Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1059 из 1164<  1 ... 1056  1057  1058  1059  1060  1061  1062 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Йож писал(а):
вывод - надо сунуть и посмотреть каким он определится и это будет точно уже.
Ну, это-то вообще всегда помогает... ;)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Йож писал(а):
если верить картинке, то первый нижний. но на картинке слева нарисовано шесть разъемов, а справа только четыре.
так что одно из двух.
вывод - надо сунуть и посмотреть каким он определится и это будет точно уже.

Они там "в кадр" не поместились, а так их действительно шесть:
Вложение:
SATA ports.JPG
SATA ports.JPG [ 27.36 КБ | Просмотров: 1265 ]

ОК, попробую сунуть в нижний.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
diogen писал(а):
Возможно, для каких-то конкретных материнок это и верно, но точно могу сказать, что на
материнках от Asus SATA порт с меньшим номером находится сверху...

...или всё-таки в верхний...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
TheMyron писал(а):
или всё-таки в верхний...
попробуйте воткнуть в нижний, включите системник, зайдите в Bios и посмотрите "приоритет загрузки/параметр загрузки#1" (P0) для SSD назначен или нет?
если ошиблись с портом то будет "параметр загрузки#2" (P1) при условии что параметры Bios по дефолту.
P.S. не в обиду будет сказано - вы сами еще не устали от неизвестности? уже не раз могли бы проверить какой SATA-порт №1, ну ошибетесь не туда воткнете, ну и что? переткнуть шлейф недолго!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Яков писал(а):
попробуйте воткнуть в нижний, включите системник, зайдите в Bios и посмотрите "приоритет загрузки/параметр загрузки#1" (P0) для SSD назначен или нет?
если ошиблись с портом то будет "параметр загрузки#2" (P1) при условии что параметры Bios по дефолту.

Установился, всё вроде бы работает нормально, перезапускается Windows без проблем. Настройки сейчас такие:
Вложение:
Boot_Priority.jpg
Boot_Priority.jpg [ 143.52 КБ | Просмотров: 1242 ]
Вложение:
Boot Option #1.jpg
Boot Option #1.jpg [ 141.19 КБ | Просмотров: 1242 ]


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Теперь что делать - обновления через Интернет качать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
TheMyron
Цитата:
Настройки сейчас такие
Boot Option #1 должен быть P0, а не Windows Boot Manager.
Цитата:
обновления через Интернет качать?
дистрибутив Win7 совсем старый? у меня Win7x64-bit Pro SP1 Версия ОС 6.1.7601.17514 (Win7 RTM) с обновами только по 2011 год, и все работает без нареканий. так что однозначно сказать ставить или нет обновления не могу, это на ваше усмотрение.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Яков писал(а):
Boot Option #1 должен быть P0, а не Windows Boot Manager.

Я после установки так и сделал (указал P0), но Windows не грузилась - поменял на Windows Boot Manager, и ОС грузится нормально.
Яков писал(а):
дистрибутив Win7 совсем старый? у меня Win7x64-bit Pro SP1 Версия ОС 6.1.7601.17514 (Win7 RTM) с обновами только по 2011 год, и все работает без нареканий. так что однозначно сказать ставить или нет обновления не могу, это на ваше усмотрение.
У меня тоже Windows 7 Professional 64-bit Service Pack 1. А имеет смысл сразу обновиться до Windows 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
TheMyron писал(а):
Windows не грузилась - поменял на Windows Boot Manager, и ОС грузится нормально.
ясно, хотя не совсем... по идее должно грузиться с P0.
Цитата:
имеет смысл сразу обновиться до Windows 10?
я без понятия, прежде чем принимать решение обновляться до Win10 или нет вам лучше сначала "проконсультироваться" по Win10, хотя бы в профильной теме здесь на конференции.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Яков писал(а):
по идее должно грузиться с P0

если диск не активный, то не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
TheMyron писал(а):
У меня тоже Windows 7 Professional 64-bit Service Pack 1. А имеет смысл сразу обновиться до Windows 10?

А что на семерке не сидится? Я лично обратно перешел с 10 на 7, а в свете новых "подарков" от макрософт нет на нее желания переходить вообще. 12 директ не взлетел, а каких либо других преимуществ от 10 я для себя не вижу. 7 удобная и на данный момент самая открытая для пользователя ОС, а в 10 как говориться - хочешь жни, а хочешь куй, все равно от майков получишь фиг, тк управлять всеми функциями ос вы уже не можете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
IceFireW писал(а):
А что на семерке не сидится? Я лично обратно перешел с 10 на 7, а в свете новых "подарков" от макрософт нет на нее желания переходить вообще. 12 директ не взлетел, а каких либо других преимуществ от 10 я для себя не вижу. 7 удобная и на данный момент самая открытая для пользователя ОС, а в 10 как говориться - хочешь жни, а хочешь куй, все равно от майков получишь фиг, тк управлять всеми функциями ос вы уже не можете.

Спасибо, учту ваше замечание. Если совсем вкратце (1-3 пунктами), чем придётся пожертвовать при переходе с 7 на 10? Чего будет не хватать в Windows 10 из того, что было в седьмой версии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
TheMyron писал(а):
Спасибо, учту ваше замечание. Если совсем вкратце (1-3 пунктами), чем придётся пожертвовать при переходе с 7 на 10? Чего будет не хватать в Windows 10 из того, что было в седьмой версии?

Когда я был там, то мне пришлось пожертвовать всего одной программой (тотал медиа театр 6, повер двд не люблю), так же тем, что при смене монитора на тв (разрешение 1440р и 1080р соответственно) и обратно все ярлыки смещались влево, те менялось их расположение, правами администратора. Так же мне не понравились просто разговоры об том, что майки в курсе, что установлено на моем компе и что я качаю из сети. По этому я перешел обратно на 7, установил SP1, обновился до 2015 года и выключил проверку новых обновлений (в 10 этого сделать нельзя). Покупал 10 про из-за 12 директа, но как видно сейчас он не взлетел, по этому для меня смысла нет быть на десятке, но когда я там был кроме ярлыков не было ни одного глюка, и все ровно и гладко.
Если есть лишний диск, то я бы поставил 10 на него, а диск с 7 вынулбы до установки 10 и сохранил бы на всякий случай, вдруг что пойдет с 10 не так.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Яков писал(а):
по идее должно грузиться с P0.

Эта ваша "идея" из далёких 90-ых, хватит уже тащить в темы всякую дурь из каменного века. На современных материнках при установке ОС в режиме UEFI создаётся "бут менеджер", который материнка ищет при старте и с него грузится ОС. Никаких ручных корректировок не нужно.
IceFireW писал(а):
управлять всеми функциями ос вы уже не можете.

Тоже как бы ваши руки из попы не дают права рассуждать на уровне эксперта применительно к данному случаю. Человек не сильно вникает в эти ваши "функции ОС", которыми каждую минуту нужно "управлять" - ему бы в интернете пошоркаться да в игрушку погонять, а вы на него якорь набрасываете в виде 7-ки. Зачем? Пусть рядышком с 7-кой 10-ку установит и сравнивает. Не вместо, а именно "рядышком" на другой раздел. Потом, если одна из ОС будет не нужна, можно загрузиться в ту, которая нужна и через "Свойства системы" оставить только её загрузчик, исключив ненужный от другой ОС. Далее раздел с ненужной ОС можно отформатировать и использовать по своему усмотрению.
#77#77

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Makc1968 писал(а):
при установке ОС в режиме UEFI создаётся "бут менеджер", который материнка ищет при старте и с него грузится ОС
все ясно, это я "питекантроп" :mamba: - про режим UEFI пока мало что знаю...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
IceFireW писал(а):
Так же мне не понравились просто разговоры об том, что майки в курсе, что установлено на моем компе и что я качаю из сети. По этому я перешел обратно на 7, установил SP1, обновился до 2015 года и выключил проверку новых обновлений (в 10 этого сделать нельзя).

Спасибо за подробный ответ. Это, мне кажется, весомый довод в пользу семёрки. Я тоже где-то читал, что для установки Windows 10 необходим персональный аккаунт у Майкрософта.
Makc1968 писал(а):
После установки системы не ставить обновление KB3133977 - на материнках ASUS убивает 7-ку под UEFI без CSM. Таким образом, получаем или полноценное UEFI с отключенным модулем совместимости CSM, или же для плат ASUS не ставим это обновление.

Почитал про это обновление - правильно ли я понимаю, после его установки загрузка Windows в режиме UEFI станет невозможной, т. е. проще его вообще не устанавливать?
И вообще, как определить, какие обновления ставить, а какие нет? Существует ли где-нибудь список заведомо ненужных/проблемных обновлений? Или просто устанавливать только рекомендуемые?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
TheMyron
Проблемы могут быть только с кривыми биосами, которые у производителей уже нет желания выправлять.
У меня на Asus H110I-PLUS D3 Win 7 работает великолепно со всеми обновлениями, главное правильные настройки в "биосе" выставить.
KB3133977 имеет отношение к шифрованию диска.

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
TheMyron писал(а):
Я тоже где-то читал, что для установки Windows 10 необходим персональный аккаунт у Майкрософта.

"Не читайте советских газет перед обедом. Вообще их не читайте!" (с) М. Булгаков устами профессора Преображенского в "Собачьем сердце". Враньё это - ставите и пользуетесь 10-кой как обычной Виндой. В последней редакции 1607 даже "Магазином" можно пользоваться без раннее необходимого аккаунта Майкрософт. :-)
TheMyron писал(а):
после его установки загрузка Windows в режиме UEFI станет невозможной, т. е. проще его вообще не устанавливать?

Это обновление убивает загрузку 7-ки при полноценном UEFI, в режиме UEFI+Legacy всё работает штатно. Применительно ТОЛЬКО к материнкам ASUS!
Prod писал(а):
правильные настройки в "биосе" выставить.

Ну так о чём и речь. Отруби у себя модуль CSM и посмотри, как 7-ка загрузится... :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
TheMyron писал(а):
Я тоже где-то читал, что для установки Windows 10 необходим персональный аккаунт у Майкрософта.

Не в аккаунте дело, а в том что нет на 10 того, чего бы не было на 7, + вы еще пока на ней хозяин своего компа и того, что качаете из инета. Я не настаиваю, попробуйте и потом сами решите, что вам более подходит, но когда будете ставить 10 отключите физический диск от питания чтобы можно было вернуться обратно если что.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Всем привет!
Народ , выручайте!!!! В Семерке, на Рабочем столе, были расположены "Записки " ( желтенькие странички типа блокнотика).
Вопрос: в каком месте (и в каком виде) винда их хранит и как их вытащить с винчестера-надо перенести в Десятку.....


Спасибо!!

ПС

Запарился уже рыскать по каталогам.......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
sokol99 писал(а):
Вопрос: в каком месте (и в каком виде) винда их хранит...


Записки Windows 7
%AppData%\Microsoft\Sticky Notes\StickyNotes.snt

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
О нашел таки этот файлик!!! Спасибо!!!!!

А чем его можно открыть? 10ка его не опознает....сволочь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1059 из 1164<  1 ... 1056  1057  1058  1059  1060  1061  1062 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, Guzz, Misha hm, seebox и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan