Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 608 из 1164<  1 ... 605  606  607  608  609  610  611 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Dzirt2005 писал(а):
На заборах много чего пишут... Конкретно эта статья относится к Vista, поэтому для тебя же не будет сюрпризом, что упомянутой "служба ReadyBoost" в Windows 7 просто нет? Ее функции выполняет служба Superfetch (имя службы - SysMain), которая помимо ReadyBoosta делает еще много чего.

Кстати я и не указывал,что ReadyBoost служба -это функция и она есть в Win7,а изначально в Виста.
В поиске введите ReadyBoost и вам явиться ссылка на справку и поддержку win7,открыв которую вы обнаружите,что: Функцию ReadyBoost можно включить (или отключить) для конкретного устройства флэш-памяти или другого съемного запоминающего устройства.
Обычно вставляя флешку (не на тюненой семерке-с включенным автозапуском) -на экране появляется меню,где предлагается в том числе использовать флеш накопитель для ускорения системы с помощью ReadyBoost.
Superfetch похожа на функцию ReadyBoost - отличие в том,что она презагружает часто используемые приложения в память(RAM) -а ReadyBoost -на флешку.Иногда (я логически рассуждаю) -скорость считывания с флеш накопителя падает и происходит вылет из приложения(либо на флешке появляются ошибки,которые приводят к сбою). Словом эта функция есть-но она пока плохо реализована (даже на ноутах толку от нее мало).
Dzirt2005 писал(а):
А ты зачем мне в личку пишешь сообщения, хотя свою отключил? Что, стыдно перед остальными здесь написать? ;)

Писать с просьбой быть немного менее эмоциональным и не тыкать..бесполезно-я уже понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Ребят, поставил второй системой семерку. Вопрос: виндовый фаерволл, какой от него прок? и есть ли в нем смысл вообще? руки чешутся выключить.
На второй системе (хр) он вроде и не включен был никогда. Сижу на акаде, через самый обычный модем, скоро возможно еще роутер добавлю.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Dzirt2005 писал(а):
Жмешь Win+E, слева в дереве папок выбираешь библиотеку Документы, раскрываешь ее (будут видны Мои документы и Общие документы), правой кнопкой хоть по той, хоть по другой папке -> Свойства, Расположение.То же самое можно делать и для других папок (Изображения, Музыка и т.д.)

Вы, наверное, не правильно поняли. Я знаю как изменить местоположение папок пользователя "Документы", "Изображение" и т.д.
Меня интересует другое. Все эти папки хранятся в общей папке пользователя на рабочем столе. Меня интересует как изменить ЕЁ местоположение, т.к. у неё в свойствах эта возможность отсутствует.
Подскажите свой способ как переместить на диск D: вот эту папку пользователя ("Sergey"):
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... name=1.jpg

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
terran писал(а):
...
Вы, наверное, не правильно поняли. Я знаю как изменить местоположение папок пользователя "Документы", "Изображение" и т.д.

Да, наверное. Хотя из исходного вопроса этого никак не следовало:
terran писал(а):
...В ХР это просто было - щёлкаешь мышью на рабочем столе на значке "Мои документы" и в свойствах выбираешь новое размещение.

Как вы перешли от ""Мои документы" в XP" к папке с данными на Рабочем столе осталось покрыто мраком...

terran писал(а):
Меня интересует другое. Все эти папки хранятся в общей папке пользователя на рабочем столе. Меня интересует как изменить ЕЁ местоположение, т.к. у неё в свойствах эта возможность отсутствует.
Подскажите свой способ как переместить на диск D: вот эту папку пользователя ("Sergey"):
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... name=1.jpg

Ваша папка Sergey на рабочем столе - это самая обычная папка. Вы ее можете просто мышкой перетащить на диск D:, открытый в другом окне Проводника. В этом случае она скопируется в корень диска D:. Чтобы ее переместить нужно сделать все точно так же, только с нажатой клавишей Shift (по умолчанию при перетаскивании мышкой в пределах диска будет "Перемещение", на другой диск "Копирование", с нажатым Shift действия меняются наоборот). Впрочем, все это и под XP делалось точно так же, и даже под Windows 95. В чем тогда вопрос? Что в XP было сделать просто, в в Win7 уже неизвестно как?

PS: (добавлено потом) Это случайно не папка Профиля пользователя? Если ее открыть, что в ней будут все стандартные папки Загрузки, Избранное, Изображения, Мои документы и т.д.? Если да - то эту папку вы не можете переместить, и в XP вы ее не могли переместить. А вот папку "Мои документы" внутри папки Sergey (именно она отображалась на Рабочем столе в XP, если включить ее отображение в Свойствах Рабочего стола) вы можете переместить. Но ведь это все точно так же как и в XP!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2009
в FAQ не нашёл а всю тему читать буду до старости .
Вопрос : При выключении компьютера через раз появляется "ожидание закрытия фоновых программ" , проблема в том что система не выключается до тех пор пока не жмакнешь "принудительное завершение" . Можно ли как-то избавиться от необходимости нажимать на кнопку , чтобы система сама закрывала всё для завершения . (можно ли вообще отключить само ожидание или задать интервал времени ожидания после истечения которого система сама закрывала все программы мешающие её завершению ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Dzirt2005 писал(а):
Как вы перешли от ""Мои документы" в XP" к папке с данными на Рабочем столе осталось покрыто мраком...

Да элементарно т.к. в Windows XP на рабочем столе лежит именно папка "Мои документы" ;)
Dzirt2005 писал(а):
Sergey... Это случайно не папка Профиля пользователя? Если ее открыть, что в ней будут все стандартные папки Загрузки, Избранное, Изображения, Мои документы и т.д.?

Именно она.
Dzirt2005 писал(а):
Если да - то эту папку вы не можете переместить

Жаль. :(
Честно говоря, по аналогии с ХР я полагал, что раз там папку с пользовательской информацией которая располагается на рабочем столе можно перенестии, то и в "семёрке" папку с рабочего стола с пользовательской информацией (даже если она называется по другому) тоже можно перенести.
Ну что ж, спасибо Вам. Вижу в эом плане семёрка не так удобна как ХР.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
Bot_add http://www.oszone.net/2281_4/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Фото: 6
Только я стал радоваться решенной проблемой с мерцанием экрана...и вообще самой ОСь как вылезла новая проблема, звук просто НИКАКОЙ, перепробовал несколько версий дров, перепробовал несколько версий AIMР, ничего не помогает. В драйверах с диска от мамки вообще эквалайзера нет! :insane: а в более свежих версиях от него толку 0, даже лучше его вообще не трогать, если один из ползунков сдвинуть звук приглушаеться и привет бочка с унитазом. Помогите кто знает в чем дело =(( ( звуковая встроенная, усилок Pioneer VSX-415 подключенный через оптику). З.Ы. На ХР такого даже близко небыло, звук четкий, эквалайзер правильно реагирует на подкрутку частот, было похожее на Висте, решилось драйверами...

_________________
i7-8700K|Asus Z370-F|16GB 3733MHz|GTX 1080 Ti|BPS-850C|CM 690 II|СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Всем добрый день

у меня виндовс 7, 64 максимальная

после пол года роботы на ней появилась в корне диска "С" папка "Boot" в уоторой есть файл "memtest.exe" теперь при каждой загрузке выкидывает окно, в котором просит проверить память,

даже если соглашаеся, проверка проходит, но при следующей загрузке опять выскакивает.

пробовал удалить , не позволяет.

переуснановил винду, таже херня осталась.


плюс к этому постоянно начало выскакивать окно помощи, которое выключит иногда просто не реально, например закрыл его, потом делаеш клик на програме, на рабочем столе, где угодно и оно опять выысккивает. Даже не дает перезагрузится.


плюс к этому перестала работать сочетание кнопок "ctrl+z" по отдельности работают
напомню, винду переустановил, эффект ноль
мистика какая-то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2009
помогите советом.
В win7 перестали закрепляться иконки на панели задач!!!!
Где копать???????????


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
aleksiva писал(а):
Где копать?
Вернуть стрелки на ярлыки и не юзать дедовские методы по ковырянию реестра.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
badwolf писал(а):
Позволит ли Windows 7 Pro работать с японскими иероглифами и переводами или для этого необходима Ultimate?
Позволит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
88oo88 Не удивлюсь, если у тебя троян. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Первоуральск
как исправить?
#77

P.s. может лучше все в VirtualBox загнать? Нравится в машине от MS то что можно программы запускать без запуска виртуальной оси..

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
jonikkk писал(а):
Вот иногда (последнее время часто) при открытии папок они могут открываться по 5-10-20 секунд. И видео так же долго запускается в плеере. С чем это может быть связано?

erg9601 писал(а):
jonikkk
Проверь отключение винча.


Не помогло. Да и торрент клиент постоянно обращается к диску.. Есть еще предположения?

_________________
Все получится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Привет всем! Возникла проблемка - в 7-ке 64 ultim. стояла 8800 оценка- 6,3, поставил 260-ю 7-ка оценила-6, нажал в phisix-е 260-ку оценка- 7,2. Переустановил систему оценка изменилась до 5,9. Никаких движений не признаёт, что делать ? как вернуть 7,2 ? Не смертельно, но напрягает! Заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: МСК/Чайковский
Фото: 0
Zerton
Открываешь проводник, копируешь в строку адреса %SystemRoot%\Performance\WinSAT\DataStore
Правой кнопкой на файле траляляля_Formal.Assessment (Initial).WinSAT.xml -- изменить
Правка -- найти -- GamingScore
Ставишь вместо 5,9 твою любимую 7,2 :)
Только у тебя общая оценка 5,9, наверное? Тогда это скорее всего оценка жесткого диска.

_________________
Образование- это то, что остаётся у человека после того, как он забудет всё, чему его учили. ©
Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Спешу порадовать, нашёл проблему, поставил обратно звуковуху и оценка видео стала прежней 7.2 . Вот где была собака зарыта. А с редактированием winsat-овских файлов прикольно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Добрый день!
Вопрос таков:
После завершения работы, синий экран, комп перезагружается.
Система Win7 x64 (лицензия)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
EGORYCHauto экстрасенцы в отпуске, код ошибки какой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
:)
А кода ошибок нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2006
EGORYCHauto писал(а):
А кода ошибок нет!

дамп посмотрите, файл должен создаваться, ну конечно если он у вас настройках включен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 608 из 1164<  1 ... 605  606  607  608  609  610  611 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan