуда клеить и не надо, а в случае легализации при помощи GGK – привязка, да. У GGK и обычной розничной/коробочной Windows 7 лицензии действительно разные. Что же тут удивительного? Раз вам нужны пруфы, я так понимаю, вы не последовали совету и не искали картинки, где полностью или частично были бы видны условия для таких продуктов. Пруфы легко гуглятся запросом Microsoft Windows 7 Professional Russian GGK, например. Годные фотки с текстом лицензии на русском чаще всего интернет-магазины приводят, поэтому ссылка на такой пруф будет считаться тут рекламой. А вообще (англ.): Microsoft Device Partner Center: The Get Genuine Kit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Нужно заменить МП Gigabyte GA-M61SME-S2 v2 (1) на Gigabyte GA-M61PME-S2P (2).
Даже при замене на аналогичную МП рекомендуют воспользоваться sysprep.exe
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2736980
Вопрос по инструкции "Когда программа запросит имя пользователя, не вводите имя существующего пользователя, поскольку оно уже используется в системе. Вместо него создайте новую временную учетную запись, которую впоследствии сможете удалить."
... т.е. если используется др учетка я могу к ней вернуться выйдя из временно созданной ?

Задача –
Заменив (1) на (2) в системе должны остаться все установленные проги И драйвера для
- 2х принтеров
- видеокарты (желательно)
- драйвера АВЕСТ (драйвер криптозащиты для работы с порталами налоговой и пр.) и ПО

p.s. Чипсеты не сильно отличаются, но тем не менее
http://www.gigabyte.ru/products/compari ... ,1737,1898
https://nvworld.ru/kb/compare/nforceamd/nf405/nf630a/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
olob там ж картинки есть. да после сиспрепа сохранятся настройки и программы и драйверы. но могут быть неожиданности всякие странные.
правильный путь - сделать бекап а потом играть. или быть готовым что могут быть глюки. а могут и не быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Йож писал(а):
правильный путь - сделать бекап

я делаю часто бэкап Акронисом, загрузившись с USB...
МП очень похожи...и поэтому думаю просто заменить материнку... без всяких sysprep.exe

А про какой бэкап ты говоришь?

Добавлено спустя 33 секунды:
Йож писал(а):
но могут быть неожиданности всякие странные.

например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
olob акронисом тоже бекап считается бекапом.
внезапно может какойнибудь странный софт привязываться к названию материнской платы и переживать при ее смене, или к серийному номеру тома например.

в принципе ничто не мешает сначала заменить матерь и посмотреть что будет. а потом уже решать возникшие проблемы.

у акрониса есть аналог сиспрепа - юниверсал рестор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Йож писал(а):
внезапно может какойнибудь странный софт привязываться к названию материнской платы и переживать при ее смене, или к серийному номеру тома например.

то же может быть...хотя... не думаю что есть такой... у самой 7ке может слететь регистрация - но это дело исправляется легко...
Йож писал(а):
в принципе ничто не мешает сначала заменить матерь и посмотреть что будет. а потом уже решать возникшие проблемы.

главное чтобы завелась в принципе...

Добавлено спустя 48 секунд:
Йож писал(а):
у акрониса есть аналог сиспрепа - юниверсал рестор.

я читал документацию - темный лес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
olob там разные чипсеты. либо заведется либо нет. если не заведется - менять матерь обратно и уже через сиспреп или акронис юниверсал рестор повторять путь. что больше нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Йож писал(а):
olob там разные чипсеты

одинаковые.... заменяемый MCP61 а др чуть старше MCP68 - не сильная разница, мне так кажется

или сделать 2 бэкапа
1. текущий без сиспрепа
2. текущий с сиспрепом

если 1й не заведется, развернуть Акронисом 2й, но... там места на 2 образа не хватить может на диске


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1084 из 1164<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan