Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1141 из 1164<  1 ... 1138  1139  1140  1141  1142  1143  1144 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
2-й комп в профиле.
ПК старый - лет 10 с момента сборки, но использовался первый (один) год (может полтора) и последние года два, три для учебы, интернета, немного для игр. Работает нормально, ОС Windows 7 лицензия, у SSD и HDD состояние хорошее.
Windows 10 на него встанет нормально? Не возникнут проблемы с драйверами, совместимостью...? И вообще нужные драйвера для этой системы найти, если решусь Windows 10 устанавливать?
SSD под систему конечно новый куплю, и планирую в будущем заменить видеокарту ASUS GeForce GTX 780 на MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8 Гб GDDR5. Больше ни чего меняться в ПК не планируется.

_________________
Cooler Master HAF932/Corsair AX860i/ASUS Z87-DELUXE/Core i7-4770K/ОЗУ 16 Гб/MSI GTX 1070/Creative X-Fi T HD/Samsung 860EVO 500ГБ/Windows 10 Pro 64-bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
NemirOFF писал(а):
Windows 10 на него встанет нормально?
Топик про Win10 не сумел найти? ;)
Здесь тебе могу одно сказать: Win7 на него встанет. 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2008
Фото: 5
Ребята всем привет! Есть вопрос один важный для меня.

Установил на отдельный диск Windows 7 Ultimate x64. На диске ОТДЕЛЬНОМ (250 гб) все разделы удалил, создал раздел 250 гб, Windows создала свои системные разделы. Я успел поставить все драйверы, много нужных программ, все настроить.
Но страшная беда постигла!!! Оказывается при чистой установке Windows 7, даже с удалением разделов, даже если винда создает новые, диск все равно остался GPT. Тоесть GUID PARTITION TABLE.

Вопрос: Как конвертировать в MBR без потери\переноса данных ???


P.S
Ранее на другом диске (1тб) стояла Windows 10. Я через UEFI BIOS выбираю какую ОС загрузить. 7 или 10.
Может через Десятку конвертнуть диск? Может через Live-CD выдйдет конвертировать без потери данных?

_________________
i5 4440, ASUS B85-Plus, Geforce GTX 750 OC 2GB, Patriot 4GB 1600, Seagate1500gb, 450W, Samsung S24E390HL, Windows 10 x64 v21H1. Подробно в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
ppsbkwmcrs писал(а):
Вопрос: Как конвертировать в MBR без потери\переноса данных ???

Как преобразовать диск GPT в MBR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
ppsbkwmcrs писал(а):
Вопрос: Как конвертировать в MBR без потери\переноса данных ???

Это возможно, но в двух словах не рассказать, т.к. операция многоходовая и требует наличия знаний. Подавляющее число инструкций нерабочие для вашего случая, ибо мало кто это делает.

Я делал подобное только наоборот из mbr в gpt. Примитивного действия с помощью акрониса по преобразованию gpt в mbr будет недостаточно. Самое сложное - это замена загрузчика gpt на mbr (очень многие программы этого не могли или делали криво). Я делал с пом спец. системной флешки, найденной на просторах Интернета, но Вам она не поможет, ибо заточено все на обратную операцию, а чтобы наладить под Вас надо влезать в скрипты, много чего понимать и править их. Тут придется поэксперементировать, ибо часто тупые инструкции не работают и все убивают. А если у Вас важная информация и Вы к убийству информации не готовы, то эта задача просто в 1 ход не решается, тут более сложный алгоритм.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Здравствуйте. Такая ситуация, комп фирмы HP, десктоп, сокет 1150, была проблема с микросхемой биос, ее заменили, прошили ее прошивкой с офф сайта, проверялась установкой виндовс 7, все работало, обновления устанавливались и так далее. Через время появились сообщение что система не активирована, пытался активировать ключом, но выдает ошибку, что ключ лицензии отсутствует в биос. Собственно как теперь активировать систему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Wiking007
У HP в официальной прошивке обычно slic есть. Вставляем подходящий ключ (с наклейки не пойдет) и сертификат и активируем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
radical На наклейках нет ключа. Как узнать какой подходит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Wiking007 от той версии семерки, которую вы поставили, ключ вставляйте.

Или программу Windows 7 Loader запустите в расширенном режиме, он покажет, есть ли в биосе слик, и им же можно вставить нужный серийник и сертификат, это проще, чем вставлять их через командную строку.
Только он не запускается на GPT дисках, только на MBR, по-моему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
radical На системнике наклейка Windows 7, я ставил Ultimate и ключ от Ultamate


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А на системнике наклейка тоже Ultimate?
Если да, то можно активировать по телефону

Если же нет, то можно через слик, в этом случае берется ключ из базы лоадера, как активировать, я написал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
radicalСпасибо! Ключом никак не удавалось активировать, но Windows 7 Loader активировал)
Есть еще одна проблема, собственно изза нее и я ставил винду на второй комп. Перестала работать игра, выскакивает ошибка, на чистой ос ошибки нет, но интересно что я ничего не устанавливал не удалял и не менял в системе, днем работала, вечером уже нет. Вот что выдает. Пробовал и лицензионную игру, установленную через эпик гейм и с торрента.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX64
Имя приложения: MarsGOG.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 60478ca8
Имя модуля с ошибкой: StackHash_c8f7
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 0000000000000000
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 0000000000000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: c8f7
Дополнительные сведения 2: c8f76e059ded91e8729d0dc884ea926b
Дополнительные сведения 3: d3a2
Дополнительные сведения 4: d3a220ee4d4563b0975760526dce6ad9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Wiking007 писал(а):
Спасибо! Ключом никак не удавалось активировать, но Windows 7 Loader активировал

Ключ с наклейки и ключ для активации через Slic - это разные ключи и не взаимозаменяемые.
По игре не в курсе, попробуйте погуглить "название игры" + "сообщение об ошибке", скорее всего, эта проблема уже была у кого-то и уже есть готовое решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
напомните, если выставить таймер в 0(ноль) в настройке восстановление системы после сбоя, то таймера не будет и сразу пойдет загрузка или это меню будет висеть пока не выберешь варианты восстановления?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Привет коллеги, сорри за гэп, были другие дела) Сейчас опять встал вопрос, как превратить тему Семерки в Десятку (белую)
Может появилось чего на эту тему от спецов, клепающих темы?
345thf писал(а):
мышь канчяй бегать па помещению тебе ненужны проги на компьютере позволяющие удалить и заменить любой файл
ты ими повредиш комп, вот студебекер питерского универа меняет интерфейс (а оно тебе надо?) https://www.youtube.com/watch?v=Kw2dZB_T23Q
то что вы скинули это придать Десятке вид Семёрки, а я просила наоборот. ;-)

Capushon писал(а):
Что "убогого" в интерфейсе семёрки?
Например, то что у вас на скрине.

Capushon писал(а):
За такие значки как на 10-ке (слева) - нужно на кол садить...
Вы серьезно? В таком случае ваш ЛИЧНЫЙ вкус отстал от современного UI / UX Design лет на 10-15. Стеклянные объемные вырвиглазные значки на сегодняшний день это признак дурного тона. HTC поплатились за это самоубийством из-за того что продолжали пихать убогие значки в стиле Android 2.3.6 начала предыдущего десятилетия в Android 4, 5, 6 и т.п. Актуальной на сегодня является лаконичная графика упрощения. Пройдите по любому мегаполису в Европе и посмотрите на современные обозначения. Да и в МСК все новые идеи по упрощению городской навигации содержат хороший дизайн. Не понимаю, смысл вам гоняться за отвратительными значками ~2010 года.

Я вот жду-недождусь внедрения представленного концепта Windows Fluent Design, но вам, надо понимать, от него вообще плохо станет?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Мыша писал(а):
ваш ЛИЧНЫЙ вкус отстал от современного UI / UX Design лет на 10-15
Ваш "современный" UX Design всё больше мне напоминает Windows 3.11. :D
Мыша писал(а):
вырвиглазные значки
Что такое "вырвиглазные"?
Мыша писал(а):
это признак дурного тона
Вам показалось...
Мыша писал(а):
Актуальной на сегодня является лаконичная графика упрощения.
Это так кажется тем кто учился по упрощённой школьной программе с ЕГЭ. Мне искренне жаль потерянные поколения. :-(
Мыша писал(а):
Пройдите по любому мегаполису в Европе и посмотрите на современные обозначения.
Дебилизация населения упрощением их знаний/желаний и потребностей, грустно.
Мыша писал(а):
. Не понимаю, смысл вам гоняться за отвратительными значками ~2010 года.
У меня с ними всё хорошо:
#77
Мыша писал(а):
но вам, надо понимать, от него вообще плохо станет?))
Не переступайте грань перехода на личности, не хорошо это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Подскажите пожалуйста как поставить темные темы. Не контрастные вырвеглазные и похожие на виндовс 98 а просто мягкие темные серые черные в таком плане.

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:
Пробовал как на видео автор говорил https://www.youtube.com/watch?v=XmnwbXNBWyI

Для пробы взял вот такую например https://oformi.net/windows-7/14485-asus-rog-gold.html

Но выходит вот такая ерунда будто половина из старой хп темы какойто

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Alvaro писал(а):
как поставить темные темы.
Сначала патч запустить, иначе будет такое как на скрине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2009
Да уже поставил. Там еще говорят какието системные файлы нужно заменять дополнительно изучаю сейчас еще это.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А просто взять типа стандартную тему виндовс только темного режима, нет возможности? Мне не надо всякие новые значки звуки и прочее просто хочу вместо ярких белых фонов темные с более светлыми буквами, либо серые с темными буквами. Чтото такое без короче резких цветов ярких белых и прочих. Или искать по темам надо? патч я уже поставил может ктото сылку подкинети на подобные готовые темы, если был опыт в установке.

_________________
Ryzen 5 1600\ Zotac GTX1066\ 16gb ddr4\ Asus B350 Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Alvaro, в интернете много разных ресурсов с различными темами, в чём проблема найти нужное?! :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1141 из 1164<  1 ... 1138  1139  1140  1141  1142  1143  1144 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jsth и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan