Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   RomanMN   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1081 из 1164<  1 ... 1078  1079  1080  1081  1082  1083  1084 ... 1164  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
В данной теме обсуждаются: использование, настройка, оптимизация операционной системы Windows 7.
FAQ: Вопросы и Ответы.
Сообщения не по теме и без смысла, повторы и имеющиеся в FAQ- будут удалены.
Размещение ссылок на скачивание сборок и активаторов, обсуждение взлома- ЗАПРЕЩЕНО
Правилами Конференции!

старая тема


Последний раз редактировалось RomanMN 06.06.2012 15:25, всего редактировалось 41 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome писал(а):
хотя если извратиться то можно в MBR разметке диски до 4 ТБ использовать, но размер раздела все равно будет ограничен 2 ТБ...

Где-то читал, что для такой разметки нужно использовать только материнку с UEFI. Или не обязательно?

Darksome писал(а):
есть проги которые могут по живому сконвертировать, но всегда есть опасность потерять данные...

Нужно как-то вычислить наиболее безопасный метод это сделать. Может вы знаете? Или на каком форуме/теме правильно будет такое спрашивать?

Darksome писал(а):
придется заменять загрузчик семерки...

Даже если скопированный раздел находится в прежних секторах?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 14 секунд:
Можете подсказать про резервное копирование служебных файлов (так их правильно называют или MetaData)? У меня есть диск с небольшим проблемным разделом и несколькими другими исправными. Если мне не удастся все разделы скопировать в один прием, то вопрос, какие служебные файлы стоит сохранить в надежном месте в качестве подстраховки? Исправные разделы такие: 1) ОС ХП 32бит, 2) виндовс 7 32бит 3) виндовс 7 64бит 4) Расширенный раздел с одним томом. Знаю что во всех 4-х случаях $MFT, а остальные объекты? И что с расширяемым разделом, как найти и нужно ли EBR/AMBR или это копируется $объектами? Я использую DMDE.
Замечу что бэкап вроде бы актуальная вещь, поскольку записывать на эти разделы ничего не буду, и загружаться с них, и запускать виндовс (не считая LiveCD виндовс) с другого диска при подключенном проблемном диске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
DimaSeven писал(а):
Где-то читал, что для такой разметки нужно использовать только материнку с UEFI. Или не обязательно?
если есть UEFI то и не нужно такое извращение... если мы говорим про одно и тоже то... :)
правда могут возникнуть проблемы с 32 битными системами - это уже от матери зависит - потому 64 бит лучше...
DimaSeven писал(а):
Нужно как-то вычислить наиболее безопасный метод это сделать
самый безопасный - скопировать данные, переразметить и переформатировать диск, залить данные обратно :)
все остальное на свой страх и риск...
DimaSeven писал(а):
Даже если скопированный раздел находится в прежних секторах?
даже если удастся каким то макаром такое провернуть, то все равно способы загрузки совершенно разные, как и сами загрузчики...
DimaSeven писал(а):
У меня есть диск с небольшим проблемным разделом
если правильно понял - специально выделенный раздел где поврежден сам диск? тогда просто игнорировать его...
а разделы лучше копировать прогами для копирования разделов типа Acronis Disk Director, Paragon Partition Manager или другими подобными - они сами все настроят на новом диске...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome писал(а):
если есть UEFI то и не нужно такое извращение... если мы говорим про одно и тоже то...

Имел ввиду, что размечаешь на новом железе, а потом используешь на старом.
Я читал про софт к матери - виртуальные разделы, при том у Асус и Гигабита разные условия к разметке. С этими виртуальными разделами не хочется думать какие могут быть заморочки, если придется скажем восстанавливать таблицу разделов.

Darksome писал(а):
самый безопасный - скопировать данные, переразметить и переформатировать диск, залить данные обратно

Говоря про данные имеете ввиду все кроме загрузочных разделов? Загрузочные ведь только посекторно можно переносить.

Darksome писал(а):
даже если удастся каким то макаром такое провернуть, то все равно способы загрузки совершенно разные, как и сами загрузчики...

А я по наивности думал, что внутри раздела ничего менять не надо. А в чем проблема провернуть? MBR на диск в GPT в начале диска занимают одинаковое количество секторов 0-62? Или для будущей конвертации в GPT желательно неразмеченное пространство оставлять перед первым разделом?

Darksome писал(а):
если правильно понял - специально выделенный раздел где поврежден сам диск? тогда просто игнорировать его...

Да один из Загрузочных на 60гб, один битый сектор. Непереназначается сам, хотя ОС с трудомзапускаЛАСЬ с него.
Понятно что целиком копировать диск не сложно, и программа сама расширит логический раздел (до предела нового диска), который предусмотрительно в конце и т.п. Я же поставил цель, коли случилась поломка, более рационально организовать разделы (предел по основным разделам, новую ОС не поставить). А так как испортить автоматическими программами вполне возможно (пр. сдвигая разделы), а оригинальный диск, как мне сказали может начать серьезно сыпаться, то вывод - приходится учиться вручную переносить разделы, пользоваться редактором, утилитами для восстановления загрузчиков и что еще там переди :?:

Зы. Да и копировал я лет 6 назад Acronis Disk Director через мастер раздел c ХП. В половине случаев удачно те без правки вручную boot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
DimaSeven слишком много переживаний в стиле 90х :)
сейчас софт для работы с разделами достаточно "умен" и позволяет свободно манипулировать разделами без возни с HEX редактором...
если планируется использование дисков более 2ТВ - то стоит для системы использовать SSD, а HDD отдать под данные - так будет менее геморройно(не нужно возиться с конвертацией) и самое главное быстрее работать будет система...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome что же на каждом форуме пишут не использовать Acronis для манипуляций с разделами?

Так про MetaData подскажете? Кто-нибудь? Некуда физически перекидывать 1,2 тб, второй диск заказывать в этом месяце перед новым годом не по карману.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
DimaSeven писал(а):
что же на каждом форуме пишут не использовать Acronis для манипуляций с разделами...
...если не понимаете как устроена дисковая и файловая системы.
правильно пишут...
DimaSeven писал(а):
Так про MetaData подскажете?

если имеется ввиду эти файлы
Вложение:
meta.png
meta.png [ 6.69 КБ | Просмотров: 1345 ]
то смысл их сохранять если, по большей части, они постоянно меняются при работе системы?

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome писал(а):
то смысл их сохранять если, по большей части, они постоянно меняются при работе системы?

я же примечание сделал, что раздел не будет изменяться, так на поврежденном диске, скопировать нет возможности, а служебка это основа. И так уж мне везет, что битые сектора обязательно в таблице первым делом появляются. В общем вывод всю MetaData копировать. Разумеется если что-то еще копировать внутри раздела - это файлы с данными выборочно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
DimaSeven писал(а):
так на поврежденном диске
так поменять ему тип на неизвестный венде, чтоб она туда не лезла, снять посекторный образ и уж с него выпытывать данные...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2017
Фото: 7
Darksome писал(а):
так поменять ему тип на неизвестный венде, чтоб она туда не лезла, снять посекторный образ и уж с него выпытывать данные...

Тип диска менять при условии, что секторы 0-62 хорошо читаются. С посекторной копией диска то понятно. Речь шла про раздел, который скопировать пока нет возможности, отсюда вопрос про бэкап служебных файлов, чтобы хоть что-то противопоставить возможному появлению в этих файлах бэдов от лежания диска. Вроде теперь ясно стало. Для Расширяемого раздела с одним томом - нужны: 1) группа секторов от начала раздела до начала тома. 2) А из тома $MetaData, в DMDE они все внесены в одну директорию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Ребят решил откатиться с 10ки на 7ку. Качаю msdn оригинальный х64 sp1 eng образ. Что нужно сделать чтоб она не захотела обратно 10ку ставить. Устанавливать без интернета буду. Сразу нужно отключить все обновления ?

Мне нужно просто стабильную работу на моем ссд

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Redialplease писал(а):
Что нужно сделать чтоб она не захотела обратно 10ку ставить.
инфы в инете навалом, к примеру http://remontka.pro/windows-10-update-disable/ здесь, если при установке обновлений снова в трее появился ярлык "Получить Windows 10", то нужно удалить обновы KB3035583, KB2952664, KB3021917.
Цитата:
нужно просто стабильную работу на моем ссд
у меня Win7x64-bit Pro SP1(6.1.7601.17514 с обновами только по 2012год.) работает без нареканий!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Никто не знает, почему одна и та же флешка в проводнике отображается дважды? :?:

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Иван555
Темой не ошибся? Это 7-ка, а у тебя, судя по картинке - 10-ка. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Яков
Но с обновами за май 2017г работает лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Redialplease
там же все работает как положено, без жидовсих шекельме-гешельме

#77

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
cide Т.е. вообще отключить обновления и забыть про них? Я сталкивался с таким типом пользователей, они утверждали что без обнов все работает в разы лучше и быстрее. Причем с виду не глупые люди, используют хороший антивирус, немного разбираются в железе, софте... А один знакомый кодер утверждает что обновляет 7-ку, когда это необходимо стороннему софту. Интересно мнение насчет полного отключения WU, может есть в этом соль... Хотя я 7-ку не использую сейчас, но все же мнение интересно. Если не лень, почитаю.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
ekzoman Я тоже не обновляю.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ekzoman писал(а):
они утверждали что без обнов все работает в разы лучше и быстрее.

всё правильно говорят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
ekzoman писал(а):
. Хотя я 7-ку не использую сейчас, но все же мнение интересно. Если не лень, почитаю.

есть вот такой вот пак.

Со всеми так сказать важными обновами. Пользуюсь им и много раз ом меня выручал.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Cool'D Ага, помню автора, он еще давно делал свои сборки XP. Эх, были же времена! =)
Я всегда все обновлял вовремя, но мнение не обновлять слышал часто. :-)

_________________
«War never changes»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23278 • Страница 1081 из 1164<  1 ... 1078  1079  1080  1081  1082  1083  1084 ... 1164  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan